Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

Эксперты ВОЗ: Новый коронавирус не мог передаться от летучей мыши человеку напрямую. Под подозрением хорьковый барсук и бамбуковая крыса

8515
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Иванов Ив Ив09 Фев 2021 в 15:19

Недостающее звено - офисные хомячки. Истинно так.

AGP09 Фев 2021 в 15:22

О, как! Летучие мыши были, норки были, до того даже кошаков подозревали. Теперь за кролей с барсуками возьмутся, хана им.
Эксперты ВОЗ = британские учёные?

Dimitry Antonov09 Фев 2021 в 15:26

Фермы, рынки обследовали, ничего не нашли. А не пробовали поискать в лабораториях Уханьского института вирусологии? Того самого, что специализируется на исследовании «наиболее опасных патогенов», включая специфические вирусы, переносимые летучими мышами.

Интересно. Вот если год спустя они, допустим, не найдут естественного источника заражения, каким образом они будут обходить тему искусственного происхождения?

VKuser170384409 Фев 2021 в 15:45

Ещё в середине марта прошлого года журнал "Зоогуманизм" опубликовал материал в котором убедительно показывалось, что промежуточным звеном передачи COVID-19 от летучих мышей к людям были домашние кошки , которые часто ловят и поедают рукокрылых. В кошках мышиный коронавирус мутировал, встретившись с кошачьим, и породил новый штамм, ранее неизвестный науке. Тогда же зоогуманисты предложили называть новое заболевание "кошачьим гриппом" .

VKuser4918336209 Фев 2021 в 15:48

А потом этих животных убьют, чтобы они не распространяли коронавирус

07A09 Фев 2021 в 15:51

Колорадский жук и дождевые черви???

O-o!09 Фев 2021 в 15:55

ага-ага. конечно институт с самыми опасными вирусами, крупнейший в мире, никак не причем, просто так, рядом валялся

kolpankolpan09 Фев 2021 в 15:57

Какие Типажи!. В Петербурге видел не раз.

Агроном аэродрома09 Фев 2021 в 16:10

Ну оно понятно. Даже вирусу никуда без прокладок и откатов. :))

Grotesk09 Фев 2021 в 16:18

как то без разницы какое животное из этого списка поймал или съел первый заболевший и умерший в 2019 году - факт, что весной 2020 мы с ним могли встретиться ТАМ...