Что же она опасного увидела в походе детей в центр города? Народ мирно гуляет. Вокруг много правоохранителей. Алые паруса и салют - во много раз опаснее, там охраны в разы меньше было. Почему там всех детей не винтили и не штрафовали родителей?
Может, они знают, что опасность не в гуляющих людях, а в тех, кто их собрался охранять с дубинками? Ну так тогда надо этих "охранителей" наказывать, а не гуляющих. Совсем запутались наши властеобладатели.
О как, всё исказилось: Вымогательство, с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников, - они ласково называют "штрафом"! 4000руб., при стипендии, скажем 1500руб.! ...!
И на окраинах тоже можно детям "оригинально" развлечься.
Может Митянина не знает, но Питер наводнен пивными ларьками "продкуты-24" с землячками губернатора, где хоть с 10 лет продадут любое алко и сигареты. А так да - лучше ехать в центр.
Да ладно в 90-ые в 70-ые постоянно подходили фулиганы и просили-требовали 15-20 копеек. Монетка всегда в кармане лежала у хороших детей на всякий случай.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
775мм 91%Детский омбудсмен Петербурга увидела «тщательную подготовку» в участии несовершеннолетних в акциях протеста