Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Банкротство до лампочки. Ростеховский топ-менеджер оказался должен полмиллиарда за крах петербургского светодиодного проекта

11 февраля 2021, 18:25
11 февраля 2021, 18:41
На самом деле проблемы там намного раньше начались... И первой ласточкин был запрет игорный деятельности, дочка оптоэлектроники 'СТК' (сотрудники её называли детский сад, в руководстве были дети директоров оптоэлектроники) делала вывески всяким игорным заведениям, потом 2008, спрос на пожарную сигнализацию/автоматику упал (ЗАО 'Ирсэт-центр', ещё одна дочка оптоэлектроники была). Тогда ещё Иткинсон директором был... На самом деле жаль, хорошее дело зарубили и с современным оборудованием... Там и Siemens Siplace HS-60 был, и Delvotec, и Palomar, и Datacon, ну и вишенкой GaNzilla, установка выращивания кристаллов нитрида галия для полупроводников. Искренне жаль... Довелось там работать, и не один год... Эх, молодость....
11 февраля 2021, 18:59
Где диоды Зин?
11 февраля 2021, 19:20
Выходит, не в 90-е, а в 2000-е трындец начался и теперь завершился. Не кашерно, не соответствует учению Партии, которая валит всё на 90-е.
11 февраля 2021, 19:29
11 февраля 2021, 18:59
Где диоды Зин?
Диоды там в основном для использования в производстве продукции. Очень много было перспективных проектов. Но основным по объёму выпуска была пожарка - датчики, контроллеры, системы пожарной автоматики... За смену только на Сиплейсе их до 10-12 тысяч выпускались... А еще, например, светодиодные светофоры... Для РЖД тоже дофига клепалось, для жкх... После Иткинсона там директора несколько раз менялись, но как-то все хреновато управляли, 'менеджеры эффективно - диффективные', млин...
11 февраля 2021, 18:30
Эфективный менеджмент в действии.
11 февраля 2021, 18:38
Эффективный государственный менеджмент, прошу заметить. Ростех.
11 февраля 2021, 19:57
11 февраля 2021, 18:38
Эффективный государственный менеджмент, прошу заметить. Ростех.
Частный не лучше - они бы давно уже все продали. Эти хотя бы промучались десяток лет
11 февраля 2021, 19:19
Отношение общества к элитам начало заметно меняться. Хочется надеяться, что к управлению наконец придут настоящие управленцы, а не "доченьки" и "сынки"..
11 февраля 2021, 19:52
Не придут, их на пушечный выстрел никто из "элит" не подпустит
11 февраля 2021, 20:33
Этим дельцам не нужны отечественные изделия , им нужна территория для строительства бизнес-центров , магазинов и элитного жилья. Именно поэтому Санкт-Петербург превратился из научно-технического и индустриального центра в туристический центр , который довольствуется "чаевыми" от заезжих бизнесменов и туристов.
11 февраля 2021, 18:35
У китайцев в подвале какого Шеньчженя при минимальных вложениях - получается значительно луДше.
11 февраля 2021, 19:54
Денежки-то кто прикарманил?
11 февраля 2021, 21:29
Вернуть 500 рублей с украденной твщи не проблема . Такие дела должны проходить по госизмене с соответствующими сроками .
11 февраля 2021, 22:25
Коррупция очень широкое понятие, а уж под ручку с лизоблюдством - и экономики как не бывало.. сырьевой придаток
11 февраля 2021, 22:41
Ура!! Товарищи....
17 февраля 2021, 18:43
"История ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» началась в середине 1990-х,"© не с "перелива"-ли активов и производственных мощностей некогда действительно флагмана электронной промышленности СССР (одного из) НПО "Светлана"? Оно, как раз в те "лихие" годы перестройки потеряв оборонзаказы испытывало не лучшие времена. А потом и вовсе пропало. Как туман по утру растворилось.
29 марта 2021, 13:55
Лучше бы деньги вернули Конкурсные управляющие сотрудникам... А то добрая половина людей при увольнении ничего не получила....