Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В России введут использование «00» вместо «8» при звонках за рубеж с 2025 года

11 февраля 2021, 20:29
11 февраля 2021, 20:38
Опять отложили переход к нормальному международно принятому стандарту набора? Сколько ж можно-то?
11 февраля 2021, 20:58
Alex000, с 2006-го, вроде, должны были перейти. У меня где-то РД хранятся. И первый ноль с ABC убрали (на 4хх перевели) - спрашивается, для, чего? 😎 Первую зону в СПб освободили - типа для 112 только (а, ну да, теперь ещё 122).
11 февраля 2021, 22:32
Зачем оно надо? Оставьте уже 8ку как устоявшийся нацстандарт и используйте "+" где необходимо, возможно с заменой на два ноля для стационарок. Восьмерку под новый пул номеров освобождают?
11 февраля 2021, 22:50
Восьмёрка так-то занята уже. Внутри немаршрутизируемыми номерами (800 ...), а снаружи (+8) - некоторые страны и Inmarsat. Но смысла замены на 0 и 00 не в этом. Смысл - прекращение путаницы с набором номеров. Все внутренние номера в стране становятся 0..., внешние международные - 00... . Всё, что не 0 и 00 - специальные коды набора, или номера внутри ведомственных станций. Сейчас же с набором чёрт ногу сломит.
11 февраля 2021, 23:05
Ненужная инициатива. Есть категории населения, которые не смогут поспеть за "прогрессом" в силу возраста. Вот как у них записано через 8, так они и будут безуспешно названивать..
11 февраля 2021, 21:30
Обнулили...
11 февраля 2021, 22:28
а вот нахрена?
11 февраля 2021, 22:47
Ошибся на один нолик и на тебе international call - плати бабки.
11 февраля 2021, 23:58
Территория зеро..