Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербург был щедрее Москвы в раздаче коронавирусной помощи бизнесу. Каждый малый предприниматель получил в среднем 230 тысяч рублей

8762
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Батарейкин11 Фев 2021 в 21:04

чой-то я только 1 человека знаю из моего окружения, кто смог хоть что-то получить от гос-ва для своей компании!

tigr11 Фев 2021 в 21:22

отзовитесь кто получил?

dimas06211 Фев 2021 в 21:28

Что-то я тоже никого не знаю, кто получил, всех отфутболили. Фонтанка, а сделайте опрос, кто получил, а кто нет.

Telman_spb11 Фев 2021 в 21:32

смешно!
очень смешно!
весной был запрет на работу.
декабрь/январь был запрет на работу.
на все письма- обращения было ясно указано что мой оквэд не попадает в поддержку.

даже несчастных 12 тысяч не дали в месяц.
работать - нельзя.
поддержки нет.
плачу налоги как ип с 1996 года

Что за чушь?? Я не знаю не одного знакомого предпринимателя кто бы получил такую сумму. Я тоже не получал . Предпринимателям выдали два раза по 12 тыс. и то с федерального бюджета когда нас закрыли на пандемию. Но эти деньги хватило на минимальную часть зарплаты работникам.

Николай Мал11 Фев 2021 в 21:37

И не стыдно, этот бред нести про помощь бизнесу? Я никого не знаю, ни одного человека, кому бы федеральный центр или городское правительство помогли бы даже с отсрочкой выплат по кредитам, не то что субсидии. Просто смешно и противно.

26386777111 Фев 2021 в 21:40

посмотреть бы на этих ИП

9569680@inbox.ru11 Фев 2021 в 21:45

Чушь! Частный дом престарелых: не выплатили ничего даже социально-значимому бизнесу. Президент обещал выплаты социальным работникам, но оказалось только государственным! Ничего и никому! Совсем!

altnec11 Фев 2021 в 21:51

А как каждый малый отдавать намерен?
Он же в конвертах выдавал. Налоговая хитро улыбается?

Anatolevich11 Фев 2021 в 21:55

Я никого не знаю, кто получил.

VKuser46825711 Фев 2021 в 21:55

Бесстыдное вранье

W Bons11 Фев 2021 в 21:56

щедрой рукой с января вмененку убрали

26060210111 Фев 2021 в 21:58

НЕКТО получил 460 тысяч.....делаю вывод из того что мы ничего не получили

16536536211 Фев 2021 в 21:58

Зачем же так нагло врать, еще и написав слово "каждый"! Ни я, ни мои знакомые не получили ни копейки! Однако все налоги были уплачены в полном разнмере, даже за тот период, когда 3 месяца не работали!

Данила бобров11 Фев 2021 в 22:05

Каждый малый. Кто видел этого малого?

VKuser463699011 Фев 2021 в 22:17

ложь, циничная прокремлёвская ложь.

Runtime11 Фев 2021 в 22:17

Вся система постоена на лжи и воровстве, снизу доверха.

smurfetta11 Фев 2021 в 22:53

Им врать не надоело?!
В окружении десятки предпринимателей - ни один не получил. Общепит из за наличия лицензии НИ ОДНОЙ поддержкой воспользоваться не смог. 🤮🤮🤮 тошнит уже от их вранья!

Natalia81211 Фев 2021 в 23:07

Не знаю ни одного предпринимателя из пострадавшей сферы, кто получил бы такой объем помощи за счёт местного бюджета. Очень ловко они, смотрю, посчитали "объем помощи", по среднему. Фонтанка, узнайте, где можно узнать конкретно , кому на какую сумму оказана такая помощь? Эта информация должна быть открыта. Прям наименование юр лица и какой объем помощи оказан.

Castor Troy11 Фев 2021 в 23:14

WTF???

Eugen_5e4ce07e20d2b11 Фев 2021 в 23:19

Что за враньё? Перестаньте! 12130 то два раза мало кому досталось! Какие 230 тысяч? О чем вы?

26464181111 Фев 2021 в 23:32

Один (наверняка чиновник) получил 460 штук, другой (реальный предприниматель) получил Ноль! В среднем они вдвоём получили по 230 штук. Вся арифметика господа.

Финский ЮЮСТО11 Фев 2021 в 23:52

"...Каждый малый предприниматель получил в среднем 230 тысяч рублей". Дальше это вранье можно не читать.

constn12 Фев 2021 в 01:25

Тролли уже не только в комментариях. Они уже и статьи тут ваяют.

x-slot12 Фев 2021 в 06:48

Моей компании дали летом кредит под 2% который потом государство типа спишет, осенью что-то у них не пошло забрали деньги обратно, насчитав 15% за срок пользования, начал бегать разбирается все ссылаются друг на друга и сделать ни чего не могут.
Плюнул, уволил несколько сотрудников, остальным снизил зарплаты до минималки, сфера бизнеса въездной туризм, подыхаем скорее всего закроемся.

VKuser390446612 Фев 2021 в 07:40

Ну так как всегда ... барит ест мясо, вся деревня капусту, а в среднем все едят голубца ... в начале статьи же честно написано - "правительство
направило 21,2 млрд рублей. В расчете на один субъект сумма оценивается в 230 тысяч рублей", а куда направило, кому направило, не уточняется ... и не будет уточняться ... а сказки мы слушаем каждый день.

Вернуться к публикации
close