Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

У жителя Екатеринбурга списывали деньги из-за долгов однофамильца

7465
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Владислав М11 Фев 2021 в 22:12

Какое наказание понёсли судья и приставы?

mavar11 Фев 2021 в 22:33

Думаете, это редкий случай? И приставы косячат, и банки...

26070270111 Фев 2021 в 22:34

История очень распространенная. Мой муж, житель Петербурга, имеет полного тезку с той же датой рождения в Саратове. В течение последних 3 лет просроченные долги по кредитам саратовчанина вешали на мужа, списывая деньги с банковских счетов, и ему приходилось постоянно бодаться с саратовскими приставами. Самое смешное, что муж десять раз просил внести исправления в их базу данных - все бесполезно. Деньги с большими задержками возвращали на счета, но так называемые взыскания по исполнительному производству, которые приставы брали за свою "работу", они так и не вернули. Просто украли порядка 20 тысяч и все.

Бонвиван11 Фев 2021 в 23:11

Да, почему бы не подать в суд на судью и приставов за все потери и издержки - плюс моральная компенсация? Хороший урок был бы. Где знаменитые адвокаты, ау?!.. Займитесь реальными делами нормальных людей, а не карнавальными.

26506055511 Фев 2021 в 23:12

У меня аналогичная ситуация: мой полный тёзка с той же датой рождения в Приморском крае.
Сначала списали его штрафы с моего счёта, затем вернули деньги.
По моему обращению к ССП Приморского края меня занесли в "базу двойников". Штрафы висят, но списывать перестали пока. Но проблему с сайтом Госуслуг до сих пор решить не удалось. Там к моему СНИЛСу привязали эти штрафы и никак не отвязаться.

Mikkyman11 Фев 2021 в 23:28

Со мной тоже самое, двойник во Владимире, надоело доказывать что я не он. Штрафы списывают, сейчас долг 98 тыс висит!! Приставы наглые девахи, с трудом дозваниваешься, футболят под любым предлогом! Проблема в государстве

VladimirPu12 Фев 2021 в 01:21

тема не нова, крадут деньги у людей просто по совпадению фио. посадите одного конченного дебила, и измените уже блуеуюуауать уже эту говносистему, инн для чего?

houspi12 Фев 2021 в 09:54

Судя по комментариям, много нас таких. Что самое обидное, за такие ошибки никто ответственности не несёт.

муматор12 Фев 2021 в 10:50

до тех пор, пока за такие ошибки не будет отвечать конкретный человек они не исчезнут. Всё обезличено - суд, приставы. Ведь у каждого дела есть имя и фамилия, и именно с них надо удерживать все расходы.

Вернуться к публикации
close