Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

Ждали не митингующих, а благодарности. Силовики на Дворцовой собрались для вручения наград

13765
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
***_55512 Фев 2021 в 15:07

А железные заборы зачем? Чтобы благодарные граждане не забросали цветами?

Ипполлит12 Фев 2021 в 15:17

Как в средние века - индульгенций навыдавали?

Владислав М12 Фев 2021 в 15:24

Неужели власть настолько глупа, что не понимает, что подобная публичная "ласка шефа" для обладателей дубинок только ещё больше настраивает людей против неё?

26069523112 Фев 2021 в 15:28

Это просто один из элементов стратегии запугивания народа, когда власть публично награждает палачей.

Mikle77612 Фев 2021 в 15:29

простите за наивные вопросы
- а данное мероприятие было согласованно со Смольным?
-как оно смотрится через призму постановления правительства города №121 ?
- почему его никто не разгонял, если его не согласовывали? )

dimas06212 Фев 2021 в 15:31

Ещё вопрос, а можно полную речь Макарова, без "купюр", как прошлый раз... пятница всё-таки.

26451870112 Фев 2021 в 15:35

"Запотевшее забрало" наградили?

Alexander_5e4cfced16b7412 Фев 2021 в 15:35

ха. ха. ха.

Вера Велл12 Фев 2021 в 15:36

А почему не перед ЗакСобранием или Смольным?

михаил.ру12 Фев 2021 в 15:38

Орден Сутулого каждому и вас, мерзавцы!!!

efela12 Фев 2021 в 15:48

Это они столько мерзли, чтобы им вручили грамоты? "А вам седло большое, ковер и телевизор в подарок сразу вручат, а может быть вручАт" - а действительно, у ЗАКСа то построили еще одних награждантов?

Steam12 Фев 2021 в 16:04

Полицаев наградили

sikura12 Фев 2021 в 16:07

Подумать только, у них даже свой генерал-майор есть

SNOW12 Фев 2021 в 16:09

замначальника ведомства баранов

iphonedimona12 Фев 2021 в 16:10

Понятно, наградили "медалью Макарова. За усердие". А как конкртно наградили "ну колю"?

26253134112 Фев 2021 в 16:20

Памятная медаль "За победу над гражданами"

NAFTALIN 2000-203612 Фев 2021 в 16:22

акция награждения не продуманная. для пущей воспитательной составляющей акции награждение должно было осуществляться представителями народа, в идеале - лично побитыми.

Nationalverrater_212 Фев 2021 в 16:29

И то . Подвиг, чо - закованным в латы мордоворотам - дармоедам незаконно избивать безоружных баб и ботанов, которые на них и дыхнуть нельзя. Герои, ага

negoro200812 Фев 2021 в 16:30

От вора палачам за проявленный бандитизм (перевод Макарова).

syshsun12 Фев 2021 в 16:36

Реально "профессионализм" - с запотевшим,засветить со всей дури прям в живот.

Данила бобров12 Фев 2021 в 16:48

Теперь каждые выходные будут награждаться?

Агроном аэродрома12 Фев 2021 в 17:13

Предлагаю и пороть тоже прилюдно. Где-нибудь на Сенной площади. Историческое место на эту тему. :)

26064292112 Фев 2021 в 17:29

А почему САМ Беглов не награждал героев-омоновцев и героев-росгвардейцев? Ведь они ценой дорогущих панцирей и шлемов спасли лучших людей города (чиновников и депутатов) от оранжевой чумы? Не щадя ботинок, дубинок и электрошокеров метелили тиктокеров-подпольщиков, пошатнувших основы конституционного строя. Уберегли центр города от толп разнузданной молодежи. Вместо того, чтобы сходить в кино со своими детьми ловили чужих, нагло гуляющих между парадной и булочной без сопровождающих взрослых. Почему какой-то Макаров (человек, хоть и почтенный, но ни за что не отвечающий) награждал соколов-орлов-ястребов?! Беглов, вам не стыдно?!

Local12 Фев 2021 в 17:41

Наградить то он наградил..."а поцеловать?"(С)

RomeoMario12 Фев 2021 в 17:51

Вот вам и официальная позиция: показали горожанам, кто тут прав.
Стоит сделать выводы из этой неумной во всех смыслах акции. И ОМОН на улице померз, и народ больше раздражили, и показали, что плюют на горожан в части перекрытий, жёстких задержаний и прочего.

IrinI12 Фев 2021 в 17:54

Без тени сочувствия можно сказать, что многие из этих ведроголовых несчастные и очень глупые люди.
Можно даже представить себе жизненный путь: мама, не очень умная женщина, папа, который бухает, бьёт и орёт. С начальной школы ты с тройки на двойку. Еле дотянул до 9/11 класса (могут быть вариации), потом армия. После армии тебя никуда не возьмут и не берут, даже охранником в пятёрочку. Куда? В полицию. Ходишь как на каторгу. Начальство обращается с тобой как дерьмом, никакой дружбы внутри нет, потому что поощряется стукачество. Одна мысль "быстрее бы домой". На диван, пивасика и смотреть камеди клаб, простигосподи.
Унылая, серая, тупая жизнь. Никаких перспектив. И у детей их никаких перспектив. Все! В эволюционной гонке они проиграли. 🤷‍♀️

shushu12 Фев 2021 в 18:22

Росгвардия - это бывшие внутренние войска?

efela12 Фев 2021 в 19:22

А автозаки то там зачем стояли? Героев в рестораны развозить?

evilman12 Фев 2021 в 19:58

Интересно, что за медальки им вешали... Общий курс дрессировки? Защитно-караульная служба? И сами-то они понимают, за что их награждают?

Antuan Rokanten12 Фев 2021 в 21:11

Почему именно на Дворцовой? Почему не в помещении? А они хоть социальную дистанцию соблюдали?

Ivan Topor12 Фев 2021 в 22:05

Медальки-то свои собачьи носить будут, или постесняются? И так уже, немногие рискуют признаться, что полицаями или карателями работают.
Тех, прежних, дооолго ещё потом отлавливали и вешали поодиночке, как ни маскировались и ни прятались. А история, зараза такая, по кругу ходит.

Жора__12 Фев 2021 в 23:51

Нужно опубликовать данные награждённых! Страна ОБЯЗАТЕЛЬНО должна знать своих героев!

почти бросил..)13 Фев 2021 в 00:01

А разве уже не положено представить Обществу весь список Героев с фотографиями? Почему Общество не может гордиться ими? В СССР было как-то иначе.. Или, у нас уже официально где-то прописано: чиновники с "силовиками" с одной стороны Фронта, а вот все остальные - с другой стороны Линии Фронта? Разумеется, тогда Врагам знать не положено ничего из истинного положения дел на Фронте!

0885013 Фев 2021 в 00:42

Бред какой то

почти бросил..)13 Фев 2021 в 02:57

Мой Бог мне говорит что.., ты не так уж и важен, но.. - достаточно Отважен! От кого же я отважен? Мой Бог - неважен и отважен.., - прикольный рэп, был бы я Лермонтовым, посвятил бы Оду Навальному, был бы я.. Пушкиным - стрелял бы наверняка, был бы я.. Достоевским.. - поступил бы ровно так, как Он и поступил - дразнил бы.. этих Обезъян, превращая их в.. Человеков! )

26137089113 Фев 2021 в 09:05

Просто продемонстрировали своё отношение к людям. Весь мир в шоке от поведения силовиков по отношению к людям на митингах, а наши чинуши за это награждают. Очень хорошо коррелируется с награждениями главврача одной из питерских больниц, на которую накануне была жалоба в рпн и была вспышка среди врачей, да и сам рпн за свои провальные меры и высокую смертность в городе получили награды. На поверхности же - чем больше людей угробили, ухудшили ситуацию у народа, выслужились - тем жирней награда. А народ уже в дерьме по уши. Воистину терпение русского народа безгранично..

12533566813 Фев 2021 в 17:37

Позорище!!!

26225520113 Фев 2021 в 19:19

Торжество для узкого круга ... с заигрыванием со сторожами чиновничьих пантолон и сундуков сомнительного происхождения ... Аллею и монумент "героев" ещё бы организовал ...

timuev114 Фев 2021 в 22:30

Считаю совершенно правильным и верным такой знак почета для этих людей. Нужно иметь действительно мужество отстоять позицию против такого количества инакомыслящей толпы, которая прозомбирововна западными ценностями. Эти люди достойны этих наград. Спасибо председателю.

timuev114 Фев 2021 в 22:41

Председатель делает нужные вещи. Я его в поддерживаю в этом. Считаю, что должны к этой работе присоединиться и остальной депутатский корпус. Эти люди достойны уважения.

kapraloffmikh14 Фев 2021 в 22:44

Верное решение наградить сотрудников! Они рисковали жизнью из-за толпы людей, которые даже сами не знают за что «борются»!

alexshvetshvetsov14 Фев 2021 в 22:57

Достойная награда - достойным людям!

filtsov.alexei14 Фев 2021 в 23:26

Ну и правильно, что наградили, а то по мнению оппозиции должны быть по городу беспорядки, нападки на полицию и полный беспредел, а сотрудники благо это предотвращают

26506306915 Фев 2021 в 00:12

Ну смотр войск всегда там проводился, поэтому не вижу никакой сенсации в этом мероприятии. Наградили и наградили.

kibifor59515 Фев 2021 в 01:17

Почему награждение сотрудников полиции критикуется? Они выполняют свою работу, свой долг, и делают это достойно.

kibifor59515 Фев 2021 в 01:20

Это достойная профессия и достойные люди. Их заслуга отмечена абсолютно заслужено.

Вернуться к публикации
close