Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Госпожа Баранова явно делает себе карьеру не ученого, а публичного человека. Судя по всему, весьма успешно.
Её можно будет привлечь к ответу за распространение заведомо ложной информации?
Я, я хочу дать прогноз.
Имя мое слишком хорошо известно, чтобы называть его и я не хочу загружать комментарий перечнем своих научных званий, которые я получал, чаще всего от недовольных пациентов.
Все будет идти своим чередом. Для проведения быстрой и массовой вакцинации нет производственных мощностей для выпуска достаточного количества вакцины. Выборочная вакцинация будет решать мелкие, тактические вопросы. Постепенно будет накапливаться "иммунная прослойка" - люди, за счет болезни или вакцинации, получившие устойчивость к этому вирусу. Как только эта прослойка перейдет на седьмой десяток процентов от населения, болезнь перейдет в режим спорадических случаев, но будет сохраняться в популяции в т. н. убежищах. Идеальными убежищами являются детские коллективы, где вирус длительно сохраняется, передаваясь от человека к человеку, без клинических проявлений или вызывая заболевания в виде легких простуд.
Вирус до конца еще не изучен. А не зная законов языка Ирокезского...
Сейчас никто не говорит, а исключительно 'заявляет'. Если человеку задали несколько вопросов, и он на них ответил, это не значит, что он 'заявил'.
Вакцинация, говорите... Есть мнение, что вакцины являются ядом отложенного действия, и придуманы специально чтобы сократить численность людей на планете. Просто, через год или чуть больше, вакцинированные начнут умирать по разным причинам, и никто не свяжет это с вакцинированием.
Стримы Анчи Барановой слушаю по субботам с 20.00 на ютюбе. Она, как учёный, анализирует научные публикации по самой инфекции, разным вакцинам, отвечает на вопросы. Сама она хотела бы привиться, но желающих больше, чем возможностей производителей. Интересно слушать популярно-научные лекции Ancha Baranova и делать свои выводы не будучи специалистом в медико-биологических областях.