Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

748мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Я должна хоть что-то сделать». Кто завалил спецприёмник печеньем и зачем в «заднице» вешать занавески

16 февраля 2021, 10:30
16 февраля 2021, 11:07
Зачем выбирать еду по меню? В СИЗО нужно организовать шведский стол, чтобы сами арестанты накладывали себе, что хотят и сколько хотят. Мыло тоже пусть выбирают, только с французскими ароматами и только жидкое из красивой мыльницы. Пусть в каждой камере будет висеть по несколько видов мыла в красивых мыльницах, чтобы выбирали, а еще лучше, чтобы обязательно крем был для утра, вечера, ночи и аромат кофе обязательно не забывайте для арестантов.
16 февраля 2021, 11:25
Крем, пожалуй, лишнее. А в остальном согласен. Насколько ароматны французы, правда, не знаю, но верю в ваш выбор. Пусть будет французский аромат. В изоляторе сидят не преступники, а подозреваемые. Кто-то оказывается вовсе невиновным. Но и виновные приговариваются к изоляции от общества, а не к страданиям и лишениям. Любое общественное воздействие должно очеловечивать преступника, а не оскотинивать. Поэтому моё уважение всем, кто проявляет сопереживание к оказавшимся в сложных обстоятельствах.
16 февраля 2021, 12:43
16 февраля 2021, 11:25
Крем, пожалуй, лишнее. А в остальном согласен. Насколько ароматны французы, правда, не знаю, но верю в ваш выбор. Пусть будет французский аромат. В изоляторе сидят не преступники, а подозреваемые. Кто-то оказывается вовсе невиновным. Но и виновные приговариваются к изоляции от общества, а не к страданиям и лишениям. Любое общественное воздействие должно очеловечивать преступника, а не оскотинивать. Поэтому моё уважение всем, кто проявляет сопереживание к оказавшимся в сложных обстоятельствах.
Правильно... к жертвам какое может быть "сопереживание" - весь "упор" на то, чтобы "как можно лучше очеловечить подозреваемого" - пущай и дальше пьяные ездят на авто, давят "непуганных" и "отжимают" всё, что можно у пенсов - им ведь уже скоро будет "не надо", а "подозреваемым ещё "очеловечиваться надо за счёт обЧества... Шариковы форева!" ))) Наказание ведь должно быть "приятным", правда?! )))
16 февраля 2021, 11:44
Такое впечатление, что автор статьи упивается этой ситуацией, причём, если прогосударственные СМИ излагают только свою точку зрения, то ей (автору), позиционирующей себя как представителя независимых СМИ, надо статью готовить с учётом разных подходов.... А то её и доморощенных революционеров послушаешь и плакать от умиления хочется какие они дружные, справедливые и во всех смыслах приятные люди..... Противно...
16 февраля 2021, 12:08
А если так и есть?
16 февраля 2021, 12:45
16 февраля 2021, 12:08
А если так и есть?
Сами-то верите, не? )))
16 февраля 2021, 13:51
Жаль, что волонтеров, готовых помочь пожилым людям во время эпидемии, на порядок меньше. Наша одинокая соседка 88 лет позвонила по телефону волонтерской службы: ей срочно нужно было выкупить лекарство из аптеки. Заявку приняли, зарегистрировали, но никто ей не перезвонил. Мы через два дня после этого случайно узнали - съездили в аптеку, конечно. А еще через неделю ей позвонил волонтер и говорит: "Здравствуйте, у вас тут вроде бы срочная заявка? Я вас слушаю". К самому волонтеру претензий нет: ему на всех не разорваться. Да ни к кому претензий нет, но как-то нет у народа времени бабушкам помогать.
16 февраля 2021, 14:43
вы молодец, что помогли соседке с лекарствами, теперь она будет знать к кому обращаться.
16 февраля 2021, 15:15
16 февраля 2021, 14:43
вы молодец, что помогли соседке с лекарствами, теперь она будет знать к кому обращаться.
И что? Если бы мужу случайно консьержка не сказала, мы бы вообще не знали о существовании этой соседки, а она - о нашем. А в вашем подъезде старушки знают, что к вам можно обращаться? Может, есть чат в Телеграм, куда передают заявки от пенсионеров заявки и где сотни добровольцев рвутся им помочь?
16 февраля 2021, 12:36
Непримиримым борцам с людоедом стоило бы сдать анализы на сахар после отсидки. С таким меню и в ЕСПЧ не стыдно будет появиться.
16 февраля 2021, 11:33
Народ разобщен, а многим хочется что-нить сделать хорошее, хотя бы вот таким образом.
16 февраля 2021, 11:47
Спасибо всем, кто помогал и не остался в стороне... рад, что столько неравнодушных людей среди молодежи, которые думают не только о себе и своих проблемах...
16 февраля 2021, 12:03
Следующая статья Фонтанки будет таковой - вся эта получка, заваленная на улице перед спецприемником, будет на спецполигоне давиться трактором, как давятся санкционные продукты
16 февраля 2021, 13:09
Мощно шатанули режым. Шо там, терран уже ушел?