Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Оскорблять ветеранов нельзя». В Кремле прокомментировали дело Навального

7939
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
95115916 Фев 2021 в 13:10

Оскорблять ветеранов в нашей стране нельзя. Всё верно.
А давать за оскорбление срок по статье за клевету можно?

DMstuff16 Фев 2021 в 13:10

следующее заседание 20 января?
Фонтанка, уже половина февраля прошла :)

kusto16 Фев 2021 в 13:12

Ждем второй сезон цирка под названием «опять оскорбили ветерана»?

АСмуров16 Фев 2021 в 13:14

>93-летний ветеран Великой Отечественной войны
Где доказательства что он ветеран ВОВ ?

alexadmin16 Фев 2021 в 13:16

А кого можно?

baddanZer16 Фев 2021 в 13:19

«Испанская полиция задержала рэпера Хаселя, который был приговорен к девяти месяцам тюрьмы за песни и серию твитов с критикой монархии и полиции» — пишет Euronews.

И всё нормально. Нет воя правозащитников, молчит Европарламент. Не приехали на суд польские и британские дипломаты.

MateMatik16 Фев 2021 в 13:34

Лично я думаю что этот бедный ветеран (к которому я безусловно отношусь со всем уважением) сейчас нужен лишь для того чтобы еще раз пнуть Навального и как только это произойдет то про него все опять забудут. И будет он и дальше жить в нищете, всеми забытый как и тысячи других ветеранов и пенсионеров. Лицемерие наших властей поистине безгранично.

SanNik16 Фев 2021 в 13:39

Конституция РФ. Статья 19.
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Теперь вопрос - насколько конституционно уголовное наказание за оскорбление гражданина "ветеран" и гражданский суд за оскорбление любого другого гражданина?
Это не цивилизованное государство, а путиния средневековая, где даже законы принятые самим государством исполняются как необходимо путину и его холуям.

VKuser5462861816 Фев 2021 в 13:41

Самое большое оскорбление ветеранов, это нищенское существование на мизерные пенсии в отличии от Пескова и иже с ним.
СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!!!

krash16 Фев 2021 в 13:41

сколько тебе лет?

26505122616 Фев 2021 в 13:44

Ветераны оскорблены давно - той нищей жизнью, которая у них в старости. А поправки в конституцию оскорбили всех нас, но с нашим мнением не считаются.

Жора__16 Фев 2021 в 13:55

Спасибо всем, кто давит эту прижопинскую свору!

Агроном аэродрома16 Фев 2021 в 13:59

Нельзя вообще всем, или, если есть корочка "единой россии", можно? Гасану Набиеву, например, можно? :)

26454239116 Фев 2021 в 14:00

Если оскорблять нельзя, то почему судят за клевету?

Alkaline16 Фев 2021 в 14:14

В этой сложной ситуации
Поменьше нужно оскорбляться.

alexpv16 Фев 2021 в 14:29

Ветеранов можно унижать, даря им полкило колбасы на день Победы, платить им пенсию 10т рублей, заставлять по десять раз стоять в очереди в госучреждения, чтобы получить 500р надбавки к этой пенсии и тд и тп.Это наша власть не считает унижением и оскорблением ветеранов.
Но в тоже время вырванную из контекста и общей ситуации по данному делу фразу, не имеющую ничего общего с тем как ее интерпретировали наша власть очень легко использует для фабрикации обвинения того, кого надо ей надо в чем то обвинить.
Лично я уже ничему не верю и верить не буду в этой стране абсурда и фальши. На советы "так вали отсюда", с удовольствием бы свалил, да не имею возможности.

26064292116 Фев 2021 в 14:42

По-моему, вот это настоящее оскорбление ветеранов (вчерашняя новость):

В Москве умер 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Вагаршак Хачатрян, который много лет жил на кухне, а столичные власти больше 10 лет отказывали ему в улучшении жилищных условий из-за «40 лишних сантиметров». О смерти ветерана Znak.com сообщила его дочь Лилит Хачатрян.

На протяжении последнего года семья ветерана безуспешно пыталась добиться от руководства Москвы выделения Вагаршаку Хачатряну квартиры, так как последние годы он жил на кухне в небольшой однокомнатной квартире вместе с дочкой, внучкой и правнучкой. В конце ноября прошлого года семья Хачатрян обратилась в суд, однако до вынесения судебного решения ветеран не дожил.

iphonedimona16 Фев 2021 в 15:24

Данное высказывание можно расценить как прямое указание суду.

Владислав М16 Фев 2021 в 15:29

Когда читаю: "Песков сказал", то уже ничего умного не жду, и никогда не ошибаюсь.

smith116 Фев 2021 в 15:45

кроме 9 мая все остальные дни со стороны власти - это оскорбление ветеранов.
ватным слушателям помета главное заголовок "оскорбили".

26400001116 Фев 2021 в 17:21

Таким образом Кремль подтверждает, что речи о клевете идти не может, ее не было. Было оскорбление. А по клевете оправдать)

nikiforova.542417 Фев 2021 в 00:42

То есть ветераны, живущие в замёрзших домах и ютящиеся со своими родственниками в однушках (один недавно умер, 10 лет пытался улучшить условия жизни) это нормально, это не оскорбление ветеранов?

Вернуться к публикации
close