Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

За разглашение сведений о силовиках хотят штрафовать на 200 тысяч или отправлять под арест

6872
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Serg_I16 Фев 2021 в 15:43

В советское время рядовые члены КПСС не скрывали своей партийной принадлежности, военные и милиционеры носили форму, КГБ -плащи и костюмы, а понятия "силовиков" не было!
Посмотрим, как пойдёт "общественное обсуждение" этой инициативы! Пока что рядовые граждане в большей опасности, чем "люди в камуфляже" всех мастей и обеспечивающие их нужность подкормленные провокаторы!

***_55516 Фев 2021 в 15:44

Режим защищает своих псов.

ВОСТОК16 Фев 2021 в 15:45

Выложить в общий доступ информацию по всем гражданам. Кого нет в списке - тот силовик. И всё в рамках закона. Страна честных граждан - чего скрывать.

Агроном аэродрома16 Фев 2021 в 15:51

И в жировках ставить три крестика вместо ФИО. Да!

VVM196216 Фев 2021 в 15:51

Дожили . Полиция стыдится смотреть в глаза народу, который она призвана защищать.
Впрочем у президента также глазки бегают.

Маргaрита16 Фев 2021 в 15:55

А когда уже будут банки штрафовать "За разглашение сведений о клиентах на 200 тысяч или отправлять под арест". Достало уже каждый день отвечать "я по телефону с банками не разговариваю!" Хотя бы заставили банки разослать смс, о безопасности, чтобы люди понимали что коды не давать, приложения не ставить и деньги по просьбе банка не снимать в банкоматах!

alexadmin16 Фев 2021 в 15:59

Ляпнешь кому-нибудь, что сосед - мент, и упекут...

Владислав М16 Фев 2021 в 16:09

Откуда человеку знать, что, например, пьяный дебошир, снятый им в кабаке - сотрудник полиции или росгвардии? Почему только сведения о силовиках секретны, в России граждане имеют разные права?

W Bons16 Фев 2021 в 16:10

нужны оперативные псевдонимы , силовик должен выбрать себе сам , псевдоним должен быть понятным простому обывателю , например Михал Иваныч

почти бросил..)16 Фев 2021 в 16:24

...
От ворот и до ворот
Знал в районе весь народ,
Где работает Степанов,
Где прописан,
Как живет,

Потому что всех быстрее,
Без особенных трудов
Он снимал ребятам змея
С телеграфных проводов.

И того, кто ростом мал,
На параде поднимал,
Потому что все должны
Видеть армию страны.

Все любили дядю Степу,
Уважали дядю Степу:
Был он самым лучшим другом
Всех ребят со всех дворов.
...

(с) С. Михалков )

altnec16 Фев 2021 в 16:46

Мутные времена наступили.
И это факт.

altnec16 Фев 2021 в 16:50

Похоже все берега всех рек в России дозакупают.

Guest123416 Фев 2021 в 18:47

Что-то нехорошее планируют, чего стыдиться будут?

26055148116 Фев 2021 в 19:30

Интересно, а каким образом это сочетается с Основным Законом Конституцией РФ? Авторам этого "шедевра" стоило бы для начала ознакомится именно с ней !

муматор16 Фев 2021 в 19:32

хотите я угадаю, где раньше трудился пискарёв? Кстати, сведения о своих сами же и продадут.

Sonata16 Фев 2021 в 20:12

Тогда нужно защитить простых обывателей от риска случайного разглашения сведений о "силовиках", обязав последних носить не снимая характерный кастовый атрибут. Вот, например, в фильме "Кин-дза-дза" это хорошо продумано. Идёт такое существо, а на башке мигалочка вертится. И всем всё понятно.

shushu16 Фев 2021 в 22:39

Опричнина цветет и пахнет.

evilman17 Фев 2021 в 00:08

Сами разгласят. В поисках дополнительного заработка.
Я когда-то читал, что у уголовников не принято допускать противоправные действия в отношении "правильных", т.е. некорумпированных и не беспредельничавших правоохранителей. Наоборот, те пользуются большим авторитетом. А вот с "неправильными" по-разному получается.

Вернуться к публикации
close