Либерала сразу и безошибочно узнаешь по почерку. По их представлению о патриотизме. Ну, что же взять с космополитов? В их либеральной голове просто не укладывается мысль о том, что русские патриоты одинаково не приемлют любое воровство и грабеж страны - что со стороны своей собственной гопоты, пробравшейся во власть, что со стороны заморских злодеев, с вожделение поглядывающих на Россию, и которых взамен путинских хотели бы иметь в нашей стране российские либералы.
Им просто не понять, что в представлении русских патриотов и те и другие - оба хуже. Что хрен на хрен менять - только время терять.
И в следствии такого непонимания и неудач, совершенно естественных, кстати, на космополитическом фронте в России, любой либерал, одновременно являющийся ярым космополитом, готов всех собак повесить именно на патриотов.
И грустно и смешно!
И грустно и смешно!
Не смешно, товарищ, нынешний «патриот» отстаивает именно существующее право вороватого провлавстного меньшинства безнаказанно грабить страну и население.
Не смешно, товарищ, нынешний «патриот» отстаивает именно существующее право вороватого провлавстного меньшинства безнаказанно грабить страну и население.
И где же вы такого "патриота" увидели в нашей стране? Таких если и можно увидеть, то только в путинском окружении, или же средь его бездумных сторонников. Но какой же это патриот?
Это не патриот, а некий симулякр, за которым так любит прятаться всё путинское ворье.
Но либерал не будет разбираться в этих нюансах. Либерал такого "патриота" обязательно приспособит для своих целей, далеких от интересов отечества, на которые ему, в общем-то, начхать.
Либералам и таких "патриотов" достаточно для их любимого занятия - любого очернения своей нынешней страны пребывания.
Причем, причина, побуждающая либерал-космополитов к такому действию, ясна, как Божий день - недостаток, по их мнению, либерализма во власти.
Каждый раз, читая опусы данного автора, поражаюсь его безграмотности относительно излагаемого материала. Николай, вы совершенно не разбираетесь в вопросе, а хайпануть уже не особо и получается)
Если 9/10 всех комитетов, ведомств и министерств ликвидировать, то только лучше станет. В СССР было в несколько раз меньше этих паразитов, в США и сейчас чиновников значительно меньше. У нас только в администрации пересидента 3100 штатных единиц.
Перенесем вот это все на остальные Комитеты и получим совсем чудесную картину, как устроена и как работает система управления городом. Ну и во главе какой-то номинальный управленец.
Все что пишет КСП в отчёте следует делить на два, а лучше сразу на три. Но даже оставшегося хватит на статью (и не только в Фонтанке). А вообще классическая картина государственной конторы: получили денег, заработали в карман на их распределении. Сотрудников минимум, техники своей минимум, зато куча надежных подрядчиков, которые знают что делать.
какое однако хлебное место этот комитет по экологии оказывается.Обслуживать какой то фольксваген за 18 миллионов рублей в год это значит за 50 000 обслуживаем а 17 000 000 рублей на ум пошло вернее на карман.
Как там говорил попандопало -это мне, это опять мне ,это все время мне -так и экологические бабки делятся в городе начальством
Еще при СССР в Питере было единственное Управление которое этими вопросами и занималось. Называлось оно ПБП ГТР (Производственное Бассейновое Предприятие Гидро Технических Работ) и входило в структуру Спецтранса. Помните наверняка драги на Неве, руслоочистку по рекам и каналам, чистку фонтанов в Петергофе и т.д и т.п. Так вот уже тогда это был "золотое дно". Подсчитать реально поднятый со "дна морского" грунт и его количество не смог бы даже Всевышний. Ну а то что происходит сегодня в этом направлении вообще Клондайк... P.S.Рассуждаю не как обыватель, но как бывший структурный руководитель вышеуказанной организации.
Что говорится в статье?
Природный комитет ворует бюджетные деньги через прокладку "Экострой" - компания ничего не делает, кроме как отпиливает часть пирога и отдает ее руководителям комитета.
Дальше разыгрывается реальный конкурс между "своими" для министерства компаниями.
Объемы работ берутся под цену, которую пропустит Комитет - "освоят все что выделено". ТехНадзор ничего не контролирует - там сидят "свои" люди, которые закрывают глаза на все за премию.
В общем, обычное казнокрадство - все по заветам Путина - на чем сижу, то и ворую - совковое мышление.
Но даже здесь есть прокол - можно проверить отчетность полигонов по заполняемости свалок. Акты то они примут от приезжих любые - за премию. А вот объемы на полигоне они будут считать реальные - чтобы знать сколько места осталось на полигоне.
В общем, было бы желание - схема легко разрушается.
Ну либо кто то из КСП получит премию и закроет глаза на "мелкие недочеты в работе Министерства".
Путинская система управления
А в это время... "Путин счёл возможным обсудить продовольственные сертификаты для малоимущих.." .... Совфед одобрил повышение штрафов за неповиновение силовикам на митингах... а.."Минсельхоз допустил рост цен на яйца и мясо птицы в пределах инфляции"...
Завораживающее чтиво. На пятой строке начинает путаться сознание, двоится в глазах и подступает легкая тошнота. Ключница водку, пардон, статью накропала.
В этом и заключается основной принцип освоения средств. Зарабатывать ведь не надо, а только творческий подход к тратам, а у кого лучше получается приз от администрации за эффективное управление
а замените их на моего Папу Алексея Коконен.
Грамотный, понимающий, многое мне рассказывает и вижу, как переживает!
Он готов почти бесплатно для города работать, только, чтобы город улучшался!
Просто ужас, что у нас творится. Там воруют, там конкурсы проводят абы как.
А потом "денег нет, но вы ..." .
Губернатору главное своих назначить???
Прописать при проведении конкурса: работы выполняются самим подрядчиком и работы сторонних организаций и субподрядчиков не оплачиваются! Уже в городе стало бы лучше! И ответственных сразу можно найти!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%«Золотые» иномарки и безнадежные контракты. Контролеры исследовали донную жизнь природного комитета Смольного