Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
карточки на хлеб в мирное время - это хорошо. главное, не теряйте их. водил-водил нас 20 лет и привел... а кто у нас малоимущий, если 17000/месяц - это рядовой россиянин?
Все, как по нотам. А потом бартер, у. е. и морская капуста на всех полках.
А где нуга, нафанка и прочая кремлядь ? как там с талонам на Украине и в США? наверное это Навальный довёл страну до талонов на еду? противно просто.
Очередной прорыв! Гордость за правительство прямо переполняет, и катятся, катятся слёзы радости по небритым щекам.
Без работы никто не сидел, бездомных не было, на еду все могли заработать. Товаров и продовольствия местами не хватало. Но одетым, обутым и с жильем нормальные гражданин СССР был. Можно учиться было при желании и таланте. Была стабильность. А теперь тоже так сказать, стабильность. Теперь с карточками.
карточки на продукты... я уж думал что в 21-м веке такого быть не может... а нет, дед доказывает свой маразм и скрепы...
Да ладно жалится. Адресная поддержка неимущих , в том числе и через карточки, хорошая идея.
Я бы еще и на жилье бы распостранил. Только давал бы не в собственность, а в пользование без права наследования.
В Питере ячеек строят полно по окраинам
Продовольственные карточки в самой богатой ресурсами стране мира, "лидер" такой страны как минимум должен сознаться в своей никчёмности..
"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чём кто имел нужду." (Деян. 4:32—35).
Думаю, перед тем как получить "сертификат", придётся сначала отдать дом и землю этим Опостолам..)
т.е. теперь 2/3 страны будет по талонам отовариваться какой-нибудь дешевой испорченной едой?