Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Такими темпами и гречка станет деликатесом. Как попытки регулировать цены разрушают естественные экономические цепочки

32208
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
26055148119 Фев 2021 в 08:25

Очередной раз президент и правительство показали свою несостоятельность. В борделе, если нет прибыли, меняют не кровати...

26495845119 Фев 2021 в 08:27

Не совсем понял, где такие цены берут что в статье? Нормального качества гречу продают в сетевых магазинах по 75р кг(а не 111), яблоки 80-115(а не 127).

avk7819 Фев 2021 в 08:53

Сидим, ждём, терпим и сплачиваемся вокруг национального лидера.

Antuan Rokanten19 Фев 2021 в 08:58

Они нам говорят про инфляцию в 4%, а цены в среднем вскочили на 30%. Как так получается, друзья?

АСмуров19 Фев 2021 в 09:18

Статья по вершкам, о корешках не слова, а они в бешеном росте цен на средства защиты растений и минеральные удобрения.
Неукротимая жадность обитателей губит Россию.

dragvs19 Фев 2021 в 09:22

При путинизме еще и не такое будет, продукты питания уже дороже чем в Польше, Чехии и Нидерландах, например. Страной управляют оккупанты.

***_55519 Фев 2021 в 09:42

Совок не сдюжил такого. Совок 2.0. тоже недолго протянет с такими ценами на нефть.

Oleg_I19 Фев 2021 в 09:48

Читается как сводки с фронтов...

Valer_Kulik19 Фев 2021 в 09:54

Чего ни коснись - все в одинаково неприятной ситуации. На букву "Ж".

Эрнесто19 Фев 2021 в 10:09

Всё время весной перед Пасхой дорожают яйца и причина этому таже, что и при подорожании такси во время катаклизмов—-рвачество. Всё остальное сказки про бычка, в России предприниматели не работают на своё имя, оно им не надо, они его раз в три года меняют.

OldObyvatel19 Фев 2021 в 10:13

путин дал правительству задание компенсировать Потанину штраф в 146 миллардов за экологическую катастрофу на "Норникеле".
Это по косой с рыла, считая младенцев и столетних стариков.
Это многое объясняет и в росте цен и в том, что Потанин, на самом деле - "путинский кошелек".

exception19 Фев 2021 в 10:56

Путин есть, еды не надо!!!

eaglex19 Фев 2021 в 11:15

Вот же проблема - естественные цепочки, а нахрена они сдались цепочки перепродажников? Если ретейлеры могут создать новые логистические схемы покупая товар у производителей напрямую, то и супер.

tur-ev14519 Фев 2021 в 11:28

Зачем нам эта информация??? Лучше раскажите как сейчас плохо в штате Техас!!!!

BSB88819 Фев 2021 в 11:29

Весь покрытый зеленью,
Абсолютно весь,
Остров Невезения
В океане есть.
Там живут несчастные
Люди дикари,
На лицо ужасные,
Добрые внутри.
Что они не делают –
Не идут дела!
Видно в понедельник
Их мама родила!
Крокодил не ловится,
Не растёт кокос!
Плачут, богу молятся,
Не жалея слёз!
Вроде – не бездельники
И могли бы жить!
Им бы понедельники
Взять – и отменить!
Как назло на острове
Нет календаря!
Ребятня и взрослые
Пропадают зря!

26389865119 Фев 2021 в 12:04

Сразу негатив, ведь Крым то наш!

19312119 Фев 2021 в 12:23

Отчётливое дежавю. Конец СССР.

VKuser18138449819 Фев 2021 в 12:38

Вчера была в 7-м шагов. Яблоки и мандарины по 70 рублей, грудка индейки по 280 руб, ноги, руки индейки по 160 руб. Рыба пикша ( таже треска, только мясо более нежное) по 150 руб, минтай ( рыба тресковых пород с белым мясом по 110 руб без головы и потрошен. Яйцо в Дикси покупало последний раз 59 руб.

26069396119 Фев 2021 в 15:16

Ну, народ, не понимающий даже омснов рыночной экономики, же орал, чтоб правительство вмешалось. За что боролись, на то и напоролись. Жадные коммерсанты - они не из кремля. Они из народа...

Otkating19 Фев 2021 в 15:25

Гоблинов жалеть не стоит. Они ему вылежут всё и будут ныть.

Danik19 Фев 2021 в 16:27

В Кремлёвской Пятёрочке, видимо, держат цены из последних сил. Народ давно знает, что в этой стране всё только дорожает! И Байден тут не помощник! Вона как при нём всё вверх поползло! А ведь только пришёл к власти!

VKuser17419822119 Фев 2021 в 20:20

\\\\всего двадцать лет правления - и такие достижения! УРААААА!

Вернуться к публикации
close