перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Пионеры промзон и окраин. Как застройщики осваивают новые территории

19 февраля 2021, 16:07
19 февраля 2021, 18:59
Вчера посетил "балтийскую жемчужину", ехал к которой по жутким пробкам... 90 процентов этих людей по 40 минут до ближайшего метро добираются! И те, кто работает, работают далеко от места, где живут! Потому что домов настроили, а людей чем занять? Это раньше тут недалеко заводы были...
20 февраля 2021, 09:33
Рядом с "Жемчужиной" есть ЛЭМЗ. Работает.
20 февраля 2021, 00:21
Простой вопрос? А где жители этих районов будут работать... Можно понять сталилетейные производства, лакокрасочные... А чем помешал Петмол? Или масложиркомбинат? Только жирная земля! НУ КОГДА ВЫ ПОДАВИТЕСЬ!!..
20 февраля 2021, 06:10
Они уже никогда ничем не подавятся, идет "великое переселение народа" в крупные города, что бы остальной люл не мешал добыче и продаже, и складированию мусора
19 февраля 2021, 16:21
От этих "девелоперов" эти районы становятся более депрессивными. Новый дом в нынешнем понимание это одни социальные и инфраструктуреые проблемы....
19 февраля 2021, 17:44
И не говорите. Прочитав вступительный панегирик "Неприглядные территории обретают новый облик и современную инфраструктуру, а конкуренция между застройщиками ведет к улучшению качества проектов.", сижу с открытым ртом и пытаюсь понять, что курил автор материала. Хотя, возможно, там просто даже зачатков совести нет, и потому барышня готова писать любую рекламную заказуху.
19 февраля 2021, 17:22
человейники, а не квартиры.... увы.
19 февраля 2021, 17:41
Сильно спорный вопрос что лучше - "депрессивные территории" (которые еще можно было бы привести в порядок, отреставрировать, построить аккуратные небольшие дома в петербургском стиле, создать зеленые зоны) или "веселенькие муравейники" где на десятилетия вперед теперь в здоровенных уродливых домах между парковками запихали тьму народу, которым некуда выйти погулять, некуда отправить детей, которые перегружают все близлежащие улицы и станции метро.