Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Москвичам предложат только двух персонажей для памятника на Лубянке. «Железный Феликс» — в игре

5808
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
ДЮрьевич19 Фев 2021 в 15:34

А с какого там Невский?

GeF19 Фев 2021 в 15:41

А чё великого Пу в списки не включили?

Nurofen19 Фев 2021 в 15:42

если скрепы не держат то нужно ещё больше скреп. Всяко скрепы выходят дешевле чем пенсии)))

Maxic_8419 Фев 2021 в 15:46

Просто сумасшедший дом. Это все равно как предложить в Берлине выбор между памятником Фридриху Великому или Генриху Гиммлеру.

Riptide19 Фев 2021 в 15:52

И Лубянская площадь может стать Невской, ну а за ней Пречистенку в Петроградку переименуют ... )

Castor Troy19 Фев 2021 в 16:33

Предлагаю установить памятник в натуральную величину мешкам с Рязанским сахаром, руинам домов и на их фоне Конные статуи функционеров ОПС Озеро

canes.jurij19 Фев 2021 в 17:02

Доминантой площади пусть будет скульптура кого-то из нынешних серийных отравителей или их руководителей, а к нему аллея бюстов "героев" из ФСБ. Список уже имеется (пока не полный).

Boris_93*119 Фев 2021 в 17:06

При "электронном" голосовании победа будет за эдмундычем :)

Franklin_Delano_Roosevelt19 Фев 2021 в 17:21

голосую за Ленина, который показывает фигу - и строит пусть Церетели, чтобы раз в 10 превосходил по размеру эту всю лу-бяку вместе взятую

Cвифт19 Фев 2021 в 17:30

.... а Невский - это намёк на питерских поднимателей с колен и дабы помнили, кто тут папа ?

Duha176219 Фев 2021 в 17:39

Давно пора вернуть,но хоть сейчас догадались с голосованием!Это будет сильнейший удар по дерьмократии!!!

W Bons19 Фев 2021 в 18:07

Аленку цельнометаллическую нужно поставить на Лубянке , она недавно освободилась

Drak_vr19 Фев 2021 в 18:46

А потом Александр Невский в процессе трансформируется в вову невского ;) Так что лучше Железный Феликс.

ahiir19 Фев 2021 в 18:56

Александр Невский - 100-процентный иностранный агент. Поставлен
монголами, верно им служил.
На набережной Невы памятник отменному душегубу. Большевиков
переплюнул. На полтора века хватило потрясений. Уже собрались
отмечать 250-летие со дня его рождения в 2022 году.

Печенеги и половцы19 Фев 2021 в 19:10

Фонтан, лошадей поить, он там был раньше, до феликса

Майор Пронин19 Фев 2021 в 21:29

Понятно, почему всякую шваль так корёжит от идеи восстановления памятника. Они боятся даже памятника человеку, наказывавшего воров и спекулянтов...

baddanZer20 Фев 2021 в 12:05

Москвичам предстоит выбрать, памятник кому будет стоять на Лубянке: Феликсу Дзержинскому или Александру Невскому. Но позвольте, а где же кандидат от либералов? Ах, у них или нет достойных, или на голосовании он наберёт 2%. Такие у нас либералы и такая народная любовь.

Коренной москвич21 Фев 2021 в 11:42

На мой взгляд, это не тема не для стеба. Все гораздо серьезней. Зачем именно сейчас, в такой и без того сложной ситуации, поднимать не просто неоднозначную, а откровенно провокационную и противоречивую тему? Любое решение окончательно расколет и без того далеко не монолитное и бурлящее общество. Тем более, что реального выбора москвичам не предоставили, предложив выбрать из двух абсолютно странных вариантов. С какой стати на площади должен стоять памятник обязательно какой-то личности, пусть даже и заслуженной по чьему-то мнению, но совершенно незаслуженной по другому? И тот и другой вариант вызовут естественные противоречия в обществе. Может, стоило подумать над тем, не как разделять людей, а как и на чем их объединить? К тому же, уж если так неймется, так нужно было реально спросить мнение москвичей, а не имитировать демократию, предлагая "выбирать" из двух сомнительных вариантов. Ведь вариантов может быть множество. И впопыхах такой вопрос решать нельзя.

Коренной москвич26 Фев 2021 в 21:38

Можно честно сказать: " Браво, Собянин!". Поистине, этот мужик, хоть и встроенный в Систему, начинает мне нравиться все больше и больше. По крайней мере, им движет уверенный практицизм, а не популизм "шапкозакидательства".

Коренной москвич26 Фев 2021 в 22:25

Уверен, что в тех 45%, кто проголосовал на "Активном гражданине" за возвращение на Лубянку памятника Дзержинскому, нет ни одного человека, чьи родственники были в те годы репрессированы преступным режимом и знание которых о том времени ограничивается более, чем сомнительной пропагандой, а не реальными фактами. Они "знают" историю в лучшем случае по кинофильмам, да и то определенным. Бутафорские герои, потемкинские деревни. Они рады обманываться и верить во всею эту мишуру. Реальная жизнь гораздо сложнее.

Вернуться к публикации
close