Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
А счета за апрель и май вас не интересуют? Могу показать, сколько в Петроградском районе насчитали за прошлый год, когда было тепло
Никого не волнует, почему в мае, когда за окном +15, в квартирах под 30, к батареям не прикоснуться, у всех окна нараспашку, но к поставщикам тепла претензий нет...
40%? Ну эт по божески. Чай не 13 квитанция на 13 зряплату руководству теплоснабщающих компаний.
фрунзенский - 3900 только отопление в счете. В прошлом месяце 2730. Дровами топиться выгоднее или газом.
Пример: 2 дома в соседних кварталах. Счета за январь. Отопление в пересчёте на кв.метр.
Совковая постройка: 64 руб.
Дом 2005 года (квартирных счётчиков тепла нет): 34 руб.
Постоянно вспоминаю, как теплоэнергетики впервые выставили конские счета, ссылаясь на "аномальный холод". Тогда еще многие интересовались, что будет, когда наступит аномальное тепло. Прошло энное количество лет и все уже привыкли к "аномалиям". Только вот, в случае "аномального тепла", уменьшать размер счета никто не спешит: теплоэнергетики просто выполняют план, а то что у людей дома африка и окна нараспашку – им наплевать. Ведь это бизнес, просто бизнес.
Калининский район. Двушка 54 кв, дом Жилкомсервиса, отопление за февраль 3551 руб. Соседний похожий дом, но ТСЖ - похожая двушка, счет за отопление 1780 руб... Жалобы отправлены.
В первую очередь нужно проверить управляшки на предмет их злоупотребления показаниями по теплу, а потом уже в администрацию района идти. А Жилищная инспекция куда смотрит? и Роспотреб чего-то тихо затаился? Всех все устраивает?
Это вы ещё за февраль счета не видели. Панельная хрущёвка двушка, счета: за декабрь - 1652 руб., за январь -2066 руб., за февраль - 2607 руб., ещё до окончания месяца насчитали. Как такое объяснить ?
Вспомните это, когда вам будут в очередной раз лгать про инфляцию в 3%.
А разве январь был морозным? В прошлом году зима была теплая, сводил все показания, насчитали ровным счетом как за обычную зиму. Причем понятно что расчет тариф, по показаниям домового счетчика разницы не показало.
В февральской квитанции за отопление в январе выставлен счёт 7,5 тыс. руб. Что с этим делать?
У меня отопление в квитанции за февраль подорожало на 35% по сравнению с квитанцией за январь. ЦР СПб, дом 1880 г. постройки, реконструкция 1994 г. Да ещё плату за капремонт неизвестно с чего подняли с января 2021 г. по сравнению с августом 2020 г., напр., на 100 р. ( на треть!). ЖКС № 2 ЦР СПб от какой-то неведомой частной! конторы Проминвест УК. Паразиты, в первую очередь, чиновники, налепившие все эти прокладки для обворовывания и так нищего населения России.
Предлагаю всем, кто голосовал за Путина и Единую Россию, молчать и радостно хлопать в ладоши! Более того, им всем нужно еще на 50 процентов поднять плату..
Предлагаю Фъ опубликовать зарплаты чиновников и энергетиков. Думаю там суммы в 200-300 КРуб будут не раз попадаться.
Комнату для грязи в прасковеевке еше даже отделывать не начали а народ уже заваливает фонтанку письмами с жалобами на тарифы ЦО! Просьба отнестись с пониманием!!!
Счетчики на тепло стоят в каждом итп на обратке в каждом доме, кто разбирается в теплоэнергетике тот поймет. Поставщики сами перетапливают дома что в -20 что в -2 темп у них одинакова, им выгодно людям нет ... Денюшки
А когда в скобочках, "уважаемый ТД Коммерсант" вбрасывает плесень недельной давности, это как сыр?
От такого сыра можно и втыра получить.
М-да. 2 гигакалории - это 2333 кВт*ч. То есть постоянно весь месяц с отопительных приборов снималось больше 3 кВт тепла. Как то сильно. Дом дырявый что ли? Мне в трешке чуть больше одной гигакалории насчитали.
У нас дом новый - на батареях счетчики и батареи с регуляторами, но управляющая компания считает так, что данные подавать не выгодно. Счетчики считают в попугаях, а управляющая компания пересчитывает их в калории так, что бы себя не обидеть. Даже те, кто закрутил регуляторы и мерз - если сдают показания, им доплата приходит. В итоге народ забил. Показания больше никто не сдает.
В тему тут же материал был, что директора ТГК-2 задержали... Надо же хоть как-то реагировать на то, что было бы дешевле квартиру буржуйкой на угле отапливать!
Сегодня вроде как рабочий день, а эти походу ещё вчера отожрались за все несбывшиеся суточные на закрытых кооперативах.
Где общественно-важные публикации? Что, черт возьми творится ?
Забавно видеть, когда ссылаются на потребленные калории. Лично видел, как в полностью отключенной от электричества квартире новый поверенный электросчетчик наматывал 90 руб. в месяц. Счетчик тепла - мечта любого жулика. Потерпевшие никогда никому ничего не докажут.
А чо россияне мало зарабатывают? Какое значение имеет для них пара лишних тысяч? Мы же вроде встали с колен и процветаем со страшной силой! Слава обнуленному!
В этом месяце оплата за отопление ниже, чем в предыдущем. В квартире комфортные +23.
Счётчики на квартиру + регуляторы на батарее = выгода
ОТОПЛЕНИЕ или как нас грабит мафиозно-олегархическое государство !
Я — Председатель правления ТСЖ. С отоплением разобрался досконально.
Итак :
1.Советскую систему отопления пытаются приспособить к капитализму, но это невозможно сделать без больших капиталовложений.
2.Страдают не все жители, а только жильцы домов, в которых установлены Узлы Учёта ,т.е. счетчики. Остальные платят по нормативу — плата за отопление у них фиксированная и гораздо ниже. Кстати, счетчиками оборудовано в Колпино процентов 30 домов. Это видно на сайтах управляющих компаний.
3. Рассмотрим как работает Узел Учета :
Входит в дом труба с горячей водой, она разветвляется на 2-е трубы : отопление и ГВС (горячее водоснабжение). Допустим, ГУП "ТЭК СПб" подал нам воду с температурой 80 град. Перед тем как ГВС пойти по квартирам, вода проходит через прибор(Р.Т.), который подмешивает холодную воду, в результате, в квартиры подается вода не 80 град, а только 70, что фиксирует датчик температуры, установленный после Р
констатирую, теплоэнергетики пока справляются с поставленной задачей, в квартирах тепло не кто не жалуется это уже хорошо, а то что за тепло нужно плотить и сколько это Вам к депутатам города они утверждают тариф на ЖКХ
Петродворцовый р-н, дом 1988 г панельный, установлен общедомовой счетчик тепла. За декабрь оплата тепла 2775 руб, за январь 3691 руб. Кочегарка ТЭЦ находится за 15 км в Ломоносове... За февраль сумма оплаты тепла будет в квитанции марта. Конечно, когда на улице холода, тепло добавляют. Но когда наступает продолжительная оттепель, то приходится окна открывать...
Ходим дома без трусов:) Но +21. Не понимаю почему платим при среднем -7 градусов, мы платим 2 Гкал на квартиру? Кто-то компенсирует прошлую зиму?
Адмиралтейский район, наб.реки Мойки,112. Отопление в квитанции за февраль выросло на 100%. Было 4100 сейчас 8200 т.р. Это не 13% и даже не 40%. Среднемесячная температура за последние три месяца выше нормы. Сведения взяты с официального сайта Росгидромет.
Голосуем все за Путина и его власть! Встаём с колен! Ура товарищи, поддержим друзей обнуленного повышением тарифов и цен за все!
Ничего Жилищный комитет не проверяет, а "футболит" жалобу в Администрацию района.
Администрация района прислала мне ответ с подробным 4-страничным расчётом-обоснованием двукратного роста платы за отопление по месяцам в этом году по сравнению с предыдущим и ссылкой на разницу в температуре воздуха на улице. Придётся принять к сведению.