Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Парголово совершила самоубийство 14-летняя школьница. Она увлекалась аниме

35092
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
26503436220 Фев 2021 в 12:40

Предположу, что виновата будет семья и анимэ, а не домашние задания (сочинения, упражнения, презентации, выучить наизусть, заполнить контурную карту, вы не сдадите ОГЭ, подготовиться к тестированию, выучить правило и вот эту таблицу) до часу ночи.

efela20 Фев 2021 в 12:42

Очень жаль девочку, но кроме аниме она еще ходила в школу и могла иметь сложные отношения в семье.

Cashmare20 Фев 2021 в 12:44

это всё от кампуктера и покемонов, ага. общество ваще ни при чём

stavrosmarauder20 Фев 2021 в 12:46

О да идите вы! Я тоже смотрю атаку титанов потому, что там сценарий в разы круче чем у схожей по принципу игры last of us 2, где в последней принцип мести извращен до 'давай махаться, а нет я тебя прощаю", серая американская мораль, или настоящая японская месть. Но от этого я не порубил кучу людей....хоть и стоило (шутка)

Mikle77620 Фев 2021 в 12:52

что то явно не то происходит в стране, когда дети такого возраста сами себя убивают...
я помню свою бурную молодость, но я не помню, чтобы кто-то из сверстников сам ушел из жизни...
какой то бред (((

АСмуров20 Фев 2021 в 12:53

Доказательств самоубийства разумеется нет и вероятно не будет.

rie034824220 Фев 2021 в 12:55

Аниме уход от реальности. Видимо психологические проблемы глубоки.
Военные родители ...

АСмуров20 Фев 2021 в 12:57

>Неделю назад трагедия произошла в Колпино. Там самоубийство совершила 12-летняя девочка из благополучной семьи.
Помню статью и коменты старательно замалчивающие наличие собачки в семье.
С собачкой девочка скорее всего вышла, ну а СледКому некогда убийц искать.

Higher4Hire20 Фев 2021 в 13:09

Почему к любому самоубийце аниме пихают, может она Кривого Зеркала насмотрелась

igorsaltikoff20 Фев 2021 в 13:41

Все дети смотрят аниме, потому что это мультики, хоть и японские. Но не все же дети самоубийством жизнь кончают. Может вообще детям запретить мультики смотреть? Поставьте отдельным мультам рейтинг 16+ и рекомендуйте родителям устанавливать детский контент в браузерах.

СпортивнаяДевушка20 Фев 2021 в 14:20

да-да, конечно, - во всём виновато "аниме"....
А почему детки так увлекаются этим "аниме"?
Не было бы его, увлекались бы чем-нибудь другим, а результат был бы тот же.

tinsquid20 Фев 2021 в 14:23

" родители школьницы — военные. Они внимательно относились к её увлечениям и, как говорят, не очень одобряли увлечение подростка аниме."

Подозреваю, что эта фраза во всей этой истории - ключевая.
Обтекаемой формулировкой "не очень одобряли" можно любые дикие способы борьбы с не понравившимися увлечениями дочери прикрыть.

16751444220 Фев 2021 в 14:45

Вся эта японская культура пропитана какой-то болезненностью, извращённым пафосом, самолюбованием и детским, нелепым желанием выделиться и быть типа не как все.

DiegoTM20 Фев 2021 в 14:56

Ну тут однозначно анимэ виновато, запретить ещё что-нибудь, что мы будем в чужую жизнь лезть разбираться

Alex00020 Фев 2021 в 15:04

- родители школьницы
- "не очень одобряли" увлечение (можно предположить это самое "не очень", учитывая профессию)
+ трудный возраст и общая стрессовая ситуация везде в обществе
В принципе всё ожидаемо. Жить в этой стране, да ещё когда поделиться наболевшим дома не получается - не все взрослые выдержат, не говоря уже о подростках.

Steam20 Фев 2021 в 15:10

100% самоубиц вообще воду пили. Запрещать будем?

hedgehog_20 Фев 2021 в 15:43

таки пора запрещать самоубийства. а то вона как детеныши ими увлекаются.

daisychain20 Фев 2021 в 15:46

Я так понимаю, надо срочно запретить аниме - а не "не-очень-одобрение-увлечений" (возможно, с применением подручных средств воспитания и луженых голосовых связок).

26503436220 Фев 2021 в 18:09

Так всё-таки школа оказалась причиной, точнее, успеваемость в школе. Надеюсь, сейчас их вздрючат по полной программе. Это не на дне открытых дверей "лить" родителям в уши, кто куда из выпускников поступил, кто за границу уехал, чего достиг. Всё, в чём преуспел мой ребенок, исключительно наши достижения, это усилия нашей семьи, репетиторов и ребенка. От нашей школы помощи не было; палки в колеса, необоснованная критика, сплетни и наушничество - да. Мой жизненный опыт говорит: школа родителю не друг, не помощник в воспитании ребенка - не заблуждайтесь. Если ваш ребенок окажется в неприятной ситуации, стойте за него до конца, будьте на его стороне; администрация школы не за вас.

Вернуться к публикации
close