Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Застрявший в Петербурге. Житель Вышнего Волочка приехал в Северную столицу и попал в капкан

20 февраля 2021, 17:55
20 февраля 2021, 18:37
На поезд не садись. Из города выбирайся попутками. (с) Брат
20 февраля 2021, 21:15
Про электрички выше верные замечания. Даж до самой златоглавой на двух собаках доехать можно.
20 февраля 2021, 21:23
Даже на одной, сейчас раз в сутки ласточка ходит до Москвы, меньше семи часов в пути.
20 февраля 2021, 21:32
20 февраля 2021, 21:23
Даже на одной, сейчас раз в сутки ласточка ходит до Москвы, меньше семи часов в пути.
Хм. Да? Не знал, учту, спасибо! Впрочем, как сказал один из сокурсников в стародавние времена - "а как-же романтика железной дороги??!!" :))
20 февраля 2021, 22:43
20 февраля 2021, 21:32
Хм. Да? Не знал, учту, спасибо! Впрочем, как сказал один из сокурсников в стародавние времена - "а как-же романтика железной дороги??!!" :))
Вот до чего дошёл прогресс. А "двух собак" никогда не было. Было Московский - Малая Вишера МВ - Окуловка Окуловка - Бологое Бологое - Тверь, а там уже рядом. Причём Окуловка - Бологое в какие-то годы могла ходить два раза в неделю, например. Самый стрём был встрять именно в Окуловке, потому что в Бологое хотя бы транзитные останавливаются и там можно попытаться вписаться, а в Окуловке хрен. И если промахнулся, то сиди чуть не сутки. "Рабочий поезд" разве что ходит, но на него тоже попать надо. И он тоже может встать в какой Угловке часов так на шесть запросто. Вот она, романтика-то.
20 февраля 2021, 19:39
У человека нет ни водительского удостоверения, ни загранпаспорта? Прямо как у ребенка.
20 февраля 2021, 19:55
Далеко не все граждане нашей страны водители. А уж про загранпаспорт я вообще молчу. Это в столицах он есть у каждого второго, а в регионах - у единиц.
20 февраля 2021, 21:36
20 февраля 2021, 19:55
Далеко не все граждане нашей страны водители. А уж про загранпаспорт я вообще молчу. Это в столицах он есть у каждого второго, а в регионах - у единиц.
Ну хорошо, военный билет у него по-любому должен быть. Кстати, а в чем проблема получить загранпаспорт? Даже если сию минуту он не нужен, потом может вдруг понадобиться.
21 февраля 2021, 00:01
20 февраля 2021, 21:36
Ну хорошо, военный билет у него по-любому должен быть. Кстати, а в чем проблема получить загранпаспорт? Даже если сию минуту он не нужен, потом может вдруг понадобиться.
Платить за него надо. А денег на еду не хватает.
20 февраля 2021, 18:10
«Без бумажки – ты букашка, а с бумажкой – человек!»©
20 февраля 2021, 18:49
Без бумажки – ты букашка, и с бумажкой – ты букашка!
20 февраля 2021, 18:43
Электричкой же можно доехать. Из Санкт-Петербурга до Вашего Волочка ходит Ласточка, насколько я помню, там удостоверение личности не нужно. Даже если нужно, электричка Санкт-Петербург - Новгород, оттуда до Бологого, из него до Вышнего Волочка
21 февраля 2021, 00:13
Нефиг всяким сергеям из воллчков к нам в город кататься.Эти сергеи нам не нужны.пусть сидят у себя в деревнях.зачем оно к нам понаприехало?Обычно от всех этих-одни проблемы.Глядишь-и уровень преступности снизится
21 февраля 2021, 12:31
ржд, как всегда, отличилась, билеты продают по справке, а в поезд не пускают по справке, вот так бабки гребут, все им мало. Посмотрите на машины управление ржд
21 февраля 2021, 07:22
Забавно, что комментаторы даже сами не понимают, какую ахинею несут. Человек в своей стране без документа и шага ступить не может. Это маразм. Какая то тюрьма, а не страна.
20 февраля 2021, 19:25
Вот иногда прям удивительно, по каким критериям Ф отбирает факты/новости для публикации... Или просто уже по принципу-любой факт опубликуем, лишь бы демонстрировал жестокость системы. Причем даж неважно, система виновата, либо (как в данном случае) личный дебилизм персонажа
20 февраля 2021, 18:07
Электричка до Малой Вишеры и такси. Дальнобой в Шушарах(новгородца найти не проблема), левые маршрутки с Московского вокзала до Москвы. Три варианта навскидку.
20 февраля 2021, 19:30
И еще. Раньше при замене паспорта давали на руки не справку, а временное удостоверение личности, даж с фото, сам такое получал, помнится как раз при замене по 45 годам. Щас что-то поменялось? Ну кроме желания Ф высосать сенсацию про угнетение личности...
20 февраля 2021, 18:14
BlaBlaCar то почему не сработал, всем держателям денег на карте будет наука.
20 февраля 2021, 19:08
Что за бред? Ласточка каждый день ходит через ВВ, три с половиной часа и 700 рублей. До Малой Вишеры обычные ходят, там дальше на перекладных. Транзитных автобусов на/через Москву куча, правда они сейчас наверное идут по М11, но там тоже решить вопрос можно. В общем проблема ради проблемы.
20 февраля 2021, 19:56
Плохо хотел ехать.Вариантов много.
20 февраля 2021, 20:08
Не обсуждаю вопрос вариантов проезда. Вопрос продажи билетов. Даже в интернете требуют данные паспорта. А продажа в кассе по просроченной справке билета уже вызывает вопросы уголовного характера к дочкам РЖД.
20 февраля 2021, 21:09
На электричках спокойно доезжаешь, там даже раньше расписание было подогнано.
21 февраля 2021, 01:02
Зависит от желания полиции удостоверить личность- 16 век, Русь крепостная....
21 февраля 2021, 03:47
Тяжело быть по уши деревянным.
21 февраля 2021, 10:27
Выхода нет. Только попутками. Эта их спец. почта годами не приходит.
21 февраля 2021, 11:25
Не сомневаюсь, будь рейс СПБ-ВВ, вышневолочковец попытался бы и на самолёт билет купить с просроченной справкой.