Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Полезная модель. Сбер купил на разборке мехатронный агрегат от «Ё-мобиля»

37598
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
bluxer21 Фев 2021 в 14:53

Горжусь, что сразу не повелся на эту чушь, когда другие верили.
Ну, просто глядя на человеческий материал тех, кто это затеял :)

Riptide21 Фев 2021 в 15:01

" ... вспоминают удивившую их тишину и мягкость хода. Но разгоняться катастрофически не получалось ..."
На месте Германа Грефа, в качестве PR-акции я бы подарил один из экземпляров "мобиля" Дональду Трампу вместо гольфкара ... ну, или Илону Маску ... ))

Савва Морозов21 Фев 2021 в 15:06

ничего нового, ни у нас, ни у западников. всё давно придумано. но есть нефтяное лобби, иначе лет 30 назад уже все дороги были бы забиты авто на электро.

reyals21 Фев 2021 в 15:17

13 оборотов в секунду? Что вы там курите?

hal900021 Фев 2021 в 15:27

Не делаются такие вещи вскими Прохоровыми Ротенбергами Путиными Рокфеллерами и прочими с наворованными от одураченного народа миллиардами..миллиардеры это уже все конченые люди они тупо доживают свой век и пытаются конечсно как то политику регулировать для своих потомком..все просто.. придет такой простой парень типа Генри Форд..и нагнет практически разом всю мировую общественность...))

perekuz21 Фев 2021 в 15:34

Вообще-то 80 сил для обычного человека в обычной жизни вполне достаточно, а что касается современности и устаревания технических решений, так колесо до сих пор не устарело.

26472855121 Фев 2021 в 16:49

Греф "эффективный менеджер", а такие прорывов не делают, пусть даже теслу скомуниздит

alexpv21 Фев 2021 в 17:21

Очень много текста, однако дураку понятно, что Е-мобиль гениальная афера века.
Ничего научного там никогда не было с начала до конца.

Kent_5e4ce2889839521 Фев 2021 в 17:49

Боровков - крупный спец и по ёмобилю, и по коронавирусу, и хз по чему еще.

Zlato_Serebro21 Фев 2021 в 18:17

Герман хватается за всё подряд: банк, мобиль, еаптека, доставка, онлайн-кинотеатр и т.п. а толку - ноль. Везде сплошные косяки.

shushu21 Фев 2021 в 18:39

ё-мобиль довольно сложно назвать чисто электромобилем - это ведь гибрид, там двс дает энергию для электромотора.

Var21 Фев 2021 в 19:57

Кажется, всем ясно, что это сделка чисты отмыв, никакого отношения к реальному делу не имеющая. Как все окологосударственное

Russomatroso21 Фев 2021 в 20:48

А чё они там, в электромобиле, до 13000 оборотов крутить хотят?

Fradkinshtein21 Фев 2021 в 21:06

Белорусский "инженер" Гинсбург - сильно пахнет какой то очередной ушлой разводкой.

O-o!22 Фев 2021 в 10:36

Европа с какого года ввела запрет на авто на бензине, запамятовала.. с 25? т.е. опять жалобная попытка догнать и перегнать? Электрожигуль все равно не сделают, технологий нет, не было и в обозримом будущем не будет, ибо все деньги на технологии в нашей раше (оккупировавшей нашу Родину) будут в карманах рогозина и иже с ним.. Греф, кстати, в этой линейке наименьший дармоед.. но и ему не судьба, не так в нашей раше все устроено, чтоб работать реально, а не виртуально

Урус-Баши22 Фев 2021 в 12:28

13000 об.- такого не бывает. Не мотоцикл. Не нужно забывать, что первоначально ё представлялся как дешёвый автомобиль "для народа", стоимостью сравнимой с "Жигулями" начала 21 века. Поэтому 86 лс вполне оправданы. Суперконденсатор позволял ехать на одном заряде 2 мин (результат испытаний, заявлено было 5 минут). Выход 220в, пригодный для подключения электроинстументов и прочие удобства для дачников-строителей. В заложенную стоимость не уложились. Теперь модель, вполне может быть, ещё актуальна, если цена будет подходящей

Электромобили - это плохая фантастика, даже ненаучная. Попробуйте-ка в мороз градусов этак 20 проехаться по нашим сугробам. Или представьте себе огромную шаланду как электромобиль. Эксплуатация таких автомобиле в городе Вышний Волочек или Осташков вряд ли будет возможной в ближайшие годы.
А вот сдача в на обмен (???) б/у аккумуляторов превратится в головную боль по всей стране. Это еще одна экологическая проблема!
Я считаю что электормобиль в ближайшее время это зло!
Для города за поездкой за газетами в ближайший ларек - вот его цена.

26126965123 Фев 2021 в 11:15

Ё мобиль запоздал, а аЁ(э)ро-такси пока нет

atf23 Фев 2021 в 20:53

Кто бы что ни говорил, а в нашем дворе появился первый электромобиль. Зимой, в морозы! И он ездит, не стоит. Зарядки уличной и проводов нет.

Вернуться к публикации
close