Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Мелочь, но очень зацепило». В Петербурге после гонок снегоуборщиков владельцы припаркованных авто подсчитывают ущерб (видео, фото)

21 февраля 2021, 19:20
21 февраля 2021, 19:49
А в чём сложность складывать зеркала?
21 февраля 2021, 19:53
А их обязательно нужно складывать?
21 февраля 2021, 21:38
А как складывание зеркал поможет сохранить боковые стекла, лобовое стекло или лако-красочное покрытие на дверях и крыльях?
22 февраля 2021, 05:01
21 февраля 2021, 21:38
А как складывание зеркал поможет сохранить боковые стекла, лобовое стекло или лако-красочное покрытие на дверях и крыльях?
Никак. Штатно предусмотренное складывание зеркал защищает зеркала.
21 февраля 2021, 19:53
А в чем сложность не парковаться там где явно будут чистить снег после снегопада? Или дворники с бумажными салфетками должны выйти и детскими лопатками от бесценных вёдер снежинки сдувать?))
21 февраля 2021, 20:01
Зеркала надо складывать!
21 февраля 2021, 19:59
Куда смотрит ГБДД и руководство города на такое безобразие, какие меры будут принимать. Ужас, что творится при беглове.. У нас в доме заливает уже месяц фекалиями и холодной водой, а беглова с лопатой нет, раз не может в городе навести порядок. Хоть Навального приглашай жить в наш дом
21 февраля 2021, 20:01
хороший высер
21 февраля 2021, 19:30
Интересно как это орёль из гудп путь возместит ущерб? Я думаю прокуратуре стоит проверить это что ещё за хозращёт за счёт бюджетных денег
21 февраля 2021, 20:48
262224921, по Осаго. Но здесь вообще лишение прав, поскольку заведомо скрылся с места
21 февраля 2021, 21:09
21 февраля 2021, 20:48
262224921, по Осаго. Но здесь вообще лишение прав, поскольку заведомо скрылся с места
Дтп предполагает контакт транспортных средств, которого ге было в рассматриваемом случае.
21 февраля 2021, 21:14
21 февраля 2021, 20:48
262224921, по Осаго. Но здесь вообще лишение прав, поскольку заведомо скрылся с места
Какое скрылся, он даже не заметил что зеркало задел!
21 февраля 2021, 21:52
в чем суть притензии? автор лох, не убрал зеркало?
21 февраля 2021, 22:22
Peshechodig, да на таких как вы Расея-матушка и держится. Разбили зеркало - не пострадавший, а «лох». Ну в другой ситуации вас лохом назовут, когда свои права отстаивать попытаетесь, так и будем жить.
22 февраля 2021, 02:57
21 февраля 2021, 22:22
Peshechodig, да на таких как вы Расея-матушка и держится. Разбили зеркало - не пострадавший, а «лох». Ну в другой ситуации вас лохом назовут, когда свои права отстаивать попытаетесь, так и будем жить.
Вот когда этот пешеходик окажется под снегоуборщиком мы сможем сказать, кто тут лох)))
21 февраля 2021, 20:52
Вот читаешь тут: складывайте зеркала, паркуйтесь во дворах.. я так понимаю это пешеходы исключительно. Где в правилах написано про складывайте зеркала или паркуйтесь во дворах? Ни слова! Да и с какой стати? Если тс припарковано по правилам, то какие претензии к паркующимся? Налицо факт нанесения ущерба и скрытия с места происшествия. За такое требует закон серьезного наказания вообще-то.
21 февраля 2021, 20:33
Не ставьте свои помойки на улицах, пользуйтесь внутри домовой территорией, а нет денег на парковку, не покупайте ведра с гайками...
21 февраля 2021, 20:46
А вы подучите русский язык, а потом советы давайте. Не было бы этой Импрезы - грязь и камни из под отвала прилетели бы в прохожих!
21 февраля 2021, 21:54
21 февраля 2021, 20:46
А вы подучите русский язык, а потом советы давайте. Не было бы этой Импрезы - грязь и камни из под отвала прилетели бы в прохожих!
Ага, WRX гнилая спасла мир и пешеходов от грязи и снега...Как трогательно))) расплакался и пошел учить русский....
21 февраля 2021, 22:20
montero3, Вы в придомовой территории видели что творят эти ЖКУ? То же самое. Валят все дерьмо на машины с таким же успехом.
22 февраля 2021, 09:20
По количеству хомячков визжащих что виноват сам водитель что поставил машину, по вашей же логиге в случае изнасилования виновата жертва , что оделась не так! Светское государство что тут скажешь....
22 февраля 2021, 15:23
эпитет хомячки, как и их манера - спесивый визг свойствен как раз таким, про которых Кумарин сказал "дрожат за свою мебель". Маленькие высокомерные обыватели, мещане. Которые топают ножками, орут, вопят: их машину снегом занесло, камушек в зеркало прилетел. Воители с трактористами, отстаиватели гражданских прав за грошевый ущерб. Воюйте, обыватели
21 февраля 2021, 23:21
У припаркунов нет никаких прав. Они вообще там лишние: то, что там не запрещена парковка-недоработка властей, а не их достижение. Больше порчи при снегоуборке, больше эвакуации: пусть эти дебилы наконец-то вкурят, что право владения машины неразрывно связано с обязанностью её хранения в месте, где она никому не мешает, от слов вообще, совсем и никогда.
22 февраля 2021, 00:49
Это идиллия. Нереально. Достаточно не ставить там, где висят знаки, запрещающие парковку тогда-то. Поставил-не ной, ежели чего.
21 февраля 2021, 20:22
Посредине дороги кредитопомойки нечего оставлять.
21 февраля 2021, 23:48
Идите на трамвайную остановку.
21 февраля 2021, 22:45
касания автомобиля не было! какие могут быть претензии ? так же как и камнем из под фуры может в лобовуху прилететь- никто не будет виноватым конечно
22 февраля 2021, 02:13
Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб. И где здесь хоть слово про касание?
21 февраля 2021, 20:13
Не чистят - плохо, чистят - тоже плохо. Машину не ковшом задели, так что неприятно, но, а какие варианты? Каждую машину вручную обкапывать? Модет еще кузов от снега почистить?
21 февраля 2021, 21:58
Там случайно знаков не было, запрещающих парковку в соответствующий день и время?
21 февраля 2021, 22:47
Не надо парковать машины на ночь вдоль проезжих улиц зная что снег будут убирать ! Ершик вам в помощь.
22 февраля 2021, 01:55
Лишать прав за сокрытие с места ДТП!
22 февраля 2021, 10:28
Интересно, как будет доказываться, что зеркало треснуло именно от брызг, а не было треснуто до уборки? И как будет устанавливаться конкретный виновник? Там проехало несколько спецмашин - поди знай от кого именно отлетел тот снег, которого не выдержало стекло.
22 февраля 2021, 11:19
Он похоже не знал, что зеркала у всех авто складываются. У плохих руками. Ленивцы.
22 февраля 2021, 11:33
Купил авто-купи место для парковки. Каждый день смотрю во двор Т-образный перекрёсток на 2 легковых в ширину и всё занято. Пожарные проехать не могут и раз в полгода вызывают полицаев из-за царапин)
22 февраля 2021, 12:51
Что за идиотизм! Разрешено,не разрешено! В окно посмотрел снег идет, для это предсказателем не надо быть! А еще лучше прогноз посмотри и перепаркуйся! Зеркало не отобьют, так закопают в сугроб, что мучаться откапывать будешь! А оправдывать свою дибильность пдд- не надо! Получили что заслужили!
22 февраля 2021, 14:34
Купил автомобиль - страдай.
22 февраля 2021, 15:18
Ну так нечего на машинах ездить, вон в Северной Корее люди вместо лошадей пашут, и ничего! Живут и радуются же.
21 февраля 2021, 19:34
Надо заметить, что ездят эти погонщики снеговывозных самосвалов отвратительнее некуда. Меня тут давеча один такой наездник чуть не сбил на нерегулируемом ПП на Гороховой. Несся хорошо за 60. В Центре-то.
21 февраля 2021, 22:31
А у нас во дворе с утра почистили снег так, что все припаркованные машины оказали за бруствером где-то наполовину высоты. Так что мы всем домом сегодня покидали снег лопатами, выкапывая машины) Ну повесь ты объявление, что чистить будут - люди уберут машины, но да и таак сойдет, галочку поставили. Поездила сегодня по Калининскому-Выборгсокому районам - там машины, стоящие вдоль проезжих частей, просто закиданы снегом с ног до головы, а на дорогах все равно каша, как будто и не чистили. Но, конечно, на ночь парковать машину вдоль проезжей части, зная, что будет апокалиптический снегопад, я бы не стала.
21 февраля 2021, 19:47
Похоже здесь что то типа сдельной оплаты труда..)..они гоняют так как планы по уборке чем больше тем больше заработают..а качество здесь мол что быстро проеду что меделенно результат один и тот же..короч организация труда как у дикарей..и работают скорее всего мигранты или кавказ..для них такая форма как правило традиционна..берут простую работу и работают на износ забирая весь объем..какое тут качество будет?!..
21 февраля 2021, 20:05
Было дело. Меня тоже пытались на зеркало развести.
21 февраля 2021, 22:26
вызов ДПС и лишение в/у быстро вразумят.
22 февраля 2021, 11:59
А то, что их парковка мешает спецтехнике убирать снег, в голову владельцам не приходит?) Главное "я запарковался", а как там снег снегоуборочная техника убирать будет "меня не волнует", видимо, так владельцы машин рассуждают...
22 февраля 2021, 12:21
Пакуются как олени, да ещё возмущаются! Коммунальщикам надо в следующий раз сначала всех поголовно эвакуировать, а потом убирать снег. Может поумнеют "мастера" парковки.
22 февраля 2021, 12:21
Уборка идёт на отлично! Молодцы! Надо строго соблюдать требования знаков. На магистральных улицах вообще лучше авто на ночь не оставлять. Если идёт колонна плугом, ей всегда надо уступить дорогу. ГИБДД и жители должны помогать, а не мешать уборщикам. И будет всем счастье!
23 февраля 2021, 11:02
Понять. Простить . Чистильщики спешили в Комарово и Западную Лицу