Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В частном детском саду Петербурга нашли секретное «общежитие»

39077
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Adriana_Celentana21 Фев 2021 в 18:43

Оужас! В муниципальных садах дети тоже спят на трехярусных кроватях.

alexpv21 Фев 2021 в 18:49

Ой молодцы Роспотребнадзор. Поймали!!
На моей взгляд самые главные нахлебники на шее пролетариата, это и есть Роспотребнадзор, ничего не делает, но всем мешает работать.

VF81221 Фев 2021 в 19:03

все так называемые образовательные дошкольные так работают

Alesha21 Фев 2021 в 19:59

Любой частый детский садик))) там вообще самая жесть

nuga21 Фев 2021 в 21:41

нехилые расценки за одного в месяц,выгоднее,чем квартиру сдавать,сдавай дитё и плати за него по 42 тыс и 30 в год,умножаем на 20 человек -охринительные деньги,клондайк,то то развелось этих детсадов.

26121527121 Фев 2021 в 21:44

Что за взносы еще? За что?

O-o!22 Фев 2021 в 09:59

Моя внучка год ходила в частный дет. сад - и мы то время вспоминаем со счастьем. Потом год в государственный - почувствуйте разницу, как говорится.. А роспотребпозор - это гоп-стоп по нынешним временам, хотя раньше был просто гос-рэкет, но настали тяжелые времена у власти, защищаем поляны, пакуем чемоданы

Pravda9222 Фев 2021 в 16:38

Оооо, вот и заказные комменты от администрации садика подъехали))))

26507650322 Фев 2021 в 21:57

🥺 какой ужас, бедные малыши 😢😢
Нельзя это так оставлять безнаказанным, нужно идти дальше и добиваться остановки лицензии у этих мошенников!

Никогда бы не подумала - так благородно звучит cdf билингвик , билингвальный детский сад и всё прочее. А по факту - обман всюду(((

Так страшно за деток. Я сама мама малыша, через год предстоит идти в сад, и с ужасом теперь думаю об этом😢😢😢 хоть вместе с ним ходи(((

ИрэнKiss22 Фев 2021 в 23:26

Ну да, ну да. О, ужас(!) дети ели и спали в саду без разрешения роспотребнадзора. Не знают, что бы ещё придумать для пополнения казны. Уверена, родители прекрасно знают, чем кормят их детей. Мы старшего водили в частный детский сад, там тоже были выдвижные кровати(очень удобные) и меню, скорее всего не согласованное с властью: яйца, сыр, орехи к каше на завтрак, 3 вида фруктов на второй завтрак и пр., преподаватель языка из Франции и прекрасные чаепития для родителей по праздникам, кулинарные мастерклассы... Младшего отдали в гос. сад - вот где ребёнок всегда голодный: меню явно отличается от домашнего, да и не знаю я детей, кто с удовольствием ест щи или рассольнок каждый день. Про язык воспитателей я вообще молчу, спасибо что хоть не матом к детям обращаются,. Короче, я своих детей лучше буду водить в частные организации, созданные неравнодушными к образованию людьми, где грамотные педагоги по-настоящему любят детей и своё дело, и пусть их там кормят не по уставу, но вкусно и сытно.

26507650323 Фев 2021 в 16:38

Это так ужасно(
Какие молодцы родители, которые все это инициировали. У меня туда ходит сын соседки, так вот она говорит, что там были случаи коронавируса и сад даже на профилактику не закрывали. Хотя и дети и педагоги болели.
На что только ради наживы не идут

gerlillnes28 Фев 2021 в 19:31

Как хорошо, что есть такие мамы, которые не боятся огласки и идут добиваться правосудия. Закрывать нужно такие сады с таким количеством нарушений. Бедные детки(

lipa.lipa.0001 Мар 2021 в 22:57

Обалдеть, за такие деньги такие условия в саду, думала что сейчас такого не бывает, видно ошиблась. Кормить детей чем попало вместо горячего питания, это же уму не постижимо.

26508149802 Мар 2021 в 21:59

Интересно как они эту информацию родителям преподносили? Хорошо, что нашлись люди, которые обратились и прикрыли такой беспредел. Детей даже на неполный день с такими безответственными людьми страшно оставлять!

26508203503 Мар 2021 в 16:37

После таких новостей не знаешь, что и лучше, государственный садик ждать, но быть уверенным, что с ребенком все нормально, или на таких частников наткнуться. Не хочется и думать, что могло бы произойти, если бы эту проверку не провели. Ужас!

Ольга Зеленская04 Мар 2021 в 19:21

Роспотребнадзору стоит по всем таким садикам проверки провести. А то решили за такие деньги нажиться на родителях и детях. Неужели так сложно просто взять и либо получить разрешения, либо работать по регламенту, а не "как попало".

26508330405 Мар 2021 в 19:43

Мы в этот садик хотели своего отдавать, знали что знакомые дочку водили, посоветовались, так они сказали, что давно уже ребенка забрали и никогда больше в такую шарашкину контору не отдадут. А тут еще и про ковид такие новости, хорошо, что сначала посоветовались. Люди вообще уже ничего не стыдятся, даже на детях наживаются!

26508385006 Мар 2021 в 21:12

Хорошо, что обратили на этот садик внимание, родители молодцы, добились своего. И таких случаев ведь много, огорчают такие ситуации.

Katrinagor07 Мар 2021 в 19:20

Читаешь такие статьи и волосы дыбом. Как можно экономить на детях?! Просто уму не постижимо. Причем платят деньги немалые родители, а тут такое творится. Закрывать такие сады нужно.

26508606410 Мар 2021 в 22:49

Дочка ходила в этот сад около полугода. Ребенок постоянно жаловался на какие то инциденты. То толкнут, то стукнут. Воспитатели на это все никак не реагировали, не объясняли детям, что так нельзя, и даже не мирили. Это ситуация настолько для меня неприятная и непонятная. Ребенок у меня очень добрый, и сдачи никогда никому не давал. Но это же нельзя было пускать на самотек! Разговор с воспитателем ни к чему не привел, контакты родителей обидчиков давать мне отказались никак это не аргументируя. С трудом сдержалась, чтоб не устроить скандал. Забрала оттуда ребенка. О садике осталось гораздо больше отрицательных впечатлений, чем положительных.

26508673011 Мар 2021 в 22:36

Всегда думала что в частных детских садах должно быть более внимательное и трепетное отношение к деткам. Но по факту, люди экономят абсолютно на всем. Я вот не понимаю, как к детям можно так относиться, в муниципальных детских садах и то по лучше к детям относятся.

Антон Яковлев15 Мар 2021 в 18:55

какие все таки алчные люди сейчас живут, наживаться на ни в чем неповинных малышах, где же совесть у людей, куда она подевалась!?

Вернуться к публикации
close