Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Отнести к одной из форм реабилитации нацизма». В Госдуме готовят поправки об уголовной ответственности за оскорбление ветеранов ВОВ

8336
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Иван 2пырьев22 Фев 2021 в 13:37

Ахахаха, забыли почитать про обратную силу

863492422 Фев 2021 в 13:41

Мне видится, они намеренно заставляют презирать все, что связано с Великой Отечественной. Обращая "патриотизм" в механизм бессовестной политической расправы.

Савва Морозов22 Фев 2021 в 13:50

так, у навальнят, быдло - это стрелявший из пневматики, а оскорбление ветерана навальным - это карашо, яйка, млеко, брод. Шманов вчера высказался, с трудом сдерживаясь от матерных слов.
печально только, что яровая опять.

Alkaline22 Фев 2021 в 13:55

Надо бы запретить оскорблаться...

А приведет это к тому, что ветеранов постараются без лишней необходимости не упоминать. Кабы чего не вышло.

А оскорбить можно и мост, как Павленский. И для возбуждения даже заявление моста не нужно...

ldsDenis22 Фев 2021 в 13:57

Оскорбление ветеранов ВОВ идёт только от государства. Нищенское существование ветеранов, о которых вспоминают только на 9 мая и то ради пафоса. Ну или если надо засудить неугодного или очередной пропагандонный ролик снять.

kusto22 Фев 2021 в 13:58

Шизофрения во власти набирает обороты.

Maxic_8422 Фев 2021 в 14:04

Какие же они лицемерные твари

Ипполлит22 Фев 2021 в 14:05

Скоро и оскорблять то будет некого - если только ряженых.

***_55522 Фев 2021 в 14:05

Больше отклоняйте маятник, единорасты.

spb777125022 Фев 2021 в 14:12

Начиная с середины, подскажите, пжл, выселение за 101 километр безногих инвалидов - это было оскорблением и оправданием или нет? Дальше можно про уничтожение более 30 млн человек собственного населения поговорить. И, кстати, про голодомор в Ленинграде вспомнить.

Antipode22 Фев 2021 в 14:14

Надо ЕДРо приравнять к чему-нибудь и люстрировать когда власть сменится. А законодательную базу отмотать лет десять назад и отменить весь этот бред одним указом.

hal900022 Фев 2021 в 14:17

Так ветеранов ВОВ уже нет..

NAFTALIN 2000-203622 Фев 2021 в 14:17

а мост кадырова - он не оскорбляет воевавших на российской стороне и память погибших?

W Bons22 Фев 2021 в 14:24

Любовь Яровая , фильм такой есть , 70 ых годов , он тоже о поправках ?

Дядя Бо22 Фев 2021 в 14:29

Российские ветераны ВОВ к 75 летию Победы получили по 75 000 рублей, а чеченские ветераны ВОВ - по 1 000 000. Вот где оскорбление и дискриминация.

gencon22 Фев 2021 в 14:34

Воры и коррупционеры без проблем ограбят ветерана вежливо и без оскорблений.

Урус-Баши22 Фев 2021 в 14:39

Пенсию бы ветеранам повысили до 200 тысяч, как и предлагали нормальные депутаты. От их Озимых гоп-законов никакой пользы, кроме вреда. У Озимой есть имущество за границей? Зарплата, судя по всему, позволяет вытирать ноги.

chip122 Фев 2021 в 14:44

Ну как же, такое яркое событие патриотизма и без Ирки Яровой) К сожалению ветеранов остались единицы, это очень пожилые люди, их мало кто видит и обидеть в 99, 9% случаев их могут только социальные и медицинские работники, близкие родственники...

NATALIA18L22 Фев 2021 в 14:46

Предлагаю сразу канонизировать ). Мы уважаем их заслуги перед Родиной, но ветераны такие же люди с разными взглядами и характерами. К сожалению, и среди послевоенных уголовников тоже были носители орденов. Например, знаменитый вор в законе Черкас - носитель двух орденов Славы.

ConnectingPpl22 Фев 2021 в 14:47

Как проводить геноцид населения в стране - это не нацизм. Кремлевские оккупанты вреда стране принесли не меньше нацистов. Еще не стыдно входить вместе с народом на 9 мая, лицемеры.

true_sha22 Фев 2021 в 14:50

А оскорбление патриота разве не одна из форм?

_MN_22 Фев 2021 в 14:51

Любопытно. Можно ли считать оскорблением блокадников и ветеранов ВОВ торжественное установление чиновниками, кстати, сохранившими до сих пор свое положение памятной доски убийце ленинградцев, другу Гитлера и одному из организаторов Блокады Ленинграда - Маннергейму(после справедливого возмущения горожан и их же попыток снять "памятник" доску похоже перенесли в Пушкин, кстати оккупированный в годы войны). Возможно, эта доска до сих пор там.

Итак, наличие памятника военному преступнику в городе, где проживают пострадавшие от его преступлений является оскорблением ветеранов ВОВ?

26060210122 Фев 2021 в 15:02

Надо в текст Закона добавить " можно применять и к тем, кто его нарушил и за год до принятия "

rie034824222 Фев 2021 в 15:04

И Правильно Супостатов расчекрыжить. Да пердящим паром да под калинку Малинку - победим ! вот поперло дак поперло.

korost22 Фев 2021 в 15:09

Как в 21 веке давать оценку действиям совершенным ветераном после ВОВ? По этому закону участие ВОВ дает имммунитет от оценки любых действий на весь последующий период жизни? У нас же вся правда о ВОВ не целиком рассекречена, а если он такой секрет в мемуарах случайно расскажет?

EveReady22 Фев 2021 в 15:13

Яровая все невпопад... Осудили уже Навального, поздняк метаться.

iphonedimona22 Фев 2021 в 15:26

Боярский, Хинштейн и Яровая. Три фамилии, которые говорят сами за себя, тут и комментировать нечего.

Steam22 Фев 2021 в 15:30

Понравилось товарищам ветеранами прикрываться.
После принятия закона будут этих бедолаг во все аферы пихать.

Cruz22 Фев 2021 в 16:12

Когда закончатся ветераны они будут выставлять напоказ так называемых детей войны и приравняют их к ветеранам. Чтобы не пострадать следует в будущем ветеранов избегать Любых. Это идеологические репрессии

mverholazov22 Фев 2021 в 16:21

Давно пора принять

dimas06222 Фев 2021 в 16:58

Предлагаю ввести уголовную ответственность за присвоение заслуг ветеранов ВОВ и населения времен ВОВ, использования символов и образов великой Победы в корыстных целях лицами, не проживавшими в период ВОВ.

Иван Финкман22 Фев 2021 в 17:05

Бумеры слабеют умом и сообразительностью.

graail22 Фев 2021 в 17:25

Пенсиями , ценами , медициной , образованием некогда заниматься депутатам ?

Mikle77622 Фев 2021 в 17:25

интересно, догадаются ли в тест закона включить пояснения про то, каких именно ветеранов нельзя оскорблять... а то ведь есть и те, кто воевал против СССР...

Memory1722 Фев 2021 в 18:10

Ветераны вермахта живут намного лучше наших ветеранов и это, для тех из них, кто ещё остался в разуме, самое большое оскорбление!
А это, в том числе, и потому, что у пересидента дворец с аквадискотекой за 100 000 000 000р!

OldObyvatel22 Фев 2021 в 19:31

Логика наших депутанов напоминает анекдот про Василия Ивановича, Петьку и Анку. Ну, тот самый. Про логику.

ahiir22 Фев 2021 в 19:50

И как это удается - в одну думу набрать столько идиотов?!

Вернуться к публикации
close