Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд в Петербурге отпустил задержанного на акции протеста: тот доказал, что он почти слепой, ТВ не смотрит и вообще был не в курсе

10229
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
ALEX7024 Фев 2021 в 10:14

Да здравствует самый гуманный суд в мире, а полицаи ведь и слушать не стали, раз суд такой гуманный, то можно через него потребовать некислую компенсацию за незаконное задержание остронуждающегося в лечении инвалида.

ProstoZloy24 Фев 2021 в 10:22

"Один из участников акции оказался вовсе не участником. Он смог предоставить нужные справки, и суд отпустил его."
Это всё, что нужно знать о презумпции невиновности в российском "правосудии".

alexadmin24 Фев 2021 в 10:51

Ну осталось разобраться с полицаями-фальсификаторами и вообще праздник начнется!

***_55524 Фев 2021 в 11:00

Как накажут полицаев, доблестно задержавших инвалида?

walker-СПб24 Фев 2021 в 11:08

Было много случаев, когда арестовывали таких, которые на это не обращали никакого внимания и не снимали шапок. Однажды в Жижкове фарар избил слепого, он тоже не снял шапки. Этого слепого еще посадили, потому как на суде было доказано, что он не глухонемой, а только слепой и, значит, звон колокольчика слышал и других вводил в соблазн, хотя дело происходило ночью. "Похождения бравого солдата Швейка".

lenten24 Фев 2021 в 11:15

Суд дал слабину. Слепота не мешает принимать участие в митинге. Он вполне мог и плакат держать, и лозунги выкрикивать. Полицейские были на месте, им виднее. Если протокол есть, то так всё и было.
Нет оснований не доверять сотруднику полиции. (c)

alexpv24 Фев 2021 в 11:25

В шикарное время живем товарищи. И еще кто-то жаловался на отсутствие свобод и демократии в СССР.
Кто бы мог подумать, что случайно выйдя на улицу, ну многие не смотрят телевизор и оказавшись в толпе(а в центре всегда толпа народа) гражданина схватят и будут мурыжить в полиции и потом в судах, только на основании того, что он не смотрел телевизор и оказался не в той толпе, что положено находится.
Я просто офигеваю, и народ все это терпит, как будто так и надо.

gencon24 Фев 2021 в 11:29

Это точно доказывает какой планктон нужен коррупционному режиму : глухие, немые, слепые. Каждому свое - все поставят к станку, спустя в шахту, или отправят на добычу нефти. Остальных шипко умных, в аэропорт или тюрьму

Михаил Тимошин24 Фев 2021 в 11:32

Ну, вы чего? Зачем отпустили, это же явно от 3 до 7 лет без права на УДО.

Ramichek24 Фев 2021 в 12:34

Да она вся либерасня такая, вне зависимости от возраста! Все герои, когда в куче, а как за жопу берут, так сразу инвалиды, мимо проходил, к другу на день рождение шёл! Рэволюционеры, мать вашу!

graail24 Фев 2021 в 15:37

А Нашему Президенту такие суды нравятся.

Frank Costello24 Фев 2021 в 18:58

Вот-вот!
Полностью согласен! Чуть что сразу инвалида включают!

Вернуться к публикации
close