Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

«Это правила нравственной гигиены». Спикер Заксобрания Петербурга поддержал введение сроков и штрафов за оскорбление ветеранов ВОВ

4074
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
26061880125 Фев 2021 в 13:17

Остаётся лишь законодательно чиновников и депутатов приравнять к ветеранам ВОВ. Это можно внизу закона мелким шрифтом написать)))

Старший Плиний25 Фев 2021 в 13:18

Фонтанка, почему, когда вы цитируете Макарова, то он начинает выглядеть идиотом?

***_55525 Фев 2021 в 13:23

Балабол

26062716125 Фев 2021 в 13:25

Господи, как же они достали своим "победобесием". Неужели не ясно, что любой человек - это всего лишь человек.
"ветеран" - это не святой на все времена. Если люди совершали что-то героическое в 41-45 это не значит, что они потом не сидели как "изменники", не совершали преступлений в своей стране (погуглите "сучью войну" в лагерях, хотя бы). Почему я сейчас обязан всех ветеранов считать святыми? Если они вот сейчас, как тот, у навального, вмешивается в текущую политику? Какие особые заслуги в прошлом обеспечивают индульгенцию в будущем? Едросы совсем едранулись.

NAFTALIN 2000-203625 Фев 2021 в 13:30

меня беспокоит показательное безразличие властей к защите чести ветеранов Куликовской битвы. Доколе? P.S. те, которые в 18 лет пошли на фронт даже в 1945ом, празднуют где-то 94 день рожденья... а, более реалистично - лет 20-30 как лежат в земле

Yeardleigh Pearlmatter25 Фев 2021 в 13:36

это хорошо. еще один закон по которому нужно будет пересажать всех этих депутанов и депутаток. а потом отменить все скопом до состояния 95го года.

26064292125 Фев 2021 в 13:46

В городе осталось около 600 ветеранов ВОВ. Пенсия по 200 тыс. рублей - это возможность им прожить последние дни своей жизни в относительном комфорте. Не быть в тягость детям и внукам (наверняка они почти все не очень здоровые люди, нуждающиеся в лекарствах и сиделках). В сумме это 120 млн. руб. в месяц. И этой суммы у города не нашлось для реальной поддержки ветеранов. Зато с пеной на губах кричать "Не позволим оскорблять НАШИХ ветеранов" власть в лице г-на Макарова готова из каждого утюга. Вы жадный, глупый и бессовестный человек, господин Макаров.

SanNik25 Фев 2021 в 13:52

задолбали тупые вояки - КГБшники, ФСБшники, бывшие военные - которые захватили власть силой и устраивают из России армейский барак с дебильными правилами и слепым поклонением перед властью - армия способна создавать только идиотов и бойцов - но ни способна на создание нового.
Все граждане равны перед законом.
Оскорбил любого - ветерана, судью, девочку, мальчика - пусть подают в суд на защиту репутации.
Не дело государства лезть в отношения между гражданами.
Но дело вояк - все по уставу - кого можно уважать, а кого не надо.
Армия - сборище безмозглых сильных идиотов. И российская власть такая же. Макаров - яркий тому пример - эпичный болван.

DrDick25 Фев 2021 в 14:08

Лицемерие просто зашкаливает.

Ипполлит25 Фев 2021 в 14:28

Я как потомственный печенЕГ требую и к себе уважения, а то, ищЪ, распоясались всякие там татара-монголки.

Агроном аэродрома25 Фев 2021 в 14:49

А ведь молодЕц Алексей Анатолич! Продавил таки ещё один гайкозакрутительный закон!

26253134125 Фев 2021 в 15:07

Правильно! И приравнять к оскорблению ветеранов публикацию данных об условиях их жизни. А то распоясались либерасты.

iphonedimona25 Фев 2021 в 15:09

Хорошо, что замполиты-оборотни к ветеранам не относятся. Таких можно оскорблять и словом и делом.

Oleg_I25 Фев 2021 в 15:23

Непонятно, почему только ветеранов ВОВ. Вот, например, те, кто в Манчжурии Квантунскую армию громил - это уже не ветераны ВОВ, их можно оскорблять? Ветерана Афгана можно с ходу на три буквы слать, вместе с теми, кто в Грозном горел? Я правильно логику понимаю?

Oleg_I25 Фев 2021 в 15:27

Эпоха великих держав закончилась в 1918 году, кстати. 2 из них порвались на лоскуты. Остальные решили, что с великодержавием пора заканчивать. Ну как остальные - все, кроме Германии и СССР.

GrosseTete25 Фев 2021 в 20:44

Сборище мудаков (цензурное выражение).

olviktor0va28 Фев 2021 в 22:21

Как можно вообще думать только об оскорблении людей, которые отдавали свои жизни за свободу будущих поколений? Таких людей нужно наказывать! И очень строго!

Вернуться к публикации
close