Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
но-но, Михаил Боярский просто паркуется как д'Артаньян, а законы принимает Сергей ибн Михаил.
Чувак берега потерял. Забыл, что Путин сам либерал. Ну укажут товарищу на его ошибки, кормушку немного отодвинут...
Ветеранов Великой Отечественной обижать нельзя. Категорично и однозначно. А вот практика "закон на закон и еще законы сверху и сбоку" очень неправильная. Есть судья и его решением "оскорбление" может становиться "оправданием фашизма", если есть признаки по существу. И при чем здесь "либеральное меньшинство"? Или всю помойку теперь туда? Укажите, кто обижает ветеранов, как именно? Это в нашей-то стране. Не верю. Политические кривляния из боязни проиграть думские выборы. Дайте позитивную программу, но не поиски врагов внутри страны.
господя, какой мох... из каких заброшенных воинских частей эту ржавчину откопали?
Ну вот где он их набирал ? Полное отсутствие человечности у всей думы. Это ж надо так заботливо отобрать - крысеночек к крысеночку.
Оскорбление ветерана - это когда ему гуманитарной помощи за 4 года на 11 тысяч выделили.
Нет ну в принципе понимаю я этот закон. Но почему все законы что бы посадить дать штраф не меньше 50--300тысяч , запретить что то и не разрешить многое чего? Почему нет ничего про свободу предпринимательства, нет описания возможности заработать самому, нет снятия варварских ограничений с бизнеса да хоть и малого? Почему с помпой и радостью идет описание того как накажут, посадят, и отнимут? Ведь на самом деле это так и есть. Неужели и правда наша страна, страна самоедов- людоедов пожирающая саму себя?
" Даже простые американцы ненавидят СССР!"
"Товарищ подполковник, а вы общались с американцами ?"
" Вы, что товарищ курсант ? У меня первая категория секретности !"
(из политбесед политрука ефимова в мою далекую юность) - и вот так он мог говорить часами... работа у него была такая... рот закрыл - рабочее место убрал...
Господин Емельянов начинал в Яблоко. затем перебежал в ЕДРо уже в ГД обманув своих избирателей. Теперь уже Эсер. Этот человек полностью оторвался от народа и другого языка кроме "тащить и не пущать" у него нет. Он ожидал всеобщего возмущения на позицию Навального, но люди просто не разделяют его чувств. Он не понимает "что происходит в головах этих людей". "Этих людей" очень много и они сейчас не представлены в ГД из-за нечестных выборов. Они выходят на митинги, но гораздо большая часть поддерживает протестные настроения не выходя на улицу. Екатерина Шульман, например, собрала на своем стриме более 3 млн. рублей в поддержку ряда организаций. Это замечательное событие показывающее массовую поддержку протестующим среди небедного слоя населения. В числе поддержанных организаций и те которые нанимают адвокатов защищающих задержанных во время демонстраций и находящихся в заключений. Теперь ГД хочет издать закон чтобы ограничить краудфандинг. Эти люди выступают против интересов народа.
Какое глубокое одухотворенное лицо, все в заботе о стране и ветеранах...
Интервью гениальное, цифры берутся произвольно, что такое оскорбление, я не знаю,сколько за убийство дают я не помню, сколько ветеранов осталось я не знаю, смотрите сами (лол, для кого закон то принимаешь?), пенсии повышать не планируем, дальше читать бросил, очередной чертов демагог...
Навальному могут дать -5 лет по новому закону,если защита продолжит настаивать на пересмотре штрафа ,присужденного по старой редакции закона.
Так этот закон будет относиться ко всем ветеранам? Ветераны вьетнамской, чеченских, сирийских, Донбасса и т.д. тоже будут под защитой этого нелепого закона?
Вай! Здесь шикарно все! Начиная с того, что закон не разъяснения понятия оскорбление ветерана - суд сам придумает. Системой права не ошибся, не? законотворец блин...
Опять, короче, защита государства. Бедное государство, все-то на него нападают. Оно в Грузию залезет - на него грузины нападут, на Украину залезет - украинцы. В Сирию - сирийцы с турками нас бомбят. В Белоруссию ментов отправили - так и белорусы не рады почему-то. Странно. Мы такие хорошие, а вокруг нас никто не любит. Может быть, не лезть?
Теперь у нас у всех один выход - убрать все воспоминания о ветеранах из своей реальности. Не упоминать о них в интернете. не поздравлять, не носить цветы к памятникам (вдруг не понравятся) . Одним словом - их стоит просто исключить из нашей жизни как в воспоминаниях, так и в настоящем. Тогда никто не будет оскорблен и никто не будет наказан.
Танки у дяденьки с 45-го года по улицам ездили, да?
Читаем:
Ныне привычные атрибуты праздника появились не за один день. К примеру, за первые 20 послевоенных лет был проведён лишь один парад в честь Победы — 24 июня 1945 года. На протяжении этих 20 лет праздничные мероприятия ограничивались, по большей части, салютом, однако вся страна, вместе с ветеранами минувшей войны, отмечала День Победы, невзирая на отсутствие официального выходного.
В частности, первый юбилей Победы, 9 мая 1955 года, был обычным рабочим днём, без военного парада, хотя в городах страны прошли торжественные собрания. Можно также отметить концерты и массовые народные гулянья на площадях и в парках. Кроме того, в Москве, столицах союзных республик и в городах-героях был произведён салют 30 артиллерийскими залпами.
В период с 1948 по 1964 годы День Победы официально не отмечался.
Очередной эталонный лицемер. Как в общем то почти все представители ЕР и дочерних партий
Заголовок хороший, одобряю ;-)
Сама предлагаемая норма - спорная, но - пуркуа бы и не па, собственно? Правильно отмечено, что самих ветеранов уже - кот наплакал, и как-то особливо-специально оберегать их вот от таких эгоистичных наездов, как ААН продемонстрировал - можно. Возможно, и нужно.
Пять лет, даже "в группе", конечно же явный перебор. Исправительные работы тут в самый раз.
Карфаген должен быть разрушен, а нелюбинг на Ф. ликвидирован.
Люди с проветренными мозгами сидят в Госдуме и удивляются, почему у других в мозгах не гуляют сквозняки. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Дураку фантазия ни к чему. Неприличная манера поучать и вещать вместо разговора. Да, я дурак, попка на окладе, да, я пиарюсь, да, я поднимаю бабло на том, что вы, холопы, неразумные граждане поколения 90- х считаете священным, да, у меня офигенная карьера, да, я только о себе и думаю. К чему эти экивоки? Это кто? Девочка после свинг- вечеринки или депутат? И пусть Боярский паркуется где хочет. Он мушкетер, ему капитан де Тревиль разрешил.
Под Ржевом лежат сотни тысяч убитых солдат и они тоже ветераны. Пока будут судить оппозиционеров, это истории, где российские солдаты используются как пушечное мясо будут повторяться. И это действительно оскорбление павших за наших Родину ветеранов. Власть, которая не терпит критики, нужно судить.
в соседней теме коммент: kolpankolpan
Вот у меня даже ни разу и в мыслях не было оскорбить ветерана.Сильно подозреваю что таких людей как я очень очень много.Есть конечно идиоты,но тут простите хоху уточнения ветерана какого? Великой Отечественной? Или ветерана сердюкова? и ведь потом статус ветерана будут присваивать борцам с митингами, ветеран станет почетным званием для Коли -берца защишавшего удаором ноги в женщину нас на митинге, от гадких беспредельщиков пытающихся посцать за пределами кордонов. Этот закон с далеко идущими защитными последствиями..Там будет еще большая большая борода к которой придумают искусственные ноги руки и кошелек из бюджета.
1
Забавно слышать от законотворца: — Цифры всегда берутся несколько произвольно. Цифры наказаний.
Николай умеет во всех интервью точно показать уровень компетенции своего собеседника. Эти разговоры надо издать книгой - портреты деятелей эпохи...)))
когда нет уточнений про оскорбления, то возможны перегибы на местах )))
вот назовет сосед в споре ветерана (бабу Клаву) как нибудь... ну например Дурой, то все! оскорбил! езжай в колонию поселение или продавай квартиру, чтобы штраф оплатить!
Ну и вариант - коммуналка, внук подает заявление в полицию, что соседка по коммуналке оскорбила память его деда, назвала того фашистским холуем и заявила, что он был полицаем во время ВОВ!
Внук требует восстановить историческую память и честь ветерана! Соседку штрафуют, и она вынуждена продать комнату или ехать в колонию...
Вот типичный представитель законодательного органа: не читал, не знаком, не разбираюсь, сам не писал, но категорически осуждаю. Теперь после этого все законы, направленные на удушение свободы слова, можно будет сопровождать фразой: "Одобрено советом ветеранов". И все, заткнитесь, неугодные, а то тюрьма (хотелось бы, чтобы это осталось только сарказмом). На самом деле, реальные рейтинги показывают у ЕР ниже 20%. Вот этот страх их всех гложет, рушится опора власти.
Помню, как в 90-е воинские захоронения в Ленинграде, затем Петербурге зарастали кустарником. Именно власть не следила за этим.
Когда зона застройки вокруг Пискаревского кладбища сжимается до недопустимых границ? Родина-мать теперь стоит на фоне здания, которое выше ее - это не оскорбление памяти и торжество жадности?
А то, что Парк Городов Героев на Средней Рогатке превратился в Пулковский парк - это не пренебрежение памятью?
А то, что 44 липы, посаженные у Гостиного двора в 48 году в честь 44-го года, года полного снятия блокады - были уничтожены и сейчас там жалкие несколько деревец?
А вчера мы видели следы уборки этой территории грейдером - он зачерпнул и несчастные декоративные пустые круги, где погибли деревья.
Где защита памяти?
Хотел много написать, буквально по каждому спичу этого...
Но, решил, хватит одного слова - "придурок".
Хорошо бы копнуть, где этот "патриот" свои "непререкаемые ценности" хранит. Может статься и в стане врагов...
Кстати, мама Путина, по словам Путина, очень сочувственно отзывалась о немецких солдатах. Что с этим делать?