Сейчас
+4˚C
Пробки
5/10
Памятник сняли как символ тоталитаризма. И ставить на его место что-либо, не нужно. В его снятии и был смысл, а не в том, чтобы это место чем-то заполнять. Ну если конечно власти не хотят нового побоища ещё раз.
Хорошо бы макдачную там открыли. Можно даже с немножко особым меню.
Предлагаю снятый с площади памятник Дзержинскому распиарить и продать с аукциона, как продали памятник страшной аленке. При хорошем пиаре и раскрутке покупатели на памятники Лениным, Дзержинским и т.п. вождям найдутся, даже за рубежом. Аленку на аукционе купили, увеличив первоначальную цену торгов более чем в два раза.
//По правде говоря, у нас сегодня огромное количество более актуальных тем//
Ну и правильно решил
Воткните там уже фонтан и успокойтесь. Ну, перенос кабелей под площадью обойдется в 2 триллиона рублей. Мы все к этому привыкли. Просто воткните фонтан.
Господи, какой разумный мэр! А наш новые памятники одобрямс. Зачем-то даже Хо Ши Мину... Положили закладной валун.
Додуматься надо было предложить выбор между большевистским бандитом и ордынским баскаком. На обоих русской крови выше крыши.
Уже вся Россия знает что на площади поставят князя Невского (авт. С. Щербакова), а Собянин все в Тэтчер играет, политик тут развел, с коммунистами заигрывает, банкиром в рот заглядывает. Нет, тут между струйками не пробежать: выбирай Собянин, ты за кого? За наших или с ними?
Власти намеренно обсуждают всякую хрень, чтобы отвлечь внимание от попытки убийства отравлением оппозиционного политика, что не лезет вообще ни в какие ворота!
26 марта. Решил. Что там по гороскопу? Либо в Москве на день рождения кому-то титановые яйца подарили? Алюминия -то у нас уже нет. Или из-за затяжной нерабочей недели кто-то в Москве долго пил? В любом случае, начинается рамамба харе мамба.ру
В качестве доминант площадей неплохо смотрятся обелиски. Вон в Риме натыкали их везде и норм.
Собянину - памятник в моем дворе. На выбор - в Невском районе, и в Кировском. Дворы большие, хорошие. Есть еще двор в Московском районе, сына. Он будет не против. ВОЗ, думаю, не останется в стороне.
Мы тут посовещались, и я принял решение. Это к вопросу про обсуждения, голосования... "Выборов" тоже касается.
Жанр идеологических символов и ритуалов стремительно вырождается.
Похоже местечко зарезеровано для более значимой личности, нежели князь Невский.
Для себя любимого пусть бережёт придёт время там будет красоваться его портретЬ ;)