Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Собянин: Считаю правильным оставить Лубянскую площадь без памятника

26 февраля 2021, 20:43
26 февраля 2021, 21:00
Памятник сняли как символ тоталитаризма. И ставить на его место что-либо, не нужно. В его снятии и был смысл, а не в том, чтобы это место чем-то заполнять. Ну если конечно власти не хотят нового побоища ещё раз.
26 февраля 2021, 21:07
Неспроста прорезался. С козырей заходит , видать прикуп знает.
26 февраля 2021, 21:33
Готовится сменить несменяемого!
26 февраля 2021, 21:24
Александр Невский на коленях перед ханом Батыем?
26 февраля 2021, 21:35
Ну можно Русь на коленях перед Феликсом.
26 февраля 2021, 21:53
" С февраля 1924 председатель ВСНХ СССР. Считал основным фактором развития промышленности «ориентацию на широкий крестьянский рынок» и подчёркивал, что «нельзя индустриализироваться, если говорить со страхом о благосостоянии деревни», выступал за развитие мелкой частной торговли, за то, чтобы поставить частного торговца «в здоровые условия», защитив его от местных администраторов. Стремился снизить себестоимость продукции и цены на изделия промышленности путём опережающего роста производительности труда по отношению к заработной плате. Активнейшим образом занимался вопросами развития металлургического комплекса страны. В 1924 году по его инициативе вместо Главметалла ВСНХ РСФСР была создана комиссия МеталлЧК, которую он же и возглавил[26]."
26 февраля 2021, 22:29
26 февраля 2021, 21:53
" С февраля 1924 председатель ВСНХ СССР. Считал основным фактором развития промышленности «ориентацию на широкий крестьянский рынок» и подчёркивал, что «нельзя индустриализироваться, если говорить со страхом о благосостоянии деревни», выступал за развитие мелкой частной торговли, за то, чтобы поставить частного торговца «в здоровые условия», защитив его от местных администраторов. Стремился снизить себестоимость продукции и цены на изделия промышленности путём опережающего роста производительности труда по отношению к заработной плате. Активнейшим образом занимался вопросами развития металлургического комплекса страны. В 1924 году по его инициативе вместо Главметалла ВСНХ РСФСР была создана комиссия МеталлЧК, которую он же и возглавил[26]."
"Руководил восстановлением..." Если бы не он и вся его большевистская шобла ничего бы не было разрушено.
26 февраля 2021, 21:20
Предлагаю снятый с площади памятник Дзержинскому распиарить и продать с аукциона, как продали памятник страшной аленке. При хорошем пиаре и раскрутке покупатели на памятники Лениным, Дзержинским и т.п. вождям найдутся, даже за рубежом. Аленку на аукционе купили, увеличив первоначальную цену торгов более чем в два раза.
26 февраля 2021, 22:03
Памятник, насколько я помню, Евгений Викторович Вучетич создал и вообще это предложение оскорбительно будет для многих людей.
26 февраля 2021, 21:55
Предлагаю установить статую Собянина работы Церетели.
26 февраля 2021, 21:59
Там еще одно здание рядом надо бы сравнять с землей.
27 февраля 2021, 00:09
Это историческое здание, 1897-98 гг постройки. Вам бы только снести. Иван без роду и племени, истории собственной страны не знаете.
27 февраля 2021, 12:59
Восстановите фонтан.
27 февраля 2021, 17:48
Логично и правильно.Вот бы узнать от кого "ветер подул" по поводу этого "голосования"? Страна должна знать своих "героев".
26 февраля 2021, 21:15
А зачем тогда эти опросы было затевать?
26 февраля 2021, 21:52
Господи, какой разумный мэр! А наш новые памятники одобрямс. Зачем-то даже Хо Ши Мину... Положили закладной валун.
27 февраля 2021, 00:04
Власти намеренно обсуждают всякую хрень, чтобы отвлечь внимание от попытки убийства отравлением оппозиционного политика, что не лезет вообще ни в какие ворота!
27 февраля 2021, 00:38
Поставить туда памятник Высоцкому в образе Жиглова и дело с концом.
27 февраля 2021, 02:11
Наверное на Лубянской площади был бы уместен памятник лубянщикам.
26 февраля 2021, 20:55
Неожиданно даже.
26 февраля 2021, 21:07
Хорошо бы макдачную там открыли. Можно даже с немножко особым меню.
26 февраля 2021, 21:07
Мы посовещались с горожанами, и я решил.
26 февраля 2021, 21:30
//По правде говоря, у нас сегодня огромное количество более актуальных тем// Ну и правильно решил
26 февраля 2021, 21:34
Воткните там уже фонтан и успокойтесь. Ну, перенос кабелей под площадью обойдется в 2 триллиона рублей. Мы все к этому привыкли. Просто воткните фонтан.
26 февраля 2021, 22:23
Синие трусы, в бронзе.
26 февраля 2021, 23:13
я тоже так считаю.
26 февраля 2021, 23:42
Додуматься надо было предложить выбор между большевистским бандитом и ордынским баскаком. На обоих русской крови выше крыши.
26 февраля 2021, 23:49
Уже вся Россия знает что на площади поставят князя Невского (авт. С. Щербакова), а Собянин все в Тэтчер играет, политик тут развел, с коммунистами заигрывает, банкиром в рот заглядывает. Нет, тут между струйками не пробежать: выбирай Собянин, ты за кого? За наших или с ними?
27 февраля 2021, 00:37
Лучше бы Столыпина туда поставили, но Швондеры не поймут.
27 февраля 2021, 00:43
Думаю, что все намного проще. Он там ещё плитку не переложил.
27 февраля 2021, 01:05
26 марта. Решил. Что там по гороскопу? Либо в Москве на день рождения кому-то титановые яйца подарили? Алюминия -то у нас уже нет. Или из-за затяжной нерабочей недели кто-то в Москве долго пил? В любом случае, начинается рамамба харе мамба.ру
27 февраля 2021, 01:08
В качестве доминант площадей неплохо смотрятся обелиски. Вон в Риме натыкали их везде и норм.
27 февраля 2021, 03:43
Собянину - памятник в моем дворе. На выбор - в Невском районе, и в Кировском. Дворы большие, хорошие. Есть еще двор в Московском районе, сына. Он будет не против. ВОЗ, думаю, не останется в стороне.
27 февраля 2021, 08:13
Все равно потом снесли, что бы из этой парочки не поставили...
27 февраля 2021, 10:03
ОмГ, есть что ли мужики еще?
27 февраля 2021, 13:52
Мы тут посовещались, и я принял решение. Это к вопросу про обсуждения, голосования... "Выборов" тоже касается.
27 февраля 2021, 18:04
Жанр идеологических символов и ритуалов стремительно вырождается.
27 февраля 2021, 20:15
Правильно. Молодец Собянин!
27 февраля 2021, 20:50
Похоже местечко зарезеровано для более значимой личности, нежели князь Невский.
28 февраля 2021, 08:19
Для себя любимого пусть бережёт придёт время там будет красоваться его портретЬ ;)