Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

Собянин: Считаю правильным оставить Лубянскую площадь без памятника

9755
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
***_55526 Фев 2021 в 20:55

Неожиданно даже.

Zdobsi26 Фев 2021 в 21:00

Памятник сняли как символ тоталитаризма. И ставить на его место что-либо, не нужно. В его снятии и был смысл, а не в том, чтобы это место чем-то заполнять. Ну если конечно власти не хотят нового побоища ещё раз.

veteran7826 Фев 2021 в 21:07

Неспроста прорезался. С козырей заходит , видать прикуп знает.

myslenno s vami26 Фев 2021 в 21:07

Хорошо бы макдачную там открыли. Можно даже с немножко особым меню.

26065080126 Фев 2021 в 21:07

Мы посовещались с горожанами, и я решил.

Данила бобров26 Фев 2021 в 21:15

А зачем тогда эти опросы было затевать?

f0ntan26 Фев 2021 в 21:20

Предлагаю снятый с площади памятник Дзержинскому распиарить и продать с аукциона, как продали памятник страшной аленке. При хорошем пиаре и раскрутке покупатели на памятники Лениным, Дзержинским и т.п. вождям найдутся, даже за рубежом. Аленку на аукционе купили, увеличив первоначальную цену торгов более чем в два раза.

ОльгаМР26 Фев 2021 в 21:24

Александр Невский на коленях перед ханом Батыем?

rybalka26 Фев 2021 в 21:30

//По правде говоря, у нас сегодня огромное количество более актуальных тем//

Ну и правильно решил

Oleg_I26 Фев 2021 в 21:34

Воткните там уже фонтан и успокойтесь. Ну, перенос кабелей под площадью обойдется в 2 триллиона рублей. Мы все к этому привыкли. Просто воткните фонтан.

Wow201826 Фев 2021 в 21:52

Господи, какой разумный мэр! А наш новые памятники одобрямс. Зачем-то даже Хо Ши Мину... Положили закладной валун.

Karl_Ivanovich26 Фев 2021 в 21:55

Предлагаю установить статую Собянина работы Церетели.

OldObyvatel26 Фев 2021 в 21:59

Там еще одно здание рядом надо бы сравнять с землей.

Печенеги и половцы26 Фев 2021 в 22:23

Синие трусы, в бронзе.

bluxer26 Фев 2021 в 23:13

я тоже так считаю.

klapaucius26 Фев 2021 в 23:42

Додуматься надо было предложить выбор между большевистским бандитом и ордынским баскаком. На обоих русской крови выше крыши.

VKuser406939326 Фев 2021 в 23:49

Уже вся Россия знает что на площади поставят князя Невского (авт. С. Щербакова), а Собянин все в Тэтчер играет, политик тут развел, с коммунистами заигрывает, банкиром в рот заглядывает. Нет, тут между струйками не пробежать: выбирай Собянин, ты за кого? За наших или с ними?

Memory1727 Фев 2021 в 00:04

Власти намеренно обсуждают всякую хрень, чтобы отвлечь внимание от попытки убийства отравлением оппозиционного политика, что не лезет вообще ни в какие ворота!

Теодор27 Фев 2021 в 00:37

Лучше бы Столыпина туда поставили, но Швондеры не поймут.

Piter Russo27 Фев 2021 в 00:38

Поставить туда памятник Высоцкому в образе Жиглова и дело с концом.

Holoday27 Фев 2021 в 00:43

Думаю, что все намного проще. Он там ещё плитку не переложил.

constn27 Фев 2021 в 01:05

26 марта. Решил. Что там по гороскопу? Либо в Москве на день рождения кому-то титановые яйца подарили? Алюминия -то у нас уже нет. Или из-за затяжной нерабочей недели кто-то в Москве долго пил? В любом случае, начинается рамамба харе мамба.ру

Игoрь27 Фев 2021 в 01:08

В качестве доминант площадей неплохо смотрятся обелиски. Вон в Риме натыкали их везде и норм.

Xodok127 Фев 2021 в 02:11

Наверное на Лубянской площади был бы уместен памятник лубянщикам.

constn27 Фев 2021 в 03:43

Собянину - памятник в моем дворе. На выбор - в Невском районе, и в Кировском. Дворы большие, хорошие. Есть еще двор в Московском районе, сына. Он будет не против. ВОЗ, думаю, не останется в стороне.

NikIvanov27 Фев 2021 в 08:13

Все равно потом снесли, что бы из этой парочки не поставили...

VF81227 Фев 2021 в 10:03

ОмГ, есть что ли мужики еще?

Ну и ну27 Фев 2021 в 12:59

Восстановите фонтан.

iphonedimona27 Фев 2021 в 13:52

Мы тут посовещались, и я принял решение. Это к вопросу про обсуждения, голосования... "Выборов" тоже касается.

Modest_5e4ce41f7533b27 Фев 2021 в 18:04

Жанр идеологических символов и ритуалов стремительно вырождается.

26472855127 Фев 2021 в 20:15

Правильно. Молодец Собянин!

WuhanRockCafe27 Фев 2021 в 20:50

Похоже местечко зарезеровано для более значимой личности, нежели князь Невский.

26078855128 Фев 2021 в 08:19

Для себя любимого пусть бережёт придёт время там будет красоваться его портретЬ ;)

Вернуться к публикации
close