Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Люди, прекратите за рулем с телефоном в руках снимать ДТП! Что вы творите? Сам факт ДТП не является для Вас примером того, к чему приводит наплевательство на ПДД? Почти у всех есть видеорегистратор, возьмите запись с него, если так хотите поделиться происшествием в сети
Будет теперь на ее родственников работать пока компенсацию не выплатит. Куда летел?
Кто-то сэкономил несколько минут... То ли водила низко летевший, то ли пешеход не там/не на тот сигнал переходивший... А может и оба...
И вот итог, что, все успели, да?
Надеюсь, в аду для водителя будет персональный персонал. И попадет он туда в ближайшее время.
Завидная смерть, шмяк и все. Другим приходится неотвратимо впадать в немощь, коллекционировать болячки, ползать по аптекам, осознавая тщетность всех усилий.
Судя по фото, ни светофора, ни пешеходного перехода поблизости нет. Давно принять отменить ответственность водителя перед пешеходом в неустановленных для перехода местах и решить давно назревший вопрос об ответственности пешеходов.
PS Особо одарённые комментаторы не разу не сидевшие за рулём оставляйте свои мнения при себе
Те, кто сразу поливают водителя дерьмом и желают ему всяких кар небесных, вы хоть извинитесь, если окажется, что пешеход вышел на дорогу под красный сигнал, нарушив ПДД? И водитель при всем желании не мог увидеть нарушителя?
Или кукарекнули, и ушли из темы навсегда с чувством собственной значимости? А сами никогда ничем сложнее трехколесного велосипеда не управляли...
А вообще, пешеходам надо бы развенчивать свои влажные фантазии на тему ДТП:
- за рулем может оказаться какой-нибудь блатной товарищ, или житель ближнего зарубежья - тут же улетающий к себе домой, или просто наркот какой-нибудь, с которого взять будет нечего;
- после ДТП есть неиллюзорный шанс если не умереть, то остаться овощем, или прикованным к постели инвалидом;
- даже если травма будет легкой, то она всяко может напоминать о себе всю оставшуюся жизнь.
Поэтому я, передвигаясь на своих двоих или на моноколесе/велосипеде - ссусь по любому поводу, обязательно убеждаюсь, что переход для меня безопасен, и в ходе движения слежу за обстановкой. Своя шкура для меня дороже ;)
И были случаи, когда это помогало - недавно какие-то оболтусы на раздолбанном авто решили объехать пропускающих на пешеходном переходе. Хорошо, с высоты колеса их увидел и резко сдал назад (колесо, в отличие от велосипеда - умеет ехать в любую сторону) - пролетели, ударив другого пешика зеркалом. И уехали в закат...
AndrewScoособо одарённый коментатор. Судя по фотtt. Вы, видно тоже о... А я лично своими глазами видел последствия ДТП. Женщина была сбита на пешеходном переходе, её тело было отброшено на 30 метров, обе ноги в районе коленных суставов оторваны, часть одной ноги лежало в нескольких метрах от перехода, часть другой ноги не далеко от тела. Даже если она переходила на красный, то на 60+20 ноги не отрываются. Да коленные суставы слабое место, но там ещё есть кожа, связки, вены, сухожилья... С какой же скоростью он летел?