Мне лениво так было ехать на техосмотр..слава богу я не поехал..ато там наверно очереди уже были..вообще конечно непонятна вообще смысл этой процедуры называемой техосмотром..для чего она??зачем??..ну конечно кроме финансово содрать денег ..ну проверит он у меня машину..я отеду у меня колодки например стерлись..и че он у меня смотрел??или лампочка перегорела??я езжу допустим на одной лампочке??и че он смотрел??или лобовуха от него отехал попал камень..трещина..и что дальше??вообще для чего эта процедура мнге хоть логически объясните ктонибудь ..финансово я понимаю там кормушка..здесь как раз логика работает..а вот с точки зрения безопасности я невижу связи между этим..тупо непойми кому я отдаю деньги непойми за что..
А не размышляли , что НОРМАЛЬНЫЙ техосмотр предполагает именно осмотр машины? Трещины в тормозных шлангах(прикиньте, резина стареет) исправность всех шаровых-наконечников в подвеске... сколько раз было -"ой, что то в подвеске постукивает..." а там развал такой, что при хорошей яме физически колесо уже отрвется. А люди ездят и так, и некогда, это все же деньги, им плевать. Или никогда на трассе не догоняли "летучего голландца " у которого сзади ни одна(!) Лампочка не горит? Или ездят по темноте на подбитых машинах, где слева ни фары, не поворотоника-ничего нет и на встречу в темноте тебе едет машина которую понять не можешь, где какая у нее сторона? Не, не видели?
НОРМАЛЬНЫЙ техосмотр нужен в этой стране , что бы убрать откровенный мусор с дорог , который просто опасен. Два дня назад во дворе "села" в снег Сузуки Гранд Витара, резина летнаяя, просто лысая. А ему-нормально... Примеров -тьма.Ведь народу то у нас плевать, что хотим-то и делаем, на чем хотим-на том и передвигаемся.
... и главное молчал до последнего ))), пока все как ошпаренные заносили страховым агентам деньги, стремясь сделать техосмотр до 1 марта .... ну не су.. ли ?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Введение новых правил прохождения техосмотра в России официально отложили до октября