а как же прямые репортажи о жизни в колонии? ЩаЗ там начнет права качать: еда не та, белье не меняют каждый день, сортир не фарфоровый и т.п. наведет Алешка порядок в колонии
а как же прямые репортажи о жизни в колонии? ЩаЗ там начнет права качать: еда не та, белье не меняют каждый день, сортир не фарфоровый и т.п. наведет Алешка порядок в колонии
Будут изводить режимом,незастегнутой пуговицей,хождением в тапочках,незаправленной шконкой,полишают за каждую мелочь ларька,свиданок,пристроят в БУР,арсенал у тюремщиков огромный и бить не надо.Надеюсь,советы брата Алексею помогут встретить прессуху достойно.
А Навальный будет использовать против порядков в ИК,или,как всегда о себе любимом? Поражает,что повестка протестов только о дворцах,кошельках оппонентов и ни разу за весь народ не похлопотал,используя свои связи в ЕС.Потому что жестокость в исправительной системе на руку бюрократам в ЕС,они ненавидят простой народ,иначе бы давно шлепали санкции по пыткам,у самих рыльце в пушку-своих желтых жилетов зрения лишают резиновыми пулями,переезжают полицейскими авто через лежащих у Капитолия.Это следует понять,кто митингует и прыгает & навальных.
спасибо Фъ, сегодняшняя новость "улыбнула", хоть какой-то позитив в выходные. Молодец, автор, без улыбки не прочитать, хоть и есть ошибочки грамматические, но простительно
«Если найдут меня мёртвым, не верьте [в самоубийство]». Пользователи соцсетей обратили внимание на пост Марцинкевича во «ВКонтакте» от 2014 года[91], где он писал, что «если на пересылке вскрою вены или повешусь — значит, мне помогли». «Повода у него не было. Если это подтвердится, значит, ему кто-то помог», — сказал «Интерфаксу» ещё один адвокат Марцинкевича, Иван Сидоров[85].
В октябре 2019 года Марцинкевичу отменили приговоры по статье об экстремизме из-за декриминализации статьи 282 УК РФ, а также снизили срок наказания по статьям о разбое и хулиганстве. В результате суммарный срок отбывания наказания снизился с десяти до восьми лет[92]. По заявлению близких, Марцинкевич должен был выйти в мае 2021 года[93], то есть от даты предполагаемого самоубийства до выхода на свободу ему оставалось находиться в заключении восемь месяцев[94].
Как отметил правозащитник, заключённых ИК-2 удивило то, что «приёмку» этапа 27 февраля сотрудники колонии провели строго по правилам внутреннего распорядка и никого не били. Обычно вновь прибывших осуждённых могли ударить сразу на выходе из автозака по пути на обыск. (c) Скажи еще спасибо, что живой.
Сергей Леонидович Магнитский. Находясь под арестом, умер в изоляторе «Матросская тишина» за семь дней до истечения одногодичного срока, в течение которого его могли законно удерживать без суда (c) могут повторить........
жизнь наладилась - это ловко сказано. налажена поставка шмали и водки, через вертухаев и прибылью начальнику? Кто за пахана в Покровской №2? Перо Навальному не сунут в бочину недовольные соседством? А то вроде глашатаи с первого канала ратуют за безопасность для Алексея в заключении..
Интересно, что сейчас будет делать администрация?
Включит режим? А если для всей зоны? Мобилы отберут, 'дорогу' перекроют... Как радостно встретят 'неизвестного блохера' в бараке 🤔😂
читаешь комментарии и удивляешься... каждый второй, обсуждает нравы колонии так, как будто сам там кантовался (чалился?)
Многие беспределы происходят потому, что человеку некому фактически пожаловаться - адвокат выполнил свою работу и остался на воле и в колонию за спасибо не поедет. Кому жаловаться и как?
В данном случае адвокатов у Навального много и все они могут посещать Навального когда захочется и при этом их свидание происходит без посторонних лиц. То есть Навальный без проблем может рассказать о нарушениях его прав и т.п.
Так же всякие общественные организации могут захотеть проверить как он отбывает срок.
А если они подсуетились или подсуетятся, то его супруга может получить статус защитника и сможет так же посещать своего доверителя (если не ошибаюсь, то ВС так распорядился)
А соблюдать порядок - ну не так уж и сложно, надо только сперва изучить его )
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Навальный помещён в покровскую колонию № 2. Его даже не били по приезде