Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Во Франции требования нового закона ходить на маски только с открытым лицом, при том, что полицейские ходят в своих профессиональных масках, т.е. с закрытыми лицами, вызвали последнюю волну митингов, которая не прекращается до сих пор
Беглов озвучит любую чушь, которую ему прикажут озвучить из администрации президента. Это временщик, который ни за что не отвечает в пожалованном ему городе и которому наплевать, что на самом деле думают о его "работе" горожане.
Не трогайте нашего губернатора! Это выбор десятков миллионов петербуржцев!!! Только он вытащит наш город из ковидной пропасти и очистит от белоленточного снега!!!
Никто так не компрометирует Путина, как это усатенькое недоразумение!
Можно на митинг в маске! Но только, если ты росгвардеец или другой ментоционер. Им без маски опасно. Узнать потом могут и спросить: "так фигли..?". Хуже будет, если дети у них подрастут и зададут этот же вопрос.
В Израиле митинги разрегают несмотря на короновирусные ограничения, даже во время обьявления локдауна.
Местные большинство жителей переквалифицировались или в спортсменой или протестующих, что б дома не сидеть на карантине.
народный избранник лучше делом занялся бы! а не митингами! в стране и так много проблем!
"В масках- нельзя!", "Без масок- нельзя!". Можно ТОЛЬКО в шлемах и бронежилетах. Как сказал какой-то классик- "Глупость человеческая- беспредельна!".
А чё?
Вчера был комсомольцем-активистом, сегодня губернатором, завтра как назовут тем и станет.
Пленум Верховного суда.
"Сокрытие участниками публичного мероприятия своего лица (его части), в том числе путем использования масок, средств маскировки, иных предметов, может составлять объективную сторону состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ, в том случае, если данные предметы используются именно в целях затруднения определения их личностей.
Для установления наличия такой цели судьям следует учитывать используемые способы и средства маскировки, реагирование участников публичного мероприятия на замечания уполномоченных лиц и наступившие последствия в том числе с точки зрения обеспечения безопасности и общественного порядка. При этом обстоятельства, на основании которых судья пришел к выводу о наличии у участника публичного мероприятия указанной выше цели, должны быть отражены в постановлении по делу об административном правонарушении".
1.На улицах маски необязательны.
2.Дистанцию не соблюдает только и исключительно полиция.
3.Январь показал, что народ спрашивать разрешение не будет )
А матч или концерт - не массовое мероприятие? Там можно без масок или там можно в масках? Совсем заврались?