Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Наша держава существует лишь только потому, что мы умеем защищаться и воевать». В РПЦ заявили о поддержке норм ГТО и единоборств, чтобы «воспитывать воинов»

28 февраля 2021, 16:06
13 октября 2021, 13:27
С кем же собрались сии господа воевать, за кого, и кого они об этом соизволили спросить
28 февраля 2021, 16:12
Как же задолбал этот дикий пещерный милитаризм вкупе с идиотизмом.
28 февраля 2021, 16:21
«...умеем воевать», а другого чего не нужно: доброты, милосердия, нестяжания, помощи ближнему, да просто элементарной культуры бытия.
28 февраля 2021, 16:23
наши попы - самые воинственные в мире попы! ударение на Ы))
28 февраля 2021, 18:36
28 февраля 2021, 16:23
наши попы - самые воинственные в мире попы! ударение на Ы))
Ваши только попЫ! Это так ! Держи шаровары крепко !
28 февраля 2021, 16:31
В РПЦ заявили о поддержке норм ГТО и единоборств, чтобы «воспитывать воинов» С КЕМ ТАМ СОБРАЛИСЬ ВОЕВАТЬ?!
28 февраля 2021, 16:47
ahma, с крестоновцами, лыцалями )))
28 февраля 2021, 18:02
28 февраля 2021, 16:47
ahma, с крестоновцами, лыцалями )))
Половцы, печенеги.
28 февраля 2021, 18:55
А вы видели ролики с противостояния горожан и попов в Екатеринбурге? Какие там «воены» в наколках и кепках за церковь посреди сквера кулаками махали? И не вымахали. Нужно больше военов.
28 февраля 2021, 16:09
Мы, это кто? Стесняюсь спросить.. Мордовороты в рясах?
28 февраля 2021, 16:19
Видимо попы РПЦ, которые возомнили себя всем российским народом.
28 февраля 2021, 17:55
28 февраля 2021, 16:19
Видимо попы РПЦ, которые возомнили себя всем российским народом.
А это ты и ваше кодло ? А Давно ? И на долго ? РПЦ вон столько же лет сколько России- тютелька в тютельку. Случайно ? - не думай! Да , если хочешь со мной поспорить по истории , то лучше не начинай , тебе будет больно . Я свидомых не жалую.
28 февраля 2021, 18:01
28 февраля 2021, 17:55
А это ты и ваше кодло ? А Давно ? И на долго ? РПЦ вон столько же лет сколько России- тютелька в тютельку. Случайно ? - не думай! Да , если хочешь со мной поспорить по истории , то лучше не начинай , тебе будет больно . Я свидомых не жалую.
Откуда да вы такой забористый стекломой берете, товарищ ТриОдинТри? У вас изумительный поток сознания!
28 февраля 2021, 16:28
Помнится,один товарищ что-то там про "подставь другую щеку". Разве этот товарищ не один из главных у попов был, или им уже плевать, что он там говорил?
28 февраля 2021, 16:42
"Разве этот товарищ не один из главных у попов был, или им уже плевать" Казанова в воспоминаниях о России писал, что вера там имеет мало общего с христианством, поклоняются Николаю Угоднику. Ну, а сейчас поклоняются Александру Невскому, причем в новое время стали святого в латах изображать.
28 февраля 2021, 19:01
Что разрыв шаблона и взрыв мозга у рабовладельца ? Это как ? - овцы с зубами ! Куда катиться мир ? Это же мы на них безропотных кататься должны ! Так ? Ты же уверен христианство это религия рабов. А Эйвона как ! Так это им было сказано - подставь левую , ближнему ! Это наука жить в церкве . Это не про вас. Вам сказано : « изыди , сатана!». Вот это Вам ! А ещё в Евангелии от Матфея глава 10 -34 «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч». А ранее « И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.»
1 марта 2021, 00:09
28 февраля 2021, 19:01
Что разрыв шаблона и взрыв мозга у рабовладельца ? Это как ? - овцы с зубами ! Куда катиться мир ? Это же мы на них безропотных кататься должны ! Так ? Ты же уверен христианство это религия рабов. А Эйвона как ! Так это им было сказано - подставь левую , ближнему ! Это наука жить в церкве . Это не про вас. Вам сказано : « изыди , сатана!». Вот это Вам ! А ещё в Евангелии от Матфея глава 10 -34 «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч». А ранее « И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.»
мне наплевать, но не наплевать на русский язык, и когда я слышу "Катиться мир" Я сознаю, что еще не все потеряно)))
28 февраля 2021, 17:18
Митрополит Митрофан - достойный человек, бывший морской офицер.
28 февраля 2021, 19:24
Достойный человек и бывший морской офицер - это синонимы что ли?
28 февраля 2021, 20:04
28 февраля 2021, 19:24
Достойный человек и бывший морской офицер - это синонимы что ли?
В вашем схроне это Антономы ? Откуда вопросы ?
28 февраля 2021, 21:53
28 февраля 2021, 19:24
Достойный человек и бывший морской офицер - это синонимы что ли?
Это не синонимы, а характеристика человека.
28 февраля 2021, 16:29
Послушаешь этих попяр и поневоле проголосуешь за железного Феликса, изводившего их со всей пролетарской ненавистью.
28 февраля 2021, 18:14
Ссылку на фотокопию его указаний об истреблении служителей церкви плиз!
28 февраля 2021, 19:09
Нехристь Он! Назначенный полковник! Нехристь! Прости господи!
28 февраля 2021, 19:57
Не юродствуй ! Креста на тебе нет !
28 февраля 2021, 17:46
Да без разницы , что они там лепечут. Истинно верующим это чуждо.
28 февраля 2021, 20:26
В НЛО веруюшь ? А в рептелоидов нет ? Какая твоя вера ? Аюверда ? Скажи честно ! Только не юродствуй ! Христа не замай , если апостольская преемственность Православия тебе до лампочки.
28 февраля 2021, 20:34
что же тогда рпц в каждом дворе церковь построить старается, а не спортивную школу
28 февраля 2021, 22:22
это же как ТЦ торговый центр)) Свечи берем! ))
28 февраля 2021, 23:28
Мозгами иногда тоже надо думать. Совок в результате можно было брать голыми руками, вот правда это никому не интересно вообще было.
28 февраля 2021, 17:55
"умеем защищаться"?! Если вспомнить потери в ВОВ, то приходят в голову совсеееем другие мысли((((
28 февраля 2021, 18:04
При чём тут РПЦ, где слова о количестве новых бюджетных мест в секциях и тд? В нормальной стране секции бесплатные открывает государство. А тут в геометрической прогрессии каждый год, (года с 2010) уменьшают выделяемую на класс в школах нагрузку доп занятий(кружков), бесплатные места в различных спорт. комплексах урезали на сегодня до 3 человек на 2 группы по 30 человек. О какой заботе о детях, развитии идёт речь
28 февраля 2021, 18:25
Давно пора снять, за наш счёт, охрану фсо патриарха, вот есть же боевые монахи, пусть они и охраняют ) Хотя, логично что-то одно, или вера в Бога, или в службу охраны )
28 февраля 2021, 20:02
Кого поддерживать это внутренне дело РПЦ , если закону не противоречит. Главное ,что они против ЛГБТ , вот публика и завелась
28 февраля 2021, 23:54
да вы и Достоевского походу и не читали! Ну ка кто там Парфен?
28 февраля 2021, 17:52
Идеология страны при Путине это война.
28 февраля 2021, 16:34
Ждём выступлений боевых монашек.
28 февраля 2021, 16:22
Що, бойцовских клубов при подворьях и казаков с нагайками стало не хватать, решили выйти на светский уровень?
28 февраля 2021, 16:35
ЗАО 'РПЦ' - в любой бочке затычка, раздача комментариев в режиме 24/7 по абсолютно любым вопросам...
28 февраля 2021, 16:50
"Как говорил товарищ Христос - ищите и обрящете" (с) из к/ф В августе сорок четвёртого
28 февраля 2021, 17:30
А говорит, вещи, достойные Замполита, но Не Митрополита
28 февраля 2021, 17:43
Фуууу... блииин.... Слов нет....
28 февраля 2021, 18:02
Скоро в передаче служу России будут показывать только попов и полицаев.
28 февраля 2021, 18:26
Кого защищать современному воину? Олигархов, попов? Раньше было социалистическое отечество, на которое ополчились все капиталисты. А теперь, когда кругом одни капиталисты? Защищать, кроме имущества имущих, пролетарию нечего. "Пролетарии всех стран объединяйтесь" - не пустой лозунг.
28 февраля 2021, 18:25
Что несет этот мракобес? Как вообще "интересы держав" да "воспитания воинов" могут попасть в число забот христианства? Нет ли здесь оскорбления чувств верующих, в конце концов??? Чудное в путиностане православие, как и все остальное, впрочем.
28 февраля 2021, 18:35
Этот, хоть бы на своей исторической родине, хоть что-то бы сделал, чтобы рабочие места появились в неимоверном количестве и зарплата. Чтобы люди не уезжали из семей своих в Саранске и Рузавевке ради заработка. Иуда.
28 февраля 2021, 19:27
Эврика! Они методички с коллегами из шаолиня перепутали😂😂😂 Теперь ждём проповеди про возлюби ближнего и подставь щёку от китайских монахов 😀
28 февраля 2021, 19:32
Кесарево и богово в голове у таких священников перемешано как колбаса в окрошке. Не верю таким.
28 февраля 2021, 19:50
Раньше церковно-приходские школы были, а теперь воинов нужно воспитывать. Приоритеты поменялись ?
28 февраля 2021, 23:01
Полный митрофан.(((
28 февраля 2021, 23:05
Ленина на вас нету!
28 февраля 2021, 23:15
У павильона пиво-воды стоял совецкий постовой, он вышел родом из народа, как говорица парень свой
28 февраля 2021, 23:50
"ШIШ 28 Фев 2021 в 20:02 «Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей» ("Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского). Три-один-три, поддерживаю! Продолжайте вместо собственного словотворчества сыпать цитатами из классики, вы тогда выглядите как трезвая личность без единой капли опиума. Лучше разумная банальщина, чем оригинальный бред.