Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
Самое главное чтоб шейка бедра не сломана была..эти кости ерунда для 8 летнего..срастутся полезет опять лазать..
Фонтанка продолжает удивлять грамотностью.. С каких пор бедра стали женского рода?..
10 лет - не так уж и много. А если б он с парашютом прыгал? Явно недосмотр страхующего.
Лучше шары катать в кегельбане. Спорт и закуска в одном флаконе.
>В петербургском «Норвежском парке», где восьмилетний мальчик сорвался со скалодрома, проводят внутреннюю проверку с привлечением внешних экспертов и контролирующих органов.
Достойная реакция на произошедшее.
Что мешает СПбГУ поступать точно также при обнаружении погибшего студента на своей территории ?
"Фонтанка" писала ещё осенью о падении со скалодрома в Приморском районе и там тоже несовершеннолетний поломался. ОФМСу по барабану на такие вещи, хотя могли бы поинтересоваться, отчего они платят больницам за пациентов пострадавших от тренажёров одного и того же профиля. Пока владельцев этих аттракционов не заставят платит по полной за такие происшествия , тратить деньги на дорогостоящие , но надёжные системы страховки они не будут.
Прошлым летом в норвежском парке окуневая не функционировал ЗИП стопер, в итоге моя дочь и ещё несколько человек влетели в мат на огромной скорости . А ЗИП стопер можно очень легко прицепить к платформе , что и сделал случайно по всей видимости человек перед нами . Вот такая замечательная система безопасности
Даже если я не люблю Путинаи его власть, он точно не при чём. На сколько я помню в Норвежских парках на улице (типа Орех в Орехово) вы сами перестёгиваетесь и отвечаете за себя сами. И это правильно. Хочешь адреналин в таком виде - отвечай за себя. Без страховки не суйся. Сами же страховочные системы (обвязки) там дорогие и проверенные и в довольно свежем состоянии, тоже и о железе. В закрытых парках (про норвежский не знаю, знаю по Энергию высоты) вообще не выйти на трассу без страховки и выпускающего инструктора, а отстегнуться по середине, не взяв изначально из дома и на трассу определённого вида инструмента, невозможно. С детства знаком с полосами препятствий и турслётами советских времён. Там гораздо больше обращали внимание не на снаряжение, а именно на твою голову, и приучали не терять её на высоте. А упасть со скалодрома можно только не встегнув страховочный карабин(ы) или расшалившись. Высота, полагаю об этом и говорит. 1 чел. за 10 лет мизерная вероятность.
По закону десятилетний ребёнок сам за себя не отвечает, к сожалению. За соблюдение им ТБ отвечают взрослые: родители, инструкторы и т.д.
Если у них действительно один случай за десять лет, то по-хорошему все должно ограничиться штрафом. Можно и на шахматном кружке шею свернуть - у нас один обалдуй качался на стуле и упал назад :)
Я была там. Мальчик не был пристегнут к страховке. Его отец отвлёкся на второго ребёнка. А мальчик в это время полез, поторопился, забыл пристегнуться, ребёнок же.