Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 2

1 м/с, зап

769мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Власти Петербурга объяснили, почему к весне развалились дороги

14908
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
VVM196201 Мар 2021 в 12:27

Хорошо финикам живется. Стабильная сухая погода. Перепадов температуры нет. И дороги по этой причине хорошие.
А может просто чиновники заврались и заворовались?

OdinokiyDupri01 Мар 2021 в 12:28

Нет, друзья! Переход "через ноль" в морозы которые были с середины января обеспечиватся вашими реагентами бесконечными, когда в -17 на асфальте лужи. Причет тут особенности климата? И в дополнение, качество самого асфальта такое себе, поэтому он и рассыпается.

SWd01 Мар 2021 в 12:30

Вот злые вы, ямы вам мешают. Только о себе и думаете. А кто-то лям-другой на ремонте попилит. Порадуйтесь за человека.

Karl11101 Мар 2021 в 12:32

а что по поводу гарантийных обязательств устранения ям на таких дорогах? ах да , это другое

Cashmare01 Мар 2021 в 12:35

а только в россии такие погодные условия? или всё-таки только в россии такие чиновники?

Хейм01 Мар 2021 в 12:37

Просто у нас основная функция властей - не делать хорошо, а придумывать дурацкие объяснения, почему плохо. Хотя ответ очевиден - воровство на строительстве дорог и идиотизм с концентрированными реагентами.
Зато они сейчас скажут, что снег героически вывезли (хотя он сам растаял).

Вашъ Хозяинъ01 Мар 2021 в 12:41

Почему в Финляндии не разваливаются тогда?

yaprotiv01 Мар 2021 в 12:46

какой переход через ноль? Синоптики подтвердят статистикой? Весь февраль морозы стояли какой ноль? Брехня сплошная

Ушёл...01 Мар 2021 в 12:50

Битум хороший жмотятся в смесь лить, побольше песочка да щебня - вот и получается пористый асфальт, который вместе с весенними ручьями с дорог смывается...

Когда жил в Барнауле, был один вопиющий случай: решили пригласить кемеровчан для ремонта участка улицы Попова от Энтузиастов до Павловского тракта (те, кто знает Барнаул - поймут). Кемеровчане тогда считались мастерами в дорожном строительстве.
Те приехали, привезли матерую немецкую технику (это больше 20 лет назад было, поэтому все с круглыми глазами смотрели). Срыли старую дорогу на 1.5 метра в глубину, положили подушку многослойную, и качественный асфальт.
И вышел конфуз - этот участок потом простоял больше 12 лет без необходимости ремонта. Рядом идущие улицы трескались, вытачивались и требовали ремонта - а эта зараза нет. Обошлось вроде в два-три раза дороже обычного ремонта.

Больше кемеровчан не приглашали ;) Ибо нефиг.

26474824101 Мар 2021 в 12:52

Нестабильный распил???

gencon01 Мар 2021 в 12:52

Зато в Геленджике все хорошо с погодой!

VKuser237664001 Мар 2021 в 12:58

в Финляндии тоже такая проблема?

26470327101 Мар 2021 в 13:05

Традиционные «Дураки и дороги». Самоидентичность в действии.

Kamikaze01 Мар 2021 в 13:07

Ахахх ... всегда читаю про отмазки ну прям комедия. А что у нас первая зима такая ? Или может деньги воровать хватит ? Или в дождь асфальт ненужно ложить ? Что ещё придумаете, очень интересно))

Modest_5e4ce41f7533b01 Мар 2021 в 13:09

По ночам Абама на НОТО'вском невидимом танке разъезжает по нашим дорогам и рушит их.

26064292101 Мар 2021 в 13:10

Нестабильные погодные условия + политический стабилизец = страшная сила. Можно и без подвески остаться.

dedmoroz_5e4d8827384c201 Мар 2021 в 13:12

инновационные дырки КРТИ залепит по старинке Комблаг)))

26507271701 Мар 2021 в 13:25

Перефразируя известного политического деятеля: "Настоящий чиновник - это тот кто может предсказать будущий результат, а потом объяснить почему он оказался противоположным". Иными словами, погодные условия только в //СПБ такие суровые. В Скандинавии и Англии же -нет! За качество дорог там говорить не нужно. А ГОСТы и Нормативы у нас никогда не пересмотрят!!! Никогда от слова совсем. Догадайтесь, почему? Кто ответит, тому приз.

Zloi_prohozhiy01 Мар 2021 в 13:56

А, ну ничего нового, как всегда виновата погода, но не сами власти. Сколько можно позориться

alex715-601 Мар 2021 в 14:02

какая нестабильная погода, вы про некачественную обувь забыли? ведь именно она в прошлом по мнению некоторых чиновников была чуть ли не основной причиной.
кто угодно виноват, только не технология укладки и распилы....

11111111111111801 Мар 2021 в 14:52

Ни статью, ни комментов не читал. Причина развала дорог СПб - власти СПб. Впрочем, есть ли они по факту, я не уверен...

Cвифт01 Мар 2021 в 14:54

.... почему в таком случае в Финляндии дороги не разрушаются ? Врать и воровать - единственное, что хорошо получается у современной "элиты".

Агроном аэродрома01 Мар 2021 в 15:33

Ну да. А соле-песчаные бури по весне будут из пустыни сахара.

Nothing01 Мар 2021 в 19:18

А вы хотите, чтоб солдаты НАТО по ним спокойно проехали?

VKuser29704955601 Мар 2021 в 19:20

Воровство на всех стадиях проектирования, строительства и ремонта дорог, начиная с чиновников и заканчивая укладчиками асфальтобетонной смеси. Никакого контроля нет за этими тварями, а в результате виновата "природа".

IzGorodaNaNeve02 Мар 2021 в 01:08

И вообще, во всем виноват Петр Первый! Построил город на болоте, а современные коммунальные службы теперь мучаются...

epema02 Мар 2021 в 10:46

Странно, что только погода виновата, а не шипованные шины еще...

epema02 Мар 2021 в 10:51

По факту-то дело не только в качестве строительства дорог, реагентах, но и технологиях уборки - в этом году прям с заметной агрессией дороги расчищали железными ковшами, выскребая всё до асфальта. Естественно так со снегом весь асфальт можно содрать.
В той же Скандинавии и Финляндии не вычищают так дороги, а оставляют плотный небольшой слой снега - еще и дополнительная защита асфальта от шипов.

Вернуться к публикации
close