Я конечно извиняюсь,но если вам выдали тело со следами явно не соответствующими тому,что записано в причине смерти,то зачем хоронили?..только после сообщили в сми?..
на основании просто слов и фотографий добится правды будет сложновато,если не сказать-невозможно.
Вам повезло, вы не хоронили и поэтому ничего не понимаете.
В себя приходить начинаешь через полгода-год, об этом все прокуроры и следователи знают и во всю пользуются.
Вот что пишут более авторитетные СМИ
"— По предварительной информации, ночью мужчине стало плохо, в результате чего он упал и потерял сознание, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения. Правоохранители вызвали на место бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали его смерть. Причиной смерти, согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, стал сердечный приступ, — отметили в ГУ МВД."
Наркотики разрушают организм.
Парню 29 лет, есть родители, сестра, собаки. Мягкий и корректный.
а еще ездил без прав, и любил закинуться на досуге наркотиками... прям милый-милый были человек...
Вы в полиции трудитесь или они вас сюда писать прислали?
Нет, не в полиции. А еще у меня никогда не возникает проблем с полицией. И ни разу у них не было повода даже документы проверять. Я веду добропорядочный образ жизни.
Что-то фигня какая-то. В отделение он прибыл с адвокатом, а потом "В отделе Кустов пару раз огрызнулся на сотрудников - при доставлении отказался отдавать паспорт помощнику дежурного, пока та не представится, и потребовал показать документ об административном задержании, когда ему объявили, что он проведет ночь в отделе." Мне казалось, что такие вопросы должен решать адвокат, а не клиент самостоятельно.
fgh1, а самое милое, это услышанное сестрой от дежурной (цитата от автора Ермакова) - "Звонит мама Леши Кустова...». Кто-нить верит, что такая фраза была возможной????
Я конечно не эксперт,но если бы его забили насмерть, он бы так не выглядел. Это похоже на упал, может в самом деле что со здоровьем. Пишут здоровый и тут же, что наркотики употреблял.
Объясняю, как такое могло произойти (имел некоторый опыт работы с жертвами полицейского произвола): Дали в лоб, он упал, зацепившись за угол стола, оторвалась селезёнка. Потом пинками проводили в камеру и легли спать. Утром пришли будить, а он уже холодный. На лбу шишка, в животе 5 литров крови. Формально - острая сердечно-сосудистая недостаточность. Из-за кровопотери. С судмедэкспертами договорились "по-братски".
Объясняю, как такое могло произойти (имел некоторый опыт работы с жертвами полицейского произвола): Дали в лоб, он упал, зацепившись за угол стола, оторвалась селезёнка. Потом пинками проводили в камеру и легли спать. Утром пришли будить, а он уже холодный. На лбу шишка, в животе 5 литров крови. Формально - острая сердечно-сосудистая недостаточность. Из-за кровопотери. С судмедэкспертами договорились "по-братски".
На месте судмедэксперта я бы с поросячим визгом послал куда подальше просителей и дал ссылку на гугл с инструкцией как правильно сушить сухари
На месте судмедэксперта я бы с поросячим визгом послал куда подальше просителей и дал ссылку на гугл с инструкцией как правильно сушить сухари
К счастью Вы на своем месте. Судмедэксперты редко визжат- это спокойные люди. Послать нельзя Там все взаимосвязано. Это только в фильмах они там глубокомыслено изучают труп и гордо корчат неприступных интеллектуалов. На деле у них много работы и куча писанины Возможны ошибки . Если судмед не сотрудничает на каждого есть комппромат -криво сделанное дело Следак выносит постановление об эксгумации трупа из такого дела и судмеда могут затаскать по проверкам и посадить лет на шесть Как не в России живете
Мутное дело, очень...
1. Вскрытие проводилось? Что было установлено?
2. ХТЛ что показывает?
Следов внешних травм, достаточно серьёзных для зажмурения нет, а вот внутри что?
Ну и что из препаратов, их метаболитов в биосредах? Что с кровью, её распределением по органам, насыщение кислородом?
Скоро будет «ругался матом в отделении». Вот жеж россиянин нынче пошёл, как полицейского увидит - непременно нецензурно выражается.
Хотелось бы послушать аудиозаписи с развода полицаев утром, как с ними разговаривает их начальник. Наверняка узнаем много новых матерных оборотов. Если эти слуги народа позволяют к ним так обращаться, то значит это конченные люди и правды и закона от них не жди.
Ну,что ,как обычно все замнут,ведь это не Навальный. Родственникам нужно подавать в ЕСПЧ против конкретных лиц по схеме истериков навальнистов,которые живы,здоровы,а за них дают санкции мигом одним.
Абсолютно здоровый наркоман (хоть и в прошлом)?!!! Это перл! Не понял, почему такое внимание странному персонажу?!! И из него сакральную жертву решили сделать?! Ну на фиг не нужно было его убивать. Мог начать буянить - ему, как делают во всех "цивилизованных", врезали. А что делать?! Ждать, когда в оружейную комнату такие будут врываться?! На Западе на таких и внимания никто не будет обращать.
Тут один с ником VKuser759847 предположил, что данная статья есть проплаченная и смысл ее в некой подковерной борьбе в главке мвд спб. И сразу потерли коммент, интересно, почему? А вообще, я последнее время ну очень сильно удивляюсь поведению отдельных сотрудников разных отделов полиции, сливающих Ф. без разбора все, что нипопадя. А потом та же Ф. ничтоже сумняшився поливает помоями эту же самую полицию. Удивительный мазохизм, однако. Кстати, лично мне непонятно, почему уважаемые люди на местах до сих пор осталяют рукопожатным г-на Вышенкова, который увлеченно продолжает поливать своих же бывших коллег....
Ах какая невинная душа,пай-мальчик. Только за наркоту привлекался (но это подкинули,а как же!),и без прав за руль садился.
А так ничего. Добрый,милый,отзывчивый. Ещё и с собачками.
Давайте не будем вестись на провокации троллей которые разжигают ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ ! В отделах каждый квадратный сантиметр под камерами, которые регулярно проверяются сотрудниками УСБ и всеми проверками. Никто никого не избивает с 90х годов, и никому это НЕ НАДО даже в теории. Не ведитесь на глупые провокации.
Человек умер в отделе полиции, чтобы он не натворил, никто не вправе его убивать. В таком случае полицейские должны доказать неопровержимые факты своей невиновности, чего явно не будет. Жаль, что в нынешнее время это делается легко в полиции. Как в 90-е только в подъезде либо в лесу. Актуально: сейчас 20-е, это вам не 90-е, толи ещё будет. Да и слишком много тут троллей.
Сейчас отмажут - своих не сдают, ровняются на главного. Те кто злорадствовал когда народ на митингах избивали , вот Вам пример - бросите окурок, не оденете маску или просто по надуманному поводу, могут и Вас так забрать и убить Ваши же охранники правопорядка
.... обычное дело для наркоманов, тромб скорее всего. Как выше верное подметили, даже если немного побуянил (а он уже начал хамить, судя по статье, уже с гайцов), травмы явно не тянут на смертельные.
То есть они погнали волну уже после похорон? Более чем странно.
Либеральная общественность, конечно, уже все в интернете расследовала и вынесла вердикт.
Но, не лучше ли дождаться каких-то объективных свидетельств и улик.
264.1 УК возбуждается в единственном случае: если человека, лишенного прав за пьянку, ловят еще раз, снова пьяным за рулем, уже без прав. То есть картина там несколько иная сразу получается, о чем адвокат умалчивает. Возбуждать уголовное дело без материальных доказательств ГИБДД не стало бы. Ничего не понятно с похоронами, вскрытием, побоями - зафиксированы ли они хоть чем-нибудь. В общем, информация противоречивая, нужны подробности.
Знатокам:
Гибдд не возбуждает, не расследует и не рассматривает уголовных дел.
Никаких.
Вообще.
Совсем.
Только административные, которые в рамках КоАП РФ 😎
Непонятно, как вообще такое задержание может быть законным. В КОАП написано:
Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
В чем может быть исключительность этого случая? Обычное административное дело, по произошедшему недели назад. Так получается любого из нас они могут задержать, если им это угодно.
Причем даже в присутствии адвоката. То есть полицейские были уверены, что никаких последствий для них не будет - типа, это обычная практика.
Ментовская подпись путинских времен - наркотики.
Ну, а чтобы наверняка выглядело убедительно и сердечный приступ добавить.
Как в этой стране добиться правды? Посылать каждый труп на экспертизу в Германию?
Начиная от рождения и до самой смерти в этой стране НЕТ НИ ЕДИНОГО >>РАБОТАЮЩЕГО
Ст. 264.1 ук РФ гласит: управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административном наказанию за управление тр. средством в состоянии опьянения или.......
УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, "подвергнутым" административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступлени,,,,,
Т.е товарищ ездил пьяным и попался , и потом продолжал ездить пьяным, и опять попался, и продолжал бы ездить, если бы не поймали,пока по пьянке не уконтропупил бы кого-нибудь,как Ефремов..
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
вос.
776мм 82%«Я все надеюсь, что вы образумитесь и отдадите мне Алексея». Молодой петербуржец умер в полиции (фото)