Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Он де-верно подметил де-факто, что в России де-юре находится в свободном плавании под независимым флагом.
совсем не уважать право.
Я думаю то же самое будет с уважением лева.
А Володин наверняка попробует сзади.
Неужели ЕР что-то толковое предложила?
Разумеется нужны не только наказы депутатам, но и возвращение права отзыва депутатов. Демократам, для осознания этой нехитрой истины, понадобилось больше 30 лет.
Рассказал бы кто нибудь этому механизатору юридических наук, что депутаты должны заниматься законотворчеством. А дороги, сортиры и пр.-это к исполнительной власти.
Люблю я этого Володина за его выдумки, правда, есть у нас один заслуженный клоун - Жирик, а Володькин все-равно рвется в первенство... надо ему доказать, что он круче... и готов даже предложить свои интим услуги деду тогда, когда тот его об этом не просит... Уж очень навязчиво и похотно, что даже у повидавших виды, вызывает рвоту...
как зашевелились Юристы, будто тараканы на сковородке! боятся, что Простой народ сможет спросить за невыполненные Обещания! выполнять Обещания - это не уважать право, если исходить из их иезуитской логики? значит, а не выполнять Обещания - это уважать право? позор таким "Юристам"!
Я правильно понял Клювганта, что он обозвал "не уважающими право" всех предыдущих комментировавших? Или это просто очередной нелюбинг на страницы Ф. про... сочился (скажем так) и В.В. всё же что-то сказал по делу?
Готовятся отыграть результаты осенних выборов , похвально, пять за изобретение , два за реализацию .
А можно вообще что-то из деятельности наших законотворцев прокомментировать с точки зрения права?
Депутаты выполняли, выполняют и будут выполнять "наказы" (или "заказы"?) только того, кто обеспечивает их высокими зарплатами, пенсиями, квартирами и прочими привилегиям. Равно, как и судьи с силовиками.
Кто ошибется, кто угадает?
Разное счастье нам выпадает.
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным.
Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью...)
(с) слова М. Танича, музыка Э. Колмановского.
А всё остальное, что вылетает изо рта этого персонажа - это уважение права?
Кандидаты в депутаты за себя агитируют? Агитируют. Обещания дают? Дают. Исполнять их надо? Надо. Значит и ответ держать надо. Володин мужик, обещает и делает
Обсуждать профессиональных лжецов нет смысла, а фамилию главного персонажа статьи в приличном обществе лучше не произносить.