ФРС США, ЦБ ЕС, ЦБ Японии, ЦБ Британии, ЦБ Китая - спасибо сказать не хотите? Не обеспеченной денежной массой накачивают экономики они, а излишки ликвидности абсорбируются в развивающихся экономиках - таща за собой ценники вверх.
ФРС США, ЦБ ЕС, ЦБ Японии, ЦБ Британии, ЦБ Китая - спасибо сказать не хотите? Не обеспеченной денежной массой накачивают экономики они, а излишки ликвидности абсорбируются в развивающихся экономиках - таща за собой ценники вверх.
А кому сказать спасибо за 20 лет развития экономики в РФ? 15 из которых лились золотые реки нефтебаксов.
Развивали-развивали, да недоразвили.
ФРС США, ЦБ ЕС, ЦБ Японии, ЦБ Британии, ЦБ Китая - спасибо сказать не хотите? Не обеспеченной денежной массой накачивают экономики они, а излишки ликвидности абсорбируются в развивающихся экономиках - таща за собой ценники вверх.
Т.е. необеспеченной валютной массы в мире становится больше, при этом ее покупательная способность остается на прежнем уровне, а покупательная способность рубля уменьшается? Это типа если бы евро и долларов было меньше, чем сейчас, то рубль бы стоил дороже?
В России продукты уже дороже чем в Европе. Не надо быть гением - приезжаете и смотрите по магазинам. С приграничных сел катаются в Финляндию за товарами. Калининградская катается в Польшу. Это ж позор какой-то.
А уж как подорожала вафлюта.
На лечение просидней прохиндейцев.
Ни копейки, ни извилины не вложив, поиметь прибыль больше чем годом ранее?
Дяде с тетей под фамилией Прогресс остается только подбирать рубельки на тротуарах, полтинники и те давно уж подобрали.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%Продукты в России за год подорожали на 8,2%. Это в 7,5 раза больше, чем в Европе