Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
у сбеглова такая фишка - по два раза открывать чегонибудь.
скультпура конечно ужасненькая. значит их наставят много везде, куда дотянутся.
мне не очень зашло... я представлял памятник как медработников в ковидном облачении, лежащих на полу возле кровати больного... они спят без сил или умерли... но они не ушли с боевого поста... это ИМХО... у меня личное... сорри...
Вроде принимали, какие то законы по общественному, художественному обсуждению подобных инициатив?
С погибшими врачами ассоциации не вызывает, а сам по себе печальный ангел понравился.
С некоторых ракурсов карикатурно-неприлично выглядит... Сорри.
Спасибо и Вечная память погибшим медикам
Устроили междусобойчик.С простыми ленинградцами бакинцу в напряг постоять.
изображать самопожертвование в виде карикатуры или шаржа мне кажется странным. Но я и не художник, в принципе
Сама скульптура в питерском стиле.
Но у меня она увы ассоциации с погибшими врачами, их тяжелым трудом в красной зоне - не вызывает.
я считаю что памятник должен быть другим не не там где сейчас.
Дядя Саша, ты дурак? ©
Как ЭТО вообще может находится на улицах нашего города, не говоря о том, что это какое-то издевательство над нашими медиками?
Насколько трепетно я люблю Питерского ангела на скамейке в садике, настолько же ЭТО произведение кажется мне не на месте и не по теме (((
Вместо того чтобы возбудить уголовное дело и судить всех тех,кто допустил эти смерти(если они вообще как-то связаны с коронавирусом),они ставят это убожество...Ситуация примерно такая: "Пожарный, умышленно безо всякой на то необходимости, сжёг себя на пожаре, не соблюдая никаких норм предосторожности, вместо того чтобы потушить его! Этого пожарного возводят в ранг святого ангела и ставят ему памятник!!!Хотя каков подвиг таков и памятники!!! Страшилка какая-то непотребная, а не памятники! Впрочем и раздуто всё это для того, чтобы нагнать на народ по по больше страха!!!
Дело вкуса, конечно, но мне творчество этого истинно питерского скульптора очень нравится. Умер он ковида, с темой прямая связь.
Знакомым медикам, работавшим в красной зоне, скульптура понравилась.
А пустой болтовни у нас по любому поводу выше крыши.
Давно уже было всё озвучено и показано, чего сейчас-то всполошились?
Лишь бы быть против, а против чего, всё равно...
Замечательный ангел. В оригинале он слушает музыку, с ним рядом стоит граммофон. Разве ангел должен быть похож на врачей? Он сопровождает их души в раю. И грустит с ними вместе. Как отвратительно читать мерзости и глупость мелких пачкунов.....
Какое уродливое вырожденческое лицо выбрал "скульптор" (или заказчик)! Как губернатор мог в такой порче города участвовать?! Где можно проголосовать, чтоб это унесли?
Этот бронзовый уродец - глумление над светлой памятью Героев, павших в борьбе с коронавирусом.