Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
В предыдущие годы собственником зданий завода по производству мороженого на Полюстровском, 87, включая землю являлось АО «Петрохолод». Его бывший владелец и основатель Бадри Какабадзе
- а как то, что построено силами советских людей, перешло к Какабадзе?
Поздравляем, прекращение выпуска мороженого в Санкт-Петербурге-это одно из достижений нынешней власти. Спасибо, от всей души! Значит Петрохолод просто не покупаем. Точно также каа и айсберри-весьма специфическое мороженое, не то на вкус...
Умерла Циля. Её муж Абрам пришёл в редакцию газеты дать объявление о кончине супруги: «Циля умерла».
— У вас 2 слова, минимальное объявление - 4 слова. Можете написать ещё 2 за ту же цену.
— Тогда добавьте «Продам Москвич».
несколько лет работал рядом с "Петрохолодом", много раз бывал внутри. Здание и оборудование были реально в жутком состоянии. Не знаю, что это за памятник, и какой архитектуры, но лет через несколько он бы сам рухнул.
А мороженого жалко, не знаю, что уж они в Вологде сделают.
Мы продолжаем терять знаковые городские бренды: фабрика им. Крупской, Петрохолод... Список можно продолжать. Поневоле вспомнишь знаменитую фразу "Что это, глупость или измена?"
Жители настроенных многоэтажек будут ездить на работу в Вологду, потому что в Питере все заводы будут снесены
Отказались занести градозащитникам , вот и появились признаки культурного наследия. Да такие очевидные , что ни одной фотографии этого здания нет.
Опять КГИОП не успел или не захотел вовремя спасти историческое здание, которое могло стать памятником. Очень жаль!
основатель Бадри Какабадзе ? .... он его ещё и строил ? Высосали до последнего, а потом и прикончили.
риторический вопрос: до каких пор "градозаshitники" будут считать любую развалюху старше 40 лет "памятником советского конструктивизма"? И когда уже они начнут заниматься "спасением памятников" исключительно выполнением реставрационных работ на объектах своими силами и за свой счёт, а не нытьём и информационными вбросами навоза в вентилятор?
Не берусь утверждать про культурно-историческую ценность, но то что бетонных муравейников там настроили куда более чем достаточно - это факт.
Пора уже вводить юридическое понятия "плотность проживающих на одном квадратном километре", и эту плотность в мегаполисах законодательно ограничивать!
Муравейники в лесу находятся на почтительном расстоянии друг от друга - природа поумнела за миллионы лет, а человейники вокруг нор метро - стоят впритык друг к дружке...
Не понимаю нашего верховного главнокомандующего - он что, не понимает, что никто не выживет, если что?
Мороженое очень дорогое. Так ещё и в Вологде будут выпускать. Парка с зеленью там уж точно не будет - очередной БЦ или стекляшка в 32 этажа...
Ломать не строить. В результате пара тройка эффективных "менаджерил" купит по новенькому мерседесу и вся любовь. А что делать с людьми потерявшими работу - всем плевать.
Петрохолод - мороженое было вкусное. Будет ли Вологдохолод вкусным - неизвестно...
Норм. Сознательная политика чинуш. Снести ВСЕ производства в городе, где работали десятки тысяч горожан, завезти миллионы азиатов вместо местных ,настроить бетонные быдломуравейники, получить за это откат на личный карман. ПОРТЯНКИ! ну-ка быстро настрочили - как ето мудро делает ваш вождь, что в РФ стало невыгодно что-либо производить, а выгодно воровать ,работать чинушами и жандармами, бить ботанов и гордиться яхтами бар ?
«Мороженое «Петрохолод» никуда не делось, оно будет выпускаться в Вологде. - ага, а изначально пели, что в область переезжают. Сплошное враньё и разрушение промышленности. Зачем производство, зачем рабочие места, зачем налоговые поступления от них! Даёшь человейники! Временщики убивают производство.
Пищевое производство и в черте города не мешало, людям из соседних человейников пешком на работу бы ходить... нет, мы человейников побольше, продадим подороже - и вот оно - верхи не хотят, а низы-то уже не могут.. но им плевать, они успеют в запасные дворцы
А чего столько негатива то, обычный рынок в действии, хотели капитализма и свободы, вот она, есть владельцы, не хотят они производить мороженное куда выгодней дома строить
Мне кажется, не особая трагедия. Потому что мороженое давно уже не того качества. Вообще хорошее действительно натуральное мороженое найти не просто.
А многим вообще по барабану на натуральность, им вкусен баскин робинс или мороженое из макдака...
Люди лишились работы, мы - приличного мороженого, Город - памятника конструктивизма. Все идет по плану.
Вообще, продукции Петрохолода уже довольно давно видно не было, но как-то никто тревогу не бил. Хотя пару лет как насторожиться можно было. А когда технику пригнали - все забегали. Вот только у меня один вопрос - что бы кричали защитники, если бы на холодильнике авария произошла. Аммиак легкий газ, но не стоит забывать, что вокруг давно не чисто поле с продажей автомобилей, а человейники. Последствия были бы те еще. Не поддерживаю то, что творят с городом, но бегать и бить тревогу надо было много раньше.
При дяде Саше скоро снесут всё что надо и что не надо и историческое и не историческое .И как-то быстро так сносят . На Гаванской бани тоже снесли очень быстро .Подозрительно как-то это .
Простой вопрос даже не губернатору, а застройщикам: Вам же это потом всё равно прелетит: когда жильцам и их детям не найдётся работы в округе...
Я понимаю сталилетейные, химические производства!
Но чем помешал горпотребнадзору Петмол и другие пищевые производства? Только ценой городской земли...
Похоже за время своего княжения Сбеглов разрушит в Городе больше, чем фашисты всеми бомбёжками и обстрелами за годы блокады :(
Компания зарегистрирована на Кипре,уже 70 % процентов российских компаний зарегистрированы на Кипре, так какие они российские?, нет у этой страны, с таким царем нет будущего.
Вологодский пломбир на натуральных сливках очень вкусен. Ещё челябинский есть у нас в продаже. Тоже приятный вкус мороженого. Коктейль молочный в домашний условиях из него идеален.
А можно мороженое прямо в Индонезии выпускать. И не придётся пальмовое масло оттуда везти.