в реальности это было бы два трупика даже не на реальном пожаре, а в учебной дымовой камере.
Нет никакой дедовщины на видео, оычная рядовая тренировка, притом в лайтовых условиях. В той же дымовой камере на порядок сложнее.
Мат тоже норма в таком коллективе, вот только скудный словарный запас вгонит в тоску любого армейского прапорщика, а уж флотского мичмана заставит повеситься на собственном пенисе. Ни в одной армии мира так плоско не матерятся...
Но вот тому дебилу, кторый решил всё выложить в сеть, самоё умное будет самому быстренько уволиться с нормлаьной
Мат сокращает время отдачи команды. Средняя длина слова у американцев - 5.2 символа, а у японцев - 10.8. Получается, что на отдачу приказа, у американского офицера уходило на 56% меньше времени, а в быстротечном бою это играет большую роль.
Они проанализировали и русскую речь, получив 7.2 символа на слово. Но!!! В критические моменты, русскоязычное командование (и конечно же солдаты), переходят на ненормативную лексику … и длина слова уменьшается до 3.2 символа в слове!!! Это происходит, благодаря способности мата, передать содержимое словосочетания или целого предложения 1-3 словами, без потери смысла!!!"
Это старинная байка, которой нет ни одного подтверждения.
Русский текст, что матерный, что нет, всегда немного длиннее английского. Другое дело, что иногда это полезно - выпадающие из-за плохой связи звуки не так мешают нашим, как англоговорящим.
Это старинная байка, которой нет ни одного подтверждения.
Русский текст, что матерный, что нет, всегда немного длиннее английского. Другое дело, что иногда это полезно - выпадающие из-за плохой связи звуки не так мешают нашим, как англоговорящим.
не соглашусь, извини, по поводу "всегда немного длиннее". Если брать т.н." литературный текст (но всё-таки не использовать очень уж длинные наши некоторые прилагательные) то из-за всяких артиклей и пр. английский - длиннее.
Но вот в чём "фишка" - их радиопереговоры в условиях боя (хоть у О.Стоуна возьми, хоть реальные записи из Ирака/Афгана в Сети)- насыщены буквенно-цифровой кодировкой и заметно сокращаются.
Зимнюю вишню тоже с матюгами тушили,итог -жизни детей.Мат не так безобиден,он разрушает,разрубает человека пополам,фигурально выражаясь.А вот история в Беслане,где терористы захватили школу 1 сентября,поражает,как словом Божьим,молитвой парнишка спас кучу детей,выпрыгнув из окна на бородачей терористов,которые застыли,как вкопанные и этих мгновений хватило ,чтобы дети убежали в безопасное место.Мальчик шпарил первые молитвы,которые вспомнил,т е призвал на помощь Бога,а не нечисть,которая любит матюги.История парня есть в соцсети ВК на страничке соотв.
Я конечно не специалист, но дедовщина то где? Максимально стараются сделать «экстремальные» условия в освещённом коридоре учебки... и с петардой в кастрюле... ну поорал и поорал. Тоже пытается им поднять адреналин. Что-то подсказывает, что в реальном пожаре там мат на мате. Лишь бы люди целы были и все четко и профессионально было. Подумаешь мат...
На автомобиле скором
Вместе с бравым бранд-майором
Мы мчим, доспехами звеня,
Серебром сверкают каски,
Словно витязи из сказки
Мы выходим из огня,
Мы выходим из огня.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%«Сейчас Сашу зажарит на …!» МЧС Петербурга проведёт проверку после тренировки пожарных, в которой увидели дедовщину (видео)