Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Оружейные лоббисты проиграли битву с метрополитеном. Под землю с пистолетами, винтовками и карабинами нельзя

9842
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Ivan Topor05 Мар 2021 в 16:11

Ну, во-первых, Фонтанка, не вводите людей в заблуждение. Не проиграли, а готовятся апелляции в вышестоящие инстанции, вплоть до Верховного суда.
А во-вторых, конторка под названием Метрополитен слегка оборзела, и взялась ставить свои правила выше федеральных законов. Любой, кто законно владеет оружием, вправе осуществлять его транспортировку в соответствии с требованиями закона любым транспортом, и метро здесь не исключение.

hedgehog_05 Мар 2021 в 16:26

а кто-то останавливает кого-то и что-то проверяет? переходить дорогу где им надо они могут, а в метро с пушкой не могут? какие нежные.

W Bons05 Мар 2021 в 16:32

я уже не могу видеть эти одухотворенные лица , лезущие в сумки и карманы в метро

AlBerkut05 Мар 2021 в 16:38

+1!
Есть ФЗ 'Об оружии', в нём установлены ограничения.
Вводить противоречущие федеральному законодательству запреты не вправе ни перевозчик, ни комитет, ни город, ни министерство...
Удачи истцу!

Enigma_5e4d0a97742f205 Мар 2021 в 17:23

Ну так а что было ожидать от этого суда когда судьи за весь процесс не задали ни одного вопроса а решение было готово еще до начала заседания (его вынесли менее чем через 30 сек после окончания суда)

Все же просто никто из судей не пойдет против усатого - иначе его за то что он подписал правила и снять могут .

А комитет по транспорту откровенно врет .
НЕТ запрета в типовых правилах , о чем минтранс неоднократно говорил и даже писал в комитет по транспорту .

Ded Esoxer05 Мар 2021 в 17:42

Тоже стало интересно, откуда у запрета ноги растут.
На оф.сайте СПБ Метрополитена есть в рубрике ЧАВО такой ответ:
...
Подпунктом 14 пункта 32 Правил пользования установлено, что пассажирам запрещается провозить оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или другие устройства, предметы и вещества, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности...

Приказом Минтранса России от 23.07.2015 № 227 утверждены Правила проведения досмотра... в целях обеспечения транспортной безопасности.
Пунктом 38 Правил досмотра предусмотрено, что перемещение в зону транспортной безопасности ... предметов и веществ, включенных в Перечни, допускается в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими правила, порядок и условия их перевозки по видам транспорта, а также правилами перевозки, установленными субъектами транспортной инфраструктуры, перевозчиками.

26474069105 Мар 2021 в 17:51

Беглов и КО митет по транспорту Петербурга нарушают федеральное законодательство, допускают значительное ущемеление прав граждан(право на ношение и транспортирование оружия ФЗ150, ПП814) право на самооборону УК37.3(новые правила дискриминируют граждан по служебной принадлежности), чем превышают свои полномочия УК286. Таким образом я обоснованно считаю губернатора Беглова и комитет по тренспорту Петербурга уголовными преступниками

iphonedimona05 Мар 2021 в 17:54

А для чего простому россиянину оружие иметь? В стране есть вооруженные деревянные гвардейцы генералиссимуса. Они всех и защитят, резиновыми палками. Законность, это вообще не про РФ сказано.

Piter Russo05 Мар 2021 в 18:54

То есть с луком, арбалетом, гарпуном, бумерангом, пращей можно в метро?

26098294105 Мар 2021 в 20:42

Будет кассация на местном уровне, и кассация в ВС РФ. Еще не все потеряно.

VKuser320532905 Мар 2021 в 21:06

Метрополитен у нас давно стал государством в государстве. К сожалению, очередной суд встал на сторону данной структуры.

German Ivanov06 Мар 2021 в 06:41

Лишний повод не пользоваться метро без крайней необходимости. Приятно что в год кризиса кто-то готов отказаться от принципов ради прибыли.

Видимо кто то, не очень умный, решил что холопам, у которых нет машины, оружие никчему. Но не учел что этим самым воспитывает у пролетариев привычку нарушать закон.

KUDOSPb06 Мар 2021 в 13:18

Фонтанка помимо всего прочего,еще и комменты трет?
в статье -вранье
не "лоббисты оружия",а неравнодушные граждане, не готовые мириться с тем, что некто осипов(с большой буквы не пишу) наплевал на законные права людей, нарушив Федеральные законы ( ФЗ 150 и ПП 814),а некто беглов это подмахнул
-какой был "суд"-уже написали выше. Впрочем,ежу понятно,что не один местный суд не оспорит решение губернатора

26474069106 Мар 2021 в 16:19

Осипов (глава СТБ метро) завел свою личную армию, которая системно игнорирует Федеральные Законы (ФЗ150, ПП814). Структура эта состоит в немалой степени из бывших полицейских, прикрывает их местный суд, позволяя нарушать закон. Я хочу напомнить петербуржцам, что Уголовный Кодекс - это тоже Федеральный Закон и грабить и насиловать вас и ваших детей никто и ничто им не помешает