Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

«Рок-клуб — это нормальный проект органов госбезопасности, в котором были отделены зёрна от плевел»

68319
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Modest_5e4ce41f7533b07 Мар 2021 в 12:10

Нельзя было такое дело без присмотра оставлять. Позже нахлынула волна неформальных молодежных объединений, вышедших из-под контроля и все покатилось к закономерному финалу.
Только сейчас все в сети происходит и назначением нескольких кураторов уже не обойтись.

07A07 Мар 2021 в 12:25

Все что нужно знать про оппозицию!!! Полное моральное разложение, читать противно! Лучше любая стабильность, чем такое будущее!!!

VKuser17419822107 Мар 2021 в 12:25

Примерно так мог бы описывать свою работы глист в чреве: типа "я влиял на движение принципала в сторону нужника....."

change_it07 Мар 2021 в 13:04

Как у него все благостно. Типа полезное дело делал. Он забыл написать про стукачей - все было ими отравлено. "Девушки", о которых он вспомнил - именно стукачи, и это только малая часть была. Он забыл написать про литовки - это цензура текстов рокеров, собственно, одна из основных задач, которые решало создание рок-клуба. Тексты должны были быть "залитованы" - т.е. пройти цензуру. Кошелев - это своего рода советский "отец Гапон". Мерзко те времена вспоминать.

Danik07 Мар 2021 в 13:15

Что же стало с Родиной и с нами? Нет той Родины. Обокрали её! Обворовали всю!

evilman07 Мар 2021 в 13:17

Какой поливалентный был Павел Константинович! В 90е ещё успел Петроградским районом покомандовать. Направлял энергию коммунальных служб в нужное партии русло.

VKuser406939307 Мар 2021 в 13:35

О, вспомнили про стукачей)) Только стукачи всегда за штатом, а тут речь о сотрудниках. Сотрудники тоже люди разные. Вот о Коршунове в Ленинграде знают. Талантливый продюсер, как и капитан Колбасьев. Правда, капитан Колбасьев все же полегендарней будет. Он у нас с гранитной доской. Какие времена- такие и люди. В общем, И ВАМ спасибо, товарищ Коршунов, за нашу юность.

repovesi07 Мар 2021 в 13:38

Нельзя забывать, что рок-клуб никогда не состоялся бы, если бы не молчаливое согласие тогдашнего городского главы Григория Васильевича Романова.

На которого либеройды выливают ныне ушаты дерьма.

Вместо того, чтобы просто посчитатать сколько станций метро в среднем в год открывалось при Романове. И тихо прифигеть.

почти бросил..)07 Мар 2021 в 13:44

С текстом и видеоматериалом ознакомился, не без удовольствия..)

Хауаю07 Мар 2021 в 13:44

"У победы (у успешного проекта) всегда много отцов, а поражение всегда сирота».
К вопросу о создателе и о том, кто делал музыку. Вряд ли благодаря, скорее вопреки.

myslenno s vami07 Мар 2021 в 14:36

После прочтения понятно, что диверсия таки удалась, причем инструмент западными товарищами был выбран беспроигрышный - кагэбэ. Ну и "девушки" соответствующие повсюду - что среди музыкантов/художников, что среди кавказцев и профессорских сыновей, наверняка и среди самих "сотрудников" такие же действовали - тоже хороший момент.) Повелся на то самое - тем самым все и накроется.)

Хауаю07 Мар 2021 в 15:25

Вообще вы на что намекаете? Что Фонтанка тоже проект ФСБ? Ой, кажется у меня паранойя начинается)

Riptide07 Мар 2021 в 15:29

1981 ... 40 лет прошло, многие тогда даже ещё в школу не пошли, уж не говоря о тех, кого в проекте не было. Теперь всё маразмом зарастает

5e4d025be3d6907 Мар 2021 в 16:25

у дяди ностальгия. как же ему нравится вспоминать, что он мог легко нагадить всем этим музыкантам и художникам и ему бы ничего за это не было. мог сломать их в дурке или уничтожить в тюрьме. удивительная каста дармоедов. они не создали один рок клуб, а задушили сотни.

Rozenkrantz07 Мар 2021 в 16:29

Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава,
Суетливых ночей. (c) Юра Шевчук, музыкант.

VF81207 Мар 2021 в 16:54

врет как дышит. Сначала был Фестиваль в Тбилиси и после этого Анна Иванова разрешила клуб. Чтобы легализлаать фактически подпольные концерты и убрать ситуацию с тем же тунеядством и нелегальными доходами. Про кгбэшников которые курировали, все знали и травили байки, плюя во след. А теперь этот хрен из себя создателя корчит.

Борис Самохвалов07 Мар 2021 в 17:26

Знаем, проходили: "Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это".

Ref07 Мар 2021 в 17:31

Хочешь развалить дело- возглавь его.

26508418607 Мар 2021 в 18:01

про Гранина можно подробнее?

Nationalverrater_207 Мар 2021 в 18:18

старперы вспоминают свою рок-молодость протеста. и все пошли в лабухи и холуи Ирода. Только Шевчук из динозавров не скурвился

VOVA195707 Мар 2021 в 18:59

Гэбисты "бывшими" не бывают. Это - аксиома.

Борис Самохвалов07 Мар 2021 в 19:12

То есть, в свободное от отравлений и преследования диссидентов время они развивали отечественную рок-культуру...

footballer1307 Мар 2021 в 19:28

Дедушка старый, ему всё равно. Равно как и Нелюбину тащемта.

azul07 Мар 2021 в 20:36

Читать противно откровения доброго отца-благодетеля, ласково садящего людей за надпись и снисходительно разъясняющего, что просто берёг музыкантов от вредных иноагентов.

Dazdraperma07 Мар 2021 в 20:47

Когда видишь, что в интервью, которые берет Николай Нелюбин, отсутствует хамство, провокации и скрытые оскорбления в отношении интервьюируемого, приходится подозревать, что с героем интервью "что-то не так"

26508418607 Мар 2021 в 22:59

можно БЛИН поподробнее про ГРАНИНА

26065080107 Мар 2021 в 23:13

Пролил слезу умиления....

почти бросил..)08 Мар 2021 в 01:13

Поделюсь секретами, в рамках дозволенного): Приезжаем в Часть, тут же ночью - выходим "в Поле", выкидывают ночью из Кунга.., окапываемся, ставим шлагбаум, натягиваем колючку.., непонимаю ничего, что происходит.., Рассветает.., приносят завтрак - раскидывают в котелки.., отправляют на КП, сказали.. Пароль! ))) И вот, стою я у Палатки КП РС и МД, и никого без Пароля туда не впускаю! ) Старшие оф., - честно называли Пароль, младшие - так же любезны были, а вот некоторые(!) средние.. Там было нечто.. "да ты ..ука обязан знать в лицо главнокомандующих!" ), да ты... Проходили, знаем! ) Прошли эти трое или четверо суток в поле, вернулись.. в казармы и караулы) И мне говорят, примерно: тебя вызывают туда-то и туда-то, пойдёшь так-то и так-то и.. найдёшь..) Иду.., нахожу это здание, захожу.., передо мной - Лётчик! В голове: Как Они меня нашли, посреди этого "Ада"?! ) Как и положено: Здравия желаем! Присаживайся..) И вот, Лётчик мне говорит, что я должен каждую неделю докладывать обо всём, что

почти бросил..)08 Мар 2021 в 01:58

Будет время, я обязательно расскажу, как меня "приглашали" работать в КГБ, нормальная, светлая история.., я уже изменился, но не настолько, чтобы забыть о Главном, о своей Родине, люблю и обожаю Её, больше чем себя, моя Советская Родина, это - Я и есть! ) Но это - История.., сейчас всё по-другому, мне вот уже спать пора, а я - не вижу улучшений! ( Я - огорчён происходящим, я думаю.., не, не годится, при таком подходе, всё просто произойдёт.. Штаты бомбанут Минск, как и Белград! Ну, как я понимаю, не осталось ни одного вида Политиков, которые понимают: кнопка в руках неадекватов - вполне реальна! )

Алекс6408 Мар 2021 в 02:35

Управлять, может и управляли, только не это чудо!
Умиляет компы 91...

German Ivanov08 Мар 2021 в 08:34

Ничего не меняется. Сейчас только Эхо вместо рок-клуба.

izhak08 Мар 2021 в 14:24

«Магнитофон украли в помещении, где Достоевский любил смотреть в окно на Фонтанку, когда учился в инженерном училище». Такую фразу нарочно не придумаешь, уровень культурки сразу ясен. Не выше сапога, что уж о душе спрашивать.

И основная идея, что сам был не таким говном, как некоторые коллеги, а, значит, дело делал. (Да таким же, таким же.) И цепкое внимание к тому, кто на какую должность пошёл и сколько власти получил. И отношение к художникам как к производителям товаров, которые государству неплохо было бы продавать за границу наравне с нефтью и газом. Замечательное интервью.

IvanSt09 Мар 2021 в 08:49

Какой-то сбивчивый рассказ.

blackcatwhitecat09 Мар 2021 в 10:43

А мне интересно было почитать, все таки непосредственный участник тех событий, взгляд с другой стороны, так сказать. Любые воспоминания и мемуары в той или иной степени преувеличивают свою роль в событиях, или подают себя любимого в позитивном образе.

Nyen09 Мар 2021 в 13:02

Чем этот работничек занимался, и с какой пользой для общества я так и не понял.

iphonedimona09 Мар 2021 в 13:42

Музычкой органы занимались. А реальные враги народа - Горбачёв, Яковлев, Бакатин не удостоились их внимания, хоть и занимали в то время государственные должности. Да и сама контора гнила изнутри, всякие Калугины... А главный по защите конституционного строя, Бобков, тот сразу же сбежал на службу к олигархам. И не Феликс перед ними на Лубянке стоять должен, а Иуда.

Dim2213 Мар 2021 в 12:41

Теперь понятно откуда у Кума ноги растут , все взаимосвязано.

Гость05 Мар 2024 в 13:54

Ну они не только музыкой занимались, ещё и спортом, - восточными единоборствами к примеру, то разрешали, то запрещали, видимо важнее ничего не было

Вернуться к публикации
close