Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Дааааааааааа, пешеходы теперь везде лишние. Пешеходы мешают автомобилистам везде, на дорогах и уже вплотную у своего дома.
Это толкование пдд в спб особенное.
Во дворах гибели спб никакие правонарушения кроме дтп не готово фиксировать и пресекать, уже как лет 20 такая шляпа.
При этом, в мск все работает и с тротуаров таскают и если встал на место инвалида и если перекрыл выезд.
В спб говорят, что не имеют оснований эвакуировать авто из двора, даже если намертво перекрыт выезд. Тем самым идёт провокация на самоуправство, а что делать, каков механизм, если закрыли и не выехать?
Некоторые даже считают, что на прилегающей территории есть проезжая часть.
Однако разница диаметральная:
на проезжей части автомобиль главнее пешехода.
на прилегающей территории пешеход главнее автомобиля.
Теперь оказывается, что тротуар - это нечто третье. Интересно.
Читал и усмехался.... Чиновничья вертикаль власти в действии. Правит не "не закон для человека", а "закон джунглей". Что хочу-то и ворочу... И все нормально. Почему, так ?
Очень просто. Занят тротуар - идешь по "прилегающей территории". Умышленных помех не создаешь, но и специально пропускать автомобиль не обязан. Поэтому идешь со скоростью 4 км/ч и не паришься.
Наверняка какой-нибудь сотрудник полицаев или депутат-прихлебните местный. Нормальные люди так не паркуются. Только те, у кого совести давно уже нет...
как по мне, авто стоит на тротуаре и перекрывает подход к арке. Пешеход должен будет выйти на проезжую часть и идти уже по ней.
Редкий случай взвешенного решения. Машина и впрямь никому не мешает, но тут надо смотреть с т.з. порчи тротуара.
Формально чиновники правы. На прилегающей нет тротуаров. А те кусочки, которые ЖЭКи отщипнули от газонов, и сделали из них подобие тротуаров, формально тротуарами не является.
у нас одному такому борзому яйца влили, когда обогрев включал ... наверное запашок шел... :))) потом по квартирам бегал и спрашивал : "не видели ли кто сделал". Наивный. Больше не ставит под окна на газоне.
Понятие тротуара действительно размыто и этим пользуется ГИБДД при эвакуации.У меня вдоль дома есть тротуар,далее газон,далее раньше считавшийся проездом в кармане- теперь тротуар,далее газон и дорога.Первый этаж полностью занимают магазинчики.Останавливаются автомобилисты и их уже поджидают.Видела,как парень с огромным букетом цветов вышел из цветочного,а машины нет.Не пойму,зачем 2 тротуара?Проспект Просвещения,68-1.
Методов автомести дофига и больше, в том числе и абсолютно законных...
Гвоздём царапать - порча имущества, а, например, птичек покормить вполне легально...
Только отмывать за ними поймёт клоун потом сам будет, ну и красить случайно проклёванную краску....
Ну или пусть с ворон возмещения ущерба требует....
Ох и любит Фонтанка набросить на тему парковки :) Чувствуется, болит у журналистов. Болит.
Жесть какая-то. У нас что в стране главные это те кто с корочками? Пора случайно полететь куску штукатурки со здания
Велодорожки похоже те же люди делают..) это газон ..машина стоит на асфальтированном газоне хотя это не газон..такая вот логика..)..но с другой стороны это сделано чтобы пешеходы могли отойти и пропустить машину из арки..короч водила поступает по свински..ему ничего непредъявить ..но вообще такое нелогичное нужно так как эти явления показывают в общих чертах людей скоторыми рядом живёшь..и поэтому времени меньше тратишь на действия с ними..)
Жителям надо высверлить в поребрике отверстия, и в них вмонтировать куски прутьев арматуры высотой 10-15 см. Этого достаточно, чтобы машины туда не совались.
Супер решение СУПЕРВЛАСТИ! Дорешаются до того, что жечь такие машины начнут и водителей мочить. А потом начнут бороться с преступностью!
И должности сохранят для работы и проблемы не решат.
Только гражданскую войну развяжут... Бездействием и импотенцией своей..
Столько стонов, эмоций, все смешалось-яйца, гвозди! Почему никому не приходит в голову простая мысль-обратится с данной проблемой к губернатору! Нас в городе много, он один, не везде успевает, помогите ему!
А с хрена ли у нас у дома 29к1 по Варшавской постоянно эвакуируют авто с прилегающих территорий вдоль дома ?
Так номер на фотке - виден, все знают, что так паркуются только - ублюдки! На провокации вестись не стоит, не надо его царапать или поджигать, Жизнь.. - вполне себе Мудрая Штука, Она сама расставит всё по местам, сложно повлиять на Её течение, это можно только при условии, что Вы этим Живёте! Пока Большинство этим не живёт, т.е. - Культурой Парковки - ничего тут не поделать, т.к. Законы и Суд у нас - упразднены! ) Да, именно так, в Стране рулят - Бандиты! 2021 год! )
А какая может быть польза от ГИБДД вообще? Вполне можно расформировать ведомство и раздать полномочия по частникам, отдельно ввести дорожную полицию (патрули).
У нас во дворе эти лже-тротуары защищены бетонными блоками. А по правилам ГИБДД верно ответило.
Какая страна, такая и полиция. Подобный мусор в Европе или США быстро бы вывезли на помойку или поставили бы на колесо блокиратор с приличным штрафом. Не понимает? 3 нарушения - и лишение прав на 1 год с пересдачей.
Система работает, но не у нас.
Толкователи бы вспомнили, что у закона должен толковаться и по здравому смыслу. В данном случае припаркованный автомобиль вынуждает людей выходить на дорогу, причём в довольно опасном месте. Если не работает закон, то начинает работать самосуд...
Если не работает закон, значит обороты будет набирать самосуд, для такой системы законов самосуд, будет становиться актуальней.
Этот тротуар упирается в стенку дома, дальше по стене идти, что ли? Проезду не мешает, а альпинистам и скалолазам эта машина не помеха.
Лучше автора пешеходного перехода через прибрежную улицу покажите, там переход в газон упирается.
ну как то нужно войти в положение автомобилистов, никто не рассчитывал, что в этих курятниках на каждую квартиру будет по два авто.
И ещё бы узнать кто водитель / хозяин машины? А то окажется, что машина записана на тёщу начальника того служивого, что на запрос отвечал.
Если это тротуар , то какого черта вы рядом по проезжей части шляетест , и даже с детьми и колясками.
ответ правильный, это не тротуар для движения людей, а элемент оформления территории. Тротуар для людей не должен упираться в дом,
и в городе много таких уродств
Надо в суд подавать на то, что стоянка слишком близко к дому, и она самовольная. И это - повод для штрафа УК, которую могут оштрафовать до 20000 р. Стоянку оборудовали слишком близко к дому, хотя делать это надо без нарушений. Вероятно, УК не пыталась запретить жильцу там парковаться. Штраф для людей, которые нарушают санпин и постоянно ставят машину под окнами соседей — до 1000 рублей. Стоянки во дворе должны быть именно гостевыми. Если их используют для постоянного размещения или хранения машин — то данный автовладелец, а также ТСЖ нарушают Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10".
Я тут заценил двор на пр. Славы 52к1. Так там на тротуаре в 3 ряда(!!) паркуются, а пешеходы жмутся на проезжей части. Позорище
С такими рассуждениями, газоны и детские площадки, в том числе территории детских садов и школ, находящиеся на "прилегающей территории", по которым не запрещено движение автотранспорта (не установлен соответствующий дорожный знак), тоже разрешены для движения машин и парковки, тем более что определения газона или детской площадки в ПДД нет. Припарковался в песочнице или на газоне - никакого нарушения, ведь это прилегающая территория.
"Во дворах ... никакие правонарушения кроме дтп ..." - а какие тогда ДТП, если это не дорога, а прилегающая территория? Никакие происшествия с участием транспортного средства во дворах не являются ДТП, в таком случае. Вообще, странное определение - пешеходы имеют преимущество, но не должны мешать движению транспорта, путаться под колесами. То есть, бегущего по двору ребенка можно сбить, он же не должен мешать, хоть и имеет приоритет.