Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

Первый уровень идентификации. Найдите тёзку и воруйте

38779
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
footballer1308 Мар 2021 в 12:31

Не понял боли. Номер счёта уникален и закреплён за конкретным юрлицом, реквизиты контрагента ДО отправки денег пробовали проверять?
Причём тут банки вообще?

aon2408 Мар 2021 в 12:49

Сложные мошенники. Простые мошенники свои реквизиты указывают.
Больше похоже на то, что машинисту РЖД кресло не понравилось и он решил нагадить Нике-СПб.

ivan5_5e4d10fe646f608 Мар 2021 в 12:55

Лапотников пустили в хайтек это называется

ivan5_5e4d10fe646f608 Мар 2021 в 12:57

Сейчас еще побегают. Хотя в норм мире банки бежали бы наперегонки извиняться и компенсировать. Наш удел не банки а бани и казармы.

O-o!08 Мар 2021 в 13:17

кто писатели - такие и законы, кого что удивляет.. компетентность во всех органах власти искореняется уже 20 лет

vader08 Мар 2021 в 14:06

А теперь представьте себе, каким цветом это все расцветет после принудительной цифровизации всего населения... Тогда "бегать" будут не банки и компании, а ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН...

26087113108 Мар 2021 в 15:14

А слабо любой компании присваивать уникальный номер типа СНИЛС. И всех проблем. Или это выше понимания цифровых менагеров?

nuga08 Мар 2021 в 15:38

Хваленный ваш ИИ. Алгоритм сравнивает то,что в него заложили тупаны программисты,а они не бухгалтера,чтобы сравнивать полностью все реквизиты. Главное-быстро списать деньги у фраеров ушастых.

bombaleilo08 Мар 2021 в 17:38

Могут только счёта блочить из якобы списка ЦБ подонки , а реальная безопасность только на словах

bombaleilo08 Мар 2021 в 17:40

Про Райф плохого не знаю, а сгб Сбер вход как ниппель:)

Piter Russo08 Мар 2021 в 20:16

Вся эта проблема решается одном методическим указанием для комплаес банка со стороны ЦБ РФ - исполнять платеж при совпалении реквизитов инн/кпп и наименования, организационной формы и расчетного счета получателя.
Не совпадает - отвергать платеж.
Все. Но у нас как обычно особый путь.

Russian Lives Matter08 Мар 2021 в 20:16

Я так и не понял, в чем смысл такого жульничества. Если те, кто открывали жульническую "Нику" делали это по своим настоящим документам, то они все равно засветились. Какая разница, с кого будут требовать товар, с них или с какой-то другой "Ники"? А если они открыли фирму по подложным документам, то тоже какая разница с кого товар требуют? Деньги сняли и слиняли.

Ифка09 Мар 2021 в 06:33

какие у нас талантливые люди

Вернуться к публикации
close