Не понял боли. Номер счёта уникален и закреплён за конкретным юрлицом, реквизиты контрагента ДО отправки денег пробовали проверять?
Причём тут банки вообще?
Ну как это банки причем, Вы когда квитанция за квартплату получаете, кроме корректности адреса тоже каждый раз все циферки проверяете(ИНН, КПП,расч счет, корр счет).
А получается, что все эти циферки для банков филькина грамота, они легко зачислят Ваши денежки другому юрлицу, которое будет называться также как Ваше ТСЖ. Ну это для примера.
А так то просто поражает, нафига тогда вообще парить клиентов этим безумным количеством всяких идентификаторов в платежках, КПП,ОГРН, ИНН и прочие, если они никак не проверяются при проведении платежа.
Полный привет честно говоря...
Отчего же 20?! Когда уже 30 лет как... забыли кто был "у руля революции 90-х"?! Уголовники, алкоголики (и даже не анонимные) и малограмотные аспиранты, которые так и не поняли почему советская экономика работала... а раз не понЯли - решили её разрушить... почти как туземцы, которым досталась обсерватория Улугбека... тоже нифига не поняли как работает... потому и... ну её... нафиг... )))
Отчего же 20?! Когда уже 30 лет как... забыли кто был "у руля революции 90-х"?! Уголовники, алкоголики (и даже не анонимные) и малограмотные аспиранты, которые так и не поняли почему советская экономика работала... а раз не понЯли - решили её разрушить... почти как туземцы, которым досталась обсерватория Улугбека... тоже нифига не поняли как работает... потому и... ну её... нафиг... )))
"Как советская экономика работала"?! Сильно. Вы, деточка, очередей за костями (вместо мяса) не видели. И по ночам на холодильник не отмечались. (Хотя, может быть, не "деточка", а склероз? Тогда, примите извинения)
Вся эта проблема решается одном методическим указанием для комплаес банка со стороны ЦБ РФ - исполнять платеж при совпалении реквизитов инн/кпп и наименования, организационной формы и расчетного счета получателя.
Не совпадает - отвергать платеж.
Все. Но у нас как обычно особый путь.
А теперь представьте себе, каким цветом это все расцветет после принудительной цифровизации всего населения... Тогда "бегать" будут не банки и компании, а ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН...
Сложные мошенники. Простые мошенники свои реквизиты указывают.
Больше похоже на то, что машинисту РЖД кресло не понравилось и он решил нагадить Нике-СПб.
Хваленный ваш ИИ. Алгоритм сравнивает то,что в него заложили тупаны программисты,а они не бухгалтера,чтобы сравнивать полностью все реквизиты. Главное-быстро списать деньги у фраеров ушастых.
Я так и не понял, в чем смысл такого жульничества. Если те, кто открывали жульническую "Нику" делали это по своим настоящим документам, то они все равно засветились. Какая разница, с кого будут требовать товар, с них или с какой-то другой "Ники"? А если они открыли фирму по подложным документам, то тоже какая разница с кого товар требуют? Деньги сняли и слиняли.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
760мм 89%Первый уровень идентификации. Найдите тёзку и воруйте