Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

В России предложили ввести уголовную ответственность за фейки о росте цен на продукты

11643
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
863492409 Мар 2021 в 08:28

Искренне Презираю всех, кто голосовал за партию Людоедов

SWd09 Мар 2021 в 08:41

А еще можно сажать не убийц, а тех, кто сообщает об убийстве. Партии не нужны плохие новости.

Cveta09 Мар 2021 в 08:41

Ну теперь прояснилось))) оказывается в росте цен виноваты фейки )))

aaignat09 Мар 2021 в 08:53

Они думают, что умалчивание проблемы отменит проблему

мухомор09 Мар 2021 в 08:57

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

26508493609 Мар 2021 в 09:01

На электроэнергию подняли тарифы, на газ подняли, ГСМ стабилен в росте. Росту ценам на продукты стоп. Вообще в правительстве есть адекватные чиновники?

Michael_5e4cd3184082309 Мар 2021 в 09:15

Дальше что? Запрет обсуждения ценников в магазинах?

Piter Russo09 Мар 2021 в 09:16

Предлагаю все негативные новости объявить фейком и запретить к публикации. Сразу у стране идилия будет.

O-o!09 Мар 2021 в 09:27

Вот правильно они заранее мат запретили.. Молодчаги прямо.. Теперь все молчать будут, ибо цензурно такие новости оценить нельзя

***_55509 Мар 2021 в 09:38

Пусть скопируют законы туркменского диктатора, что уж мелочиться.

efela09 Мар 2021 в 10:18

Джанни Родари "Джельсомино в стране лжецов" - просто провидческая книжка.

Antivse09 Мар 2021 в 10:22

Пора строить отдельную колонию для работников росстата, главного источника фэйков про цены и инфляцию...
И дурдом для депутатов госдумы практически в полном составе, но здесь проще, достаточно просто вывеску сменить.

dragvs09 Мар 2021 в 10:43

Ахаха, сообщать о повышении цен - только Пересидент, всем остальным - двушечка.

VKuser1704839909 Мар 2021 в 10:58

А в случае реального повышения цен - это будет считаться как фейк о повышении цен?

26055148109 Мар 2021 в 11:11

Однако цены на продукты растут и без фейков и с ними...

АСмуров09 Мар 2021 в 11:16

Садисти́ческое расстро́йство ли́чности — расстройство личности, характеризующееся садизмом.

Диагностика
В DSM-III-R предложены следующие критерии (должно быть соответствие как минимум 4 критериям из перечисленных ниже)[2]:

Использование физической жестокости или насилия с целью установления доминирования в отношениях (за исключением случаев для достижения какой-то цели, не относящейся к межличностным, например, чтобы кого-то убить с целью ограбления).
Публичное унижение другого человека.
Слишком жестокое обращение с зависимым человеком (заключённым, ребёнком, учеником, пациентом и пр.).
Получение и проявление удовольствия при виде мучений (физических или психологических) других.
Использование лжи для причинения вреда (не только для достижения каких-либо других целей).
Запугивание, для того чтобы заставить других людей совершить что-либо.
Стремление ограничить свободу других людей.
Увлечённость темами насилия, оружия, боевых искусств, пыток.

Antuan Rokanten09 Мар 2021 в 11:19

Господи, какой бред! Эти люди просто из кожи вон лезут, чтобы выслужиться. Как всё это противно! Здесь впору употреблять мат, но нельзя. Походу наши чиновники переплюнут Оруэлла с его 1984. Точно переплюнут. Это просто маразм какой-то! Вместо реальной борьбы с ростом цен они затыкают рот людям, кто об этом говорит.

Коля Мойкин09 Мар 2021 в 11:33

Ещё немного и будут приняты карательные законы против любого недовольства.
"Всем надеть намордники и радоваться!"

hedgehog_09 Мар 2021 в 11:38

вот подсолнечное масло где-то заморозили, а подсолнечные семачки за месяц на 30% подорожали в том гадюшнике, где я их покупаю.

Maik509 Мар 2021 в 12:01

Лучше бы озаботились чехардой с объёмами, весом при фасовке продуктов. 900, 930, 950, 970 вместо 1000мл или граммов. Уроды!

Guest123409 Мар 2021 в 14:42

Глупо и слабо.
Должно быть образовано Министерство Правды. Любая информация, не соответствующая его официальным пресс-релизам должна по умолчанию считаться фейком, за который, естественно, предусмотрена уголовная ответственность. Суды тоже не надо утруждать этими глупостями - особая тройка гораздо эффективнее решения принимает.
Только так можно навести порядок и стать мировым лидером по качеству жизни.

OldObyvatel09 Мар 2021 в 14:55

И анекдот в темку:
Тетка размахивает банкой зеленого горошка перед носом кассирши:
- Почему он дорожает, это же отечественный продукт!
На что кассирша невозмутимо отвечает:
- У нас только война Отечественная, все остальное - импорт!

Modest_5e4ce41f7533b09 Мар 2021 в 22:11

Естественный процесс усушки и утруски при стабильной цене.

svs5711 Мар 2021 в 01:37

Перевожу: цены можно повышать только взаправду.

Вернуться к публикации
close