Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

4 м/с, южн

748мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

«От 30 до 200 тысяч рублей». Госдума утвердила размер штрафов за продажу смартфонов без предустановки российских программ

8168
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Ипполлит09 Мар 2021 в 13:57

Каждому россеянину по личному товарищМайору!

Seawolf09 Мар 2021 в 13:58

Буйным цветом расцветет бизнес по удалению отечественного ПО со смартфонов.)))

doorbal_09 Мар 2021 в 14:04

вирусный яндекс с не менее вирусным майлом. Всегда сразу вспоминается мейл-агент, аналог ICQ, с той лишь разницей что там беспрерывно ломились с рекламой интим услуг.

Gregory09 Мар 2021 в 14:04

Теперь и телефоны за границей покупать?

Danik09 Мар 2021 в 14:38

Срочно провести проверку смартфонов, планшетов и компьютеров на установку российского программного обеспечения! Без него в зал заседаний не пускать! Лишать голоса сразу и на весь оставшийся срок! Боюсь, что нет там у них российского программного обеспечения! Только закладки ЦРУ стоят у каждого на их айфонах и айпадах.
Они принимают законы не для себя, а для народа. Российского народа, а иногда русского. Себя же вряд ли они относят к местному населению. То ли это варяги, то ли вахтовики из лондонов-флорид.

Russian Lives Matter09 Мар 2021 в 20:40

Я думаю, производители изучат местный спрос, и сделают возможность удаления всего этого хлама нажатием одной кнопки. Закон ведь не запрещает удалять российский софт? Будут рекламировать: "в наших телефонах проще всего удалить то, что вам не нужно".

Pastulat009 Мар 2021 в 23:32

//«Конкретные перечни устройств и ПО, а также порядок предустановки должно будет определять правительство»//

Полнейшая паранойя "правительства".

Сами не крадите. Не разводите коррупционные схемы для себя любимых "бога-избранных". Не загоняйте народ в угол. Не нагнетайте страху другим государствам своими мультяшными гипер ракетами с попытками отравлений.
Блюдите "закон", что сами сочинили. И втираете всем, что этот "закон" ЕДИН для всех законопослушных граждан РФ.

Лучше жить честно, и сдохнуть чистым перед окружением. Чем быть проклятым на веки как ГИТЛЕР!!!

Вернуться к публикации
close