Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Разговоры в пользу бедных. Вернется ли в Петербург хлеб по карточкам

22385
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
DimDimych09 Мар 2021 в 19:43

Пора переводить рупель в другие всем известные валюты и сразу забирать еë из банков. Карточный режим, помнится, тесно связан с прошением людям сбербанковских накоплений.

Franklin_Delano_Roosevelt09 Мар 2021 в 19:54

продолжая пробивать очередное дно.... вот и ларьки уже появились опять... скоро и сигареты и куринные кубики и яйца начнуть опять поштучно продавать... а я помню все эти "прелести" прихода дикого капитализма после сытого социализма... как в том анекдоте: Леонид Ильич оговорился - "не сосиськи сраные, а Социалистические Страны... "

Otkating09 Мар 2021 в 19:56

Пора.

Чекист и карточка - синонимы.

chip109 Мар 2021 в 20:04

Мда, результаты поднятия с колен, следующий шаг видимо будет реабилитация понятия 101 км, дабы всех сирых и убогих вымести с глаз долой)

26064201109 Мар 2021 в 20:13

21 год путинского правления привёл к закономерному результату. Кто-то построил ещё по одной яхте, а кому-то продуктовый сертификат в зубы.

alexadmin09 Мар 2021 в 20:19

Может для начала перестать давить еду будьдозерами? Век безумия...

Castor Troy09 Мар 2021 в 20:21

Таки довёл до блокадного лексикона наш хитрый амбарный хищник! Коба с другим усатиком смогли - и я смогу, думал он потирая лапки и сгребая очередной триллион налогоплательщиков. А кому не нравится карточки на опилочный хлеб, хряпу и баланду - агенты госдепа и вообще гусофобы!

Sonata09 Мар 2021 в 20:29

Нет, монетизировать нищенство нельзя. Лучше сертификаты на гарантированное приобретение продуктов по твёрдым ценам. Не то получится как с льготами - "вот мы 256 рублей дали". Живи ни в чём себе не отказывая на эти гроши.

Ипполлит09 Мар 2021 в 20:38

Главное что бы не НАТа жрала наш хлеб "поцтреотический". А то она уже у порога!

FontankaReader09 Мар 2021 в 20:42

Это лучше ли, чем просто печатая деньги пытаться затушить пожар бензином? Выбор-то невелик - либо раздать просто так денег, что приведет к инфляции и подъему цен, так что через какое-то время всё компенсируется просто за счет подорожания (раньше ты покупал хлеб за рубль, теперь тебе дали 10 халявных, а хлеб подорожал до 10, как была буханка в холодильнике, так и осталась).
Либо талоны, это то же самое, что и замораживание цен, т.е. дефицит.

VKuser17419822109 Мар 2021 в 20:50

Как ни хочется поиронизировать над экономическими успехами бункерного деда, приходится констатировать, что российские граждане- многодетные, инвалиды, престарелые-пенсионеры фактически голодают...В этих условиях предоставление им сертификатов (талонов) по которым будут выдаваться макароны и жиры- единственный способ продления их жизни...

Pilat09 Мар 2021 в 20:50

Сильно запахло Салье.....

Immortalshadow09 Мар 2021 в 20:52

Минпромторг пусть не придумывает, решение им дано ещё 4 декабря 2020 года. Спущено вниз и с управделами президента и с Кабмина. Пусть смотрят свои исходящие письма ПГ-15-14811 от 17 декабря 2020 года. Готов дать интервью Виктору Смирнову 47news чуть попозже. Но готовое оптимальное решение есть. И в Минсельхозе есть.

WuhanRockCafe09 Мар 2021 в 21:10

Малоимущий алкаш тратится лишь огненную воду, а закусь просто берет без особого риска.
Ясен пень, что продовольственый сертификат будет конвертирован в любимый напиток.

aaignat09 Мар 2021 в 21:32

Мда, ЭТО ПРОРЫВИЩЕ

VKuser27909209 Мар 2021 в 21:48

В продлённые дни дона многие донья ещё дано нам пробить.

26505403809 Мар 2021 в 21:49

О! Штаты догоняем! Вводим food stamps!

altnec09 Мар 2021 в 23:09

На очереди очередная земельная амнистия на самовольно захваченные гектары с постройками задним числом узаконенные, а вы о хлебе печётесь насущном.
Жалко выглядите для входа в клуб.

Pastulat010 Мар 2021 в 00:04

До этого абзаца дочитал: //установить следующие цифры на 2021 год: 11 910 рублей 40 копеек на душу населения; для трудоспособного населения — 13 073 руб. 80 коп., для пенсионеров — 10 280 руб. 30 коп., для детей — 11 607 руб. 50 коп//, дальше не стал читать.
Просто стало обидно за русский народ.

old_rat10 Мар 2021 в 00:28

Самое интересное, что у них все цифры по официально работающим, в основном бюджетникам. Почему у них малоимущие вообще есть? Своим же рабам не платят и обсуждают талоны на еду для них? А про ип-шек и самозанятых вообще никто не помнит и не интересуется на что они живут, главное чтоб налоги не забывали платить. Мерзость.

почти бросил..)10 Мар 2021 в 02:04

Невозможно об этом говорить, да и не стоило бы, но.. - почему их так бомбит?! С этими.. не могу это как-то называть, в голову не приходят такие.. как их назвать.. - идиотизмы! Ну, были - талоны, такой ненависти к руководству, - Не было! ) Да, кто-то возмущался Горбачёвым, мне было - всё равно, но Ненависти - Не было! ) Хотя, вру, но это было позже, наверное, когда Собчак выступал с Трибуны я.. - ненавидел Горбачёва! Ну, всяко бывает, сегодня.. - я Уважаю Обоих и, ненавижу тех, кто пристроился Во власти, разумеется просто - присосались.. Да и хрен бы с ними, но Дети всех людей, совершенно естественно желают - развиваться! ) Казалось бы - Флаг Детям в Руки! ) Не тут-то было.. Сложная схема, сложная система, Опыт, даже не мой, показывает, что просто - Необходимо(!) ненавидеть такой подход, в России захватили людей в заложники, кто должен их спасти? ) Тут, как грится, к Бабке не ходи, Спасение утопающих, во многом, а часто - и в основном, - зона Ответственности! Ну и, - немножко везения..)

***_55510 Мар 2021 в 10:59

Уровень РФ - это БРИКС без Китая. Бразилия, Индия, ЮАР.

AksenovYuriy10 Мар 2021 в 11:45

Ну или в первую очередь.
Итог прост - мы с вами купим помои для маргиналов, изгнанных воров в погонах и прочей прелести паразитов. 80% осядет в аффилированных компаниях, остальное будет потрачено на выкуп, официально уже списанной не кондиции, за счет реальных производителей. Называем эти помои едой для малоимущих и начинаем раздавать.
Далее, как ранее написано, все это превращается в наркоту и водку, и по кругу.
Отличная инициатива!

AksenovYuriy10 Мар 2021 в 11:52

Есть предложение проводим референдум, голосование, как угодно - устала власть о нас заботиться, тяжело им видно же, надо дать им отдохнуть, с сохранением жалования само собой. Годик, нет лучше два или сразу четыре, а лучше шесть. В течение этого периода, ни законы, ни но проекты, ни чего не принимается и не меняется. Зато пока все думы, и прочие отдыхают. Мы не платим налоги вообще ни какие, так сказать копим, чтобы с колен встать. Только за электричество и воду, условно. Готов спорить, за этот год произойдет впервые за 20 лет снижение инфляции.

dedmoroz_5e4d8827384c210 Мар 2021 в 11:53

как будет работать механизм нового схемака зарабатывания на малоимущих?

Вернуться к публикации
close