Не догоним никогда. Средний размер выплаты по программе на домохозяйство - около 700 долларов в месяц, примерно 50000 рублей, по текущему курсу. Т.е. сумма, которую 2/3 населения страны считают достаточной для нормальной жизни семьи (см. всякие опросы ВЦИОМ). А там это только доплата на еду самым бедным, чтобы могли нормально питаться. То, чем питается основная масса населения тут, там не каждый бездомный есть станет.
Не догоним никогда. Средний размер выплаты по программе на домохозяйство - около 700 долларов в месяц, примерно 50000 рублей, по текущему курсу. Т.е. сумма, которую 2/3 населения страны считают достаточной для нормальной жизни семьи (см. всякие опросы ВЦИОМ). А там это только доплата на еду самым бедным, чтобы могли нормально питаться. То, чем питается основная масса населения тут, там не каждый бездомный есть станет.
Расскажите это немецким сосискам в консервных банках или американскому хлебу для тостов.
Расскажите это немецким сосискам в консервных банках или американскому хлебу для тостов.
Там выбор продуктов очень широк, во всех ценовых диапазонах. Консервированные сосиски есть очень приличные, им там даже больше доверяют многие, т.к. по технологии их проще долго хранить без избытка консервантов. А уж хлеба любого вообще море. Можно купить в 6-8 утра в пекарне, свежий, великолепный, но проживёт он максимум сутки. Можно взять за копейки масс-продукт, можно найти промежуточные варианты, можно ходить только в organic магазины. За твои деньги - всё, что хочешь. Никаких "контрсанкций". Итальянские, французские сыры - без проблем. И стоит недорого, относительно доходов (в пределах 10-15% от бюджета семьи). То, что едят массы тут, там, скорее всего, контроль качества не пройдёт на дальних подступах. А что пройдёт, мало кто купит за пределами юго-восточного Бруклина. Сколько россиян на выходные готовит шикарный стейк на заднем дворе (чтобы в доме запахов кухонных не было)? Утритесь, убогие, своим "величием ничтожества" в своих каморках с варёной колбасой.
продолжая пробивать очередное дно.... вот и ларьки уже появились опять... скоро и сигареты и куринные кубики и яйца начнуть опять поштучно продавать... а я помню все эти "прелести" прихода дикого капитализма после сытого социализма... как в том анекдоте: Леонид Ильич оговорился - "не сосиськи сраные, а Социалистические Страны... "
У вас аберрации сознания. Сытый социализм был настолько сытым, что первые талоны начали вводить еще в 1982 году. В Питере попозже, а вообще по стране - в 82. На колбасу, молоко, масло и так далее.
Как ни хочется поиронизировать над экономическими успехами бункерного деда, приходится констатировать, что российские граждане- многодетные, инвалиды, престарелые-пенсионеры фактически голодают...В этих условиях предоставление им сертификатов (талонов) по которым будут выдаваться макароны и жиры- единственный способ продления их жизни...
И сильно оголодали?! Так с "потолка" пишем?! У меня есть знакомые и с семьями и с 2-мя детьми и с 4-мя и с 6-ю... что-то никто не голодает... работать не пробовали?! ))) Многодетным сейчас валят и денеХ и льгот столько-"мама не горюй!" ))) Если у вас в дружбанах - ассоциалы... ну кто ж виноват-то?! Там- да... "на деньги - водка, на бутылки - хлеб"... Или как в пандемию- на детей навыдавали денеХ, так родители недолго думая "грызаных яблок" накупили...)))
Малоимущий алкаш тратится лишь огненную воду, а закусь просто берет без особого риска.
Ясен пень, что продовольственый сертификат будет конвертирован в любимый напиток.
Пора переводить рупель в другие всем известные валюты и сразу забирать еë из банков. Карточный режим, помнится, тесно связан с прошением людям сбербанковских накоплений.
Это лучше ли, чем просто печатая деньги пытаться затушить пожар бензином? Выбор-то невелик - либо раздать просто так денег, что приведет к инфляции и подъему цен, так что через какое-то время всё компенсируется просто за счет подорожания (раньше ты покупал хлеб за рубль, теперь тебе дали 10 халявных, а хлеб подорожал до 10, как была буханка в холодильнике, так и осталась).
Либо талоны, это то же самое, что и замораживание цен, т.е. дефицит.
Что-то нам ни разу за всю историю столько халявных рублей не раздавали, чтобы хлеб на порядок подорожал. Я прям не знаю, может попробовать? Чисто для эксперимента? Вон, в Германии, в ЕС, в США, что-то там раздавали в прошлом году, а хлеб как стоил, так и стоит. Какие-то чудеса вражеской экономики.
Нет, монетизировать нищенство нельзя. Лучше сертификаты на гарантированное приобретение продуктов по твёрдым ценам. Не то получится как с льготами - "вот мы 256 рублей дали". Живи ни в чём себе не отказывая на эти гроши.
Минпромторг пусть не придумывает, решение им дано ещё 4 декабря 2020 года. Спущено вниз и с управделами президента и с Кабмина. Пусть смотрят свои исходящие письма ПГ-15-14811 от 17 декабря 2020 года. Готов дать интервью Виктору Смирнову 47news чуть попозже. Но готовое оптимальное решение есть. И в Минсельхозе есть.
Таки довёл до блокадного лексикона наш хитрый амбарный хищник! Коба с другим усатиком смогли - и я смогу, думал он потирая лапки и сгребая очередной триллион налогоплательщиков. А кому не нравится карточки на опилочный хлеб, хряпу и баланду - агенты госдепа и вообще гусофобы!
На очереди очередная земельная амнистия на самовольно захваченные гектары с постройками задним числом узаконенные, а вы о хлебе печётесь насущном.
Жалко выглядите для входа в клуб.
До этого абзаца дочитал: //установить следующие цифры на 2021 год: 11 910 рублей 40 копеек на душу населения; для трудоспособного населения — 13 073 руб. 80 коп., для пенсионеров — 10 280 руб. 30 коп., для детей — 11 607 руб. 50 коп//, дальше не стал читать.
Просто стало обидно за русский народ.
Самое интересное, что у них все цифры по официально работающим, в основном бюджетникам. Почему у них малоимущие вообще есть? Своим же рабам не платят и обсуждают талоны на еду для них? А про ип-шек и самозанятых вообще никто не помнит и не интересуется на что они живут, главное чтоб налоги не забывали платить. Мерзость.
Невозможно об этом говорить, да и не стоило бы, но.. - почему их так бомбит?! С этими.. не могу это как-то называть, в голову не приходят такие.. как их назвать.. - идиотизмы! Ну, были - талоны, такой ненависти к руководству, - Не было! ) Да, кто-то возмущался Горбачёвым, мне было - всё равно, но Ненависти - Не было! ) Хотя, вру, но это было позже, наверное, когда Собчак выступал с Трибуны я.. - ненавидел Горбачёва! Ну, всяко бывает, сегодня.. - я Уважаю Обоих и, ненавижу тех, кто пристроился Во власти, разумеется просто - присосались.. Да и хрен бы с ними, но Дети всех людей, совершенно естественно желают - развиваться! ) Казалось бы - Флаг Детям в Руки! ) Не тут-то было.. Сложная схема, сложная система, Опыт, даже не мой, показывает, что просто - Необходимо(!) ненавидеть такой подход, в России захватили людей в заложники, кто должен их спасти? ) Тут, как грится, к Бабке не ходи, Спасение утопающих, во многом, а часто - и в основном, - зона Ответственности! Ну и, - немножко везения..)
Ну или в первую очередь.
Итог прост - мы с вами купим помои для маргиналов, изгнанных воров в погонах и прочей прелести паразитов. 80% осядет в аффилированных компаниях, остальное будет потрачено на выкуп, официально уже списанной не кондиции, за счет реальных производителей. Называем эти помои едой для малоимущих и начинаем раздавать.
Далее, как ранее написано, все это превращается в наркоту и водку, и по кругу.
Отличная инициатива!
Есть предложение проводим референдум, голосование, как угодно - устала власть о нас заботиться, тяжело им видно же, надо дать им отдохнуть, с сохранением жалования само собой. Годик, нет лучше два или сразу четыре, а лучше шесть. В течение этого периода, ни законы, ни но проекты, ни чего не принимается и не меняется. Зато пока все думы, и прочие отдыхают. Мы не платим налоги вообще ни какие, так сказать копим, чтобы с колен встать. Только за электричество и воду, условно. Готов спорить, за этот год произойдет впервые за 20 лет снижение инфляции.
Сейчас+6°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +4
2 м/c,
южн.
754мм 95%Разговоры в пользу бедных. Вернется ли в Петербург хлеб по карточкам