Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Депутат об уголовной ответственности за провоцирование роста цен: «С такими хулиганами мы должны разговаривать тем языком, который они понимают»

9 марта 2021, 21:45
9 марта 2021, 22:21
Да поздно уже..бюрократическая машина жутко неповоротливая..на фейки уже никто не ведется..для эксперимента пусть попробуют провернуть опять с гречкой..очень малый процент побежит конечно..но эт копейки..на них смотрят как на дурачков..у меня даже соседки бабули покрутят у виска и пойдут Малахова смотреть...а если они не ведутся..значит все уже..
10 марта 2021, 08:10
Так это потому ещё остались запасы закупленные год назад.
10 марта 2021, 09:48
путреот, а что, твои бабули кроме как крупу с растительным маслом - больше ничего не едят? Овощи, фрукты, мясо, рыбу, молочку?
10 марта 2021, 11:15
10 марта 2021, 08:10
Так это потому ещё остались запасы закупленные год назад.
Какой год назад..срок хранения гречки сколько?..
9 марта 2021, 21:56
Продуктовый набор зачастую зависит от того, сколько осталось после покупки лекарств. (с) Браво, Фонтанка! И вообще отличное интервью сделали.
9 марта 2021, 21:54
И вот опять. Опять депутат не понимает ни области применения закона, ни механизма его реализации. Или наоборот - прекрасно понимает, "работа такая".
10 марта 2021, 05:22
Денежные знаки в целом сильно нервируют граждан. Нужно их поскорее заменить на талоны и продуктовые карточки, а власть будет следить за их справедливым распределением. Идиллия ✋😇🤚
9 марта 2021, 22:14
Пусть найдёт хулигана,который взвинтил цены на дикую красную рыбу,которая добывается в морях и реках России-нерку,кижуча,кету и горбушу.В 2005 году покупали кижуч по 50-60 рублей за кило.Сейчас цены дикие на рыбу и её нет,все перешли на искусственно выращенную,которая тоже нехило выросла в цене.
10 марта 2021, 00:54
Даже не знаю с чего начать.., может в Стране рулят.. - уроды? - Нет, не годится, Слово слишком сложное, охватывающее слишком много. - Может - идиоты? - По той же причине не прокатывает. - Может - депутаты? - Ты из России спрашиваешь? - Ну, да. - Извини, помощь тебе не нужна. Да и, чем бы я смог помочь Тебе! ) - Улыбаюсь; так с Господом мы шутим иногда..)
10 марта 2021, 00:57
Если не знаете с чего начинать, то лучше вообще не начинать.
10 марта 2021, 07:48
Может, пора запретить всем бывшим политрукам заниматься какой-либо общественной деятельностью, кроме непосредственно экономической (за станком, за прилавком, на стройках, за баранкой авто)? Уверен, что экономике страны сразу бы полегчало.
9 марта 2021, 23:15
я правильно понимаю суть ? - они хотят сделать нас самих , самих же людей , виноватыми в росте цен на продукты?!!!! Люди каждый день ходят в магазины , а потом друг другу рассказывают где и что насколько подорожало . Так вот за эти разговоры ( за распространение информации о росте цен в Пятрочках , Лентах , Океях и тд ) хотят дать ..тюрьму!.. вот это да!...
10 марта 2021, 00:31
Абсолютно правильно Вы понимаете, только есть одна загвоздка.., то о чём люди друг дружке рассказывают - вполне реально, какой же это "фейк" за который они хотят сажать! ) Вот тут-то и видит псевдо-депутат главное направление "деятельности": как сделать так, чтобы сажать за Правду и, чтобы ни кто этого не заметил! ) Разумеется, сажать - не цель, но - лишь способ прикрывать свой зад постоянно (лучше - вечно)), и пользоваться всеми доступными благами за счёт.. вот этих самых, которым после покупки лекарств остаётся лишь разве что на.. луковицу смотреть..
10 марта 2021, 09:04
То есть за фактический рост цен никого привлекать не будут, только за распространение фейков. Цены можно будет поднимать, главное, чтобы это не озвучивалось в прессе.
9 марта 2021, 22:31
Паника возникает только там, где речь идет о необходимости выживать, и народ не верит правительству. Может, уже ввести уголовную представителей власти за доведение народа до такого состояния, что чуть что - сразу в панику впадает?
9 марта 2021, 22:40
Им проще ввести уголовную ответственность за недоверие правительтву. Не веришь депутатам - 15 суток. Не веришь Мишустину - 1,5 млн. штраф. Не веришь Путину - 3 года строго режима.
9 марта 2021, 23:32
Скажите, как вот такие "запретители" попадают в Думу?
9 марта 2021, 22:43
Корреспондентам нужно премии давать за интервью с подобными персонажами.
9 марта 2021, 23:02
Какие они умные, только всем в стране владеют члены этой партии, они себя будут наказывать!? Все птицифабрики, все сахорные заводы, все предприятия по мясу и крупам. Может Линников из Мираторга привлекут к ответственности, мда . Реально думают, что люди ничего не понимают и незнают, а кто на этих владельцев работает , обычные люди и они видят кто владельцы заводов, на каком уровне решают вопрос, как квоты делят и вообще получают на ввоз, как производства создают, да статью надо было выпускать не в СПб или работников надо завозить из Африки.
10 марта 2021, 08:44
В цивилизованном обществе это называется популизм и жестко пресекается.
9 марта 2021, 22:25
Депутат мстит за то, что его гараж с прошлой весны забит гречкой до потолка. Машину приходится на платной стоянке держать. Хулиганы...
10 марта 2021, 01:41
Это не человек а "социальный мусор"
10 марта 2021, 06:35
то есть мужику никто не рассказал, что цены на продукты растут из-за повышения цен на топливо и энергоносители. В Львовском высшем политическом военном училище экономику видать не преподавали.
9 марта 2021, 21:59
"Говорят,что скоро всё подорожает, А особенно поваренная соль"(С)
9 марта 2021, 22:12
Хинштейн, Боярский, Выборный. Что ж ими движет то так? неужель буква "Й" ?.
10 марта 2021, 00:30
Когда думаешь, что все самые дебильные и унтерпришибеевские законы они уже приняли, находится что-то новенькое.
10 марта 2021, 08:32
Как насчет уголовной отвественности за обрушение курса рубля? Когда Сечин с Набиуллиной провернули аферу с акциями Роснефти, и рубль рухнул в пропасть, что это было?
9 марта 2021, 22:29
А депутату снова в школу
9 марта 2021, 22:30
Вместо реального сдерживания цен - нелепые инициативы, преследующие одну цель: установить жесткую цензуру. Но на чужой роток не набросишь платок. И кто-нибудь верит в то, что эти измышления не позволят ворам из Нидердандов и Лихтенштейна (или в каких офшорах нынче зарегистрированы все эти гамниты?) задрать ценник до небес? Видать, воры не понимают тот язык, на котором с ними паханы разговаривают.
9 марта 2021, 22:29
Вопросы корреспондента - конкретные. Ответы очередного замполита (выпускник Львовского высшее военно-политического училища) - одно словоблудие.
9 марта 2021, 22:37
Какие-то отвлекающие маневры.
9 марта 2021, 22:39
Населению, т.е. конечному потребителю не выгодно провоцирование роста цен, провоцирование роста цен выгодно только отраслевым олигополиям с многомиллиардными оборотами. Что такое для отраслевой олигополии штраф 800 т.р. ? Ничего. Так вот пусть ФАС активнее занимается отраслевыми картелями с помощью штрафов с оборота! Там штрафы от 100 млн.р. на рыночных операторов, а не уголовное дело на тётю дворничиху с авоськой гречки))) Это работа ФАС и методы аникартельные должны быть ещё жёстче, чем в ЕС и США))) Каков Бармалей)))
9 марта 2021, 22:50
В 30-х расстреляли руководителей переписи населения - неправильно считали. Теперь будут сажать статистиков за "неправильный" расчет уровня инфляции.
9 марта 2021, 22:49
Картель тихо вдул ценник на 20% без шума и пыли, баба Нюра, услышав про такой ужас, побежала в магазин, позвав по ватсапу с собой дочку, внучку и собаку Жучку. Баба Нюра получите штраф 800К! Спровоцировала рост цен.
9 марта 2021, 23:16
"- Была бы инициатива оформлена в документ, её можно было бы почитать, и можно было бы понять эту критику. Но ведь критикуют то, что не читали! Критикуют то, что не знают! Как можно критиковать то, о чем даже не имеешь представления? " Дык может тогда рот свой не стоит раскрывать? А то, регулировать и сажать, сажать и регулировать. А дальше я не придумал... да и кого волнует, как это будет работать и какие последствия будут. А вы ничего не понимает - я для людей стараюсь. Опять по "запросам общества" стараесся?
9 марта 2021, 23:50
Такое впечатление, что эти депутаты живут в какой-то своей матрице, в которой все вопросы решается двоичными решениями типа посадить/наградить, запретить/разрешить.
10 марта 2021, 00:16
С каждым новым заявлением очередного депутата кажется, что предел их глупости уже достигнут. Но последующие заявления показывают, что их глупость, похоже, не имеет предела.
10 марта 2021, 00:35
Сказочный же )
10 марта 2021, 02:30
Очередной Толик, не рыжий и не нано, но тоже шалун и выдумщик)
10 марта 2021, 07:01
Лучше поговорить об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний. А то как выборы, так билборды с одухотворенными стремительными лицами на фоне полей с колосками да в окружении ветеранов, а как рубеж пройден, все, на несколько лет тишина. Тьфу.
10 марта 2021, 08:33
Хороший, грамотный предвыборный ход. Бабульки видят, что цены растут быстрее пенсий, это их расстраивает. А тут увидят по телевизору, что тех из-за кого цены растут неравнодушный депутат предлагает сажать и штрафовать. Молодец депутат, видать на политрука с отличием выучился
10 марта 2021, 08:46
Эх, отправить бы его на историческую родину. Вместе с Матвиенко.
10 марта 2021, 08:50
Музыкальные деятели и деятельницы: Да, да, да, да, Сажать, сажать, И в лагеря всех* направлять. Тройкин: Великий вождь нас всех учил и постоянно говорил: Смотрите здесь, смотрите там, Пусть будет страшно всем врагам. Музыкальные деятели и деятельницы: Смотрите здесь, смотрите там, Пусть враг трепещет по ночам. Смотри туда, смотри сюда И выкорчевывай врага. Танец** * Имеется в виду «всех», поддавшихся влиянию буржуазной идеологии. Всех высылать в лагеря было бы ошибкой: надо, ведь, чтобы остался кто-то... для беспощадной борьбы с любыми попытками проникновенья буржуазной идеологии (прим. Издательства). ** Описание танца: на мотиве «Смотрите здесь» танцующие смотрят здесь. На мотиве «Смотрите там» танцующие смотрят там. Выражение лиц у танцующих должно быть такое, чтобы наши идейные враги попадали от страха.
10 марта 2021, 09:34
Развивайте конкуренцию в сельском хозяйстве, не допускайте создания ткачевских латифундий, не душите налогами - и будут цены нормальные. Но для этого голову надо включать, а лень.
10 марта 2021, 09:41
Пускай поднимают дальше ценник на жорево, и коммуналку, и урезают социалку - 76%й олух должен страдать.
10 марта 2021, 09:57
Людоеды. Искренне Презираю.
10 марта 2021, 10:45
чем больше прокуроров в думе думу думают, тем больше прекрасных инициатив! экономисты в стране нафиг не нужны, прокуроры лучше справятся
10 марта 2021, 11:15
То, что говорит это депутат, называется просто: Волюнтаризм. Пора вводить образовательный ценз при избрании (точнее, назначении). Причем, неформальный, с экзаменом пл предметам, некогда изучавшимся в ВУЗе. Увы, самые горластые и писучие не пройдут тест.
10 марта 2021, 11:35
так это троль))
10 марта 2021, 12:05
Антисоветская агитация, новый сезон...
10 марта 2021, 12:45
Имитация борьбы со следствиями вместо реальной борьбы с корневыми причинами. На старте эпидемии гречка из магазинов пропала не потому что кто-то панку устроил на пустом месте - там были реальные риски что придется засесть дома и будут трудности с выходом в магазины, новости из-за границы рисовали длинные очереди на десятки и сотни метров. Чтобы не допускать таких ситуаций правительство должно работать на опережение, и видя такие риски сразу вовлекать розничные сети и их поставщиков к диалогу, чтобы те были готовы к потенциальным скачкам спроса и успели подготовиться. Но это скучная и муторная работа, на этом политических дивидендов не заработать, в прессе не пропиариться и т.п.
10 марта 2021, 13:18
Была в союзе такая песня "Эх хорошо в стране советской жить", теперь по аналогии "Эх хорошо в стране путинской жить", а кто не согласен, добро пожаловать в тюрьму.
10 марта 2021, 14:08
какой неумный и злой товарищ.
10 марта 2021, 14:22
Все это несусветная глупость, да и вредительство. Не с ростом цен нужно бороться, а с обнищанием населения. Путинская экономическая политика привела к сильному снижению денежных доходов среднего россиянина по сравнению со средним европейцем. Мы едим продукты, которые и выращиваем в России, и закупаем за границей. И если там продукты стоят дороже (причина здесь в обменном курсе рубля и пошлинах), то качественное сырье и продовольствие выгоднее вывозить из России, а на внутреннем рынке заменять его дешевыми импортными суррогатами, что и происходит. Когда же случилось очередное обесценение рубля, то и суррогаты стали дороги, что вызвало общее повышение цен. А вот уголовную ответственность точно нужно вводить за фальсификацию продовольственных товаров, за сокрытие существенной информации о составе продуктов, за присутствие в них компонентов, наносящих ущерб здоровью людей.