Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
И вот опять. Опять депутат не понимает ни области применения закона, ни механизма его реализации.
Или наоборот - прекрасно понимает, "работа такая".
Продуктовый набор зачастую зависит от того, сколько осталось после покупки лекарств. (с) Браво, Фонтанка! И вообще отличное интервью сделали.
Хинштейн, Боярский, Выборный.
Что ж ими движет то так? неужель буква "Й" ?.
Пусть найдёт хулигана,который взвинтил цены на дикую красную рыбу,которая добывается в морях и реках России-нерку,кижуча,кету и горбушу.В 2005 году покупали кижуч по 50-60 рублей за кило.Сейчас цены дикие на рыбу и её нет,все перешли на искусственно выращенную,которая тоже нехило выросла в цене.
Да поздно уже..бюрократическая машина жутко неповоротливая..на фейки уже никто не ведется..для эксперимента пусть попробуют провернуть опять с гречкой..очень малый процент побежит конечно..но эт копейки..на них смотрят как на дурачков..у меня даже соседки бабули покрутят у виска и пойдут Малахова смотреть...а если они не ведутся..значит все уже..
Депутат мстит за то, что его гараж с прошлой весны забит гречкой до потолка. Машину приходится на платной стоянке держать. Хулиганы...
Вопросы корреспондента - конкретные.
Ответы очередного замполита (выпускник Львовского высшее военно-политического училища) - одно словоблудие.
Вместо реального сдерживания цен - нелепые инициативы, преследующие одну цель: установить жесткую цензуру. Но на чужой роток не набросишь платок.
И кто-нибудь верит в то, что эти измышления не позволят ворам из Нидердандов и Лихтенштейна (или в каких офшорах нынче зарегистрированы все эти гамниты?) задрать ценник до небес? Видать, воры не понимают тот язык, на котором с ними паханы разговаривают.
Паника возникает только там, где речь идет о необходимости выживать, и народ не верит правительству. Может, уже ввести уголовную представителей власти за доведение народа до такого состояния, что чуть что - сразу в панику впадает?
Населению, т.е. конечному потребителю не выгодно провоцирование роста цен, провоцирование роста цен выгодно только отраслевым олигополиям с многомиллиардными оборотами. Что такое для отраслевой олигополии штраф 800 т.р. ? Ничего.
Так вот пусть ФАС активнее занимается отраслевыми картелями с помощью штрафов с оборота! Там штрафы от 100 млн.р. на рыночных операторов, а не уголовное дело на тётю дворничиху с авоськой гречки))) Это работа ФАС и методы аникартельные должны быть ещё жёстче, чем в ЕС и США)))
Каков Бармалей)))
Картель тихо вдул ценник на 20% без шума и пыли, баба Нюра, услышав про такой ужас, побежала в магазин, позвав по ватсапу с собой дочку, внучку и собаку Жучку. Баба Нюра получите штраф 800К! Спровоцировала рост цен.
В 30-х расстреляли руководителей переписи населения - неправильно считали. Теперь будут сажать статистиков за "неправильный" расчет уровня инфляции.
Какие они умные, только всем в стране владеют члены этой партии, они себя будут наказывать!? Все птицифабрики, все сахорные заводы, все предприятия по мясу и крупам. Может Линников из Мираторга привлекут к ответственности, мда . Реально думают, что люди ничего не понимают и незнают, а кто на этих владельцев работает , обычные люди и они видят кто владельцы заводов, на каком уровне решают вопрос, как квоты делят и вообще получают на ввоз, как производства создают, да статью надо было выпускать не в СПб или работников надо завозить из Африки.
я правильно понимаю суть ? - они хотят сделать нас самих , самих же людей , виноватыми в росте цен на продукты?!!!! Люди каждый день ходят в магазины , а потом друг другу рассказывают где и что насколько подорожало . Так вот за эти разговоры ( за распространение информации о росте цен в Пятрочках , Лентах , Океях и тд ) хотят дать ..тюрьму!.. вот это да!...
"- Была бы инициатива оформлена в документ, её можно было бы почитать, и можно было бы понять эту критику. Но ведь критикуют то, что не читали! Критикуют то, что не знают! Как можно критиковать то, о чем даже не имеешь представления? "
Дык может тогда рот свой не стоит раскрывать? А то, регулировать и сажать, сажать и регулировать. А дальше я не придумал... да и кого волнует, как это будет работать и какие последствия будут. А вы ничего не понимает - я для людей стараюсь. Опять по "запросам общества" стараесся?
Такое впечатление, что эти депутаты живут в какой-то своей матрице, в которой все вопросы решается двоичными решениями типа посадить/наградить, запретить/разрешить.
С каждым новым заявлением очередного депутата кажется, что предел их глупости уже достигнут. Но последующие заявления показывают, что их глупость, похоже, не имеет предела.
Когда думаешь, что все самые дебильные и унтерпришибеевские законы они уже приняли, находится что-то новенькое.
Даже не знаю с чего начать.., может в Стране рулят.. - уроды? - Нет, не годится, Слово слишком сложное, охватывающее слишком много. - Может - идиоты? - По той же причине не прокатывает. - Может - депутаты? - Ты из России спрашиваешь? - Ну, да. - Извини, помощь тебе не нужна. Да и, чем бы я смог помочь Тебе! ) - Улыбаюсь; так с Господом мы шутим иногда..)
Денежные знаки в целом сильно нервируют граждан. Нужно их поскорее заменить на талоны и продуктовые карточки, а власть будет следить за их справедливым распределением. Идиллия ✋😇🤚
то есть мужику никто не рассказал, что цены на продукты растут из-за повышения цен на топливо и энергоносители. В Львовском высшем политическом военном училище экономику видать не преподавали.
Лучше поговорить об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний. А то как выборы, так билборды с одухотворенными стремительными лицами на фоне полей с колосками да в окружении ветеранов, а как рубеж пройден, все, на несколько лет тишина. Тьфу.
Может, пора запретить всем бывшим политрукам заниматься какой-либо общественной деятельностью, кроме непосредственно экономической (за станком, за прилавком, на стройках, за баранкой авто)? Уверен, что экономике страны сразу бы полегчало.
Как насчет уголовной отвественности за обрушение курса рубля? Когда Сечин с Набиуллиной провернули аферу с акциями Роснефти, и рубль рухнул в пропасть, что это было?
Хороший, грамотный предвыборный ход. Бабульки видят, что цены растут быстрее пенсий, это их расстраивает. А тут увидят по телевизору, что тех из-за кого цены растут неравнодушный депутат предлагает сажать и штрафовать.
Молодец депутат, видать на политрука с отличием выучился
Эх, отправить бы его на историческую родину. Вместе с Матвиенко.
Музыкальные деятели и деятельницы:
Да, да, да, да,
Сажать, сажать,
И в лагеря всех* направлять.
Тройкин:
Великий вождь нас всех учил
и постоянно говорил:
Смотрите здесь, смотрите там,
Пусть будет страшно всем врагам.
Музыкальные деятели и деятельницы:
Смотрите здесь, смотрите там,
Пусть враг трепещет по ночам.
Смотри туда, смотри сюда
И выкорчевывай врага.
Танец**
* Имеется в виду «всех», поддавшихся влиянию буржуазной идеологии. Всех высылать в лагеря было бы ошибкой: надо, ведь, чтобы остался кто-то... для беспощадной борьбы с любыми попытками проникновенья буржуазной идеологии (прим. Издательства).
** Описание танца: на мотиве «Смотрите здесь» танцующие смотрят здесь. На мотиве «Смотрите там» танцующие смотрят там. Выражение лиц у танцующих должно быть такое, чтобы наши идейные враги попадали от страха.
То есть за фактический рост цен никого привлекать не будут, только за распространение фейков. Цены можно будет поднимать, главное, чтобы это не озвучивалось в прессе.
Развивайте конкуренцию в сельском хозяйстве, не допускайте создания ткачевских латифундий, не душите налогами - и будут цены нормальные. Но для этого голову надо включать, а лень.
Пускай поднимают дальше ценник на жорево, и коммуналку, и урезают социалку - 76%й олух должен страдать.
чем больше прокуроров в думе думу думают, тем больше прекрасных инициатив! экономисты в стране нафиг не нужны, прокуроры лучше справятся
То, что говорит это депутат, называется просто: Волюнтаризм. Пора вводить образовательный ценз при избрании (точнее, назначении). Причем, неформальный, с экзаменом пл предметам, некогда изучавшимся в ВУЗе. Увы, самые горластые и писучие не пройдут тест.
Имитация борьбы со следствиями вместо реальной борьбы с корневыми причинами.
На старте эпидемии гречка из магазинов пропала не потому что кто-то панку устроил на пустом месте - там были реальные риски что придется засесть дома и будут трудности с выходом в магазины, новости из-за границы рисовали длинные очереди на десятки и сотни метров.
Чтобы не допускать таких ситуаций правительство должно работать на опережение, и видя такие риски сразу вовлекать розничные сети и их поставщиков к диалогу, чтобы те были готовы к потенциальным скачкам спроса и успели подготовиться.
Но это скучная и муторная работа, на этом политических дивидендов не заработать, в прессе не пропиариться и т.п.
Была в союзе такая песня "Эх хорошо в стране советской жить", теперь по аналогии "Эх хорошо в стране путинской жить", а кто не согласен, добро пожаловать в тюрьму.
Все это несусветная глупость, да и вредительство. Не с ростом цен нужно бороться, а с обнищанием населения. Путинская экономическая политика привела к сильному снижению денежных доходов среднего россиянина по сравнению со средним европейцем. Мы едим продукты, которые и выращиваем в России, и закупаем за границей. И если там продукты стоят дороже (причина здесь в обменном курсе рубля и пошлинах), то качественное сырье и продовольствие выгоднее вывозить из России, а на внутреннем рынке заменять его дешевыми импортными суррогатами, что и происходит. Когда же случилось очередное обесценение рубля, то и суррогаты стали дороги, что вызвало общее повышение цен. А вот уголовную ответственность точно нужно вводить за фальсификацию продовольственных товаров, за сокрытие существенной информации о составе продуктов, за присутствие в них компонентов, наносящих ущерб здоровью людей.