terraquo2, сходили бы. Вполне все чинно, благородно. Уж в плане защиты прав потребителя точно.
Ходили уже некоторые. Результат 10 000 руб. за моральный ущерб и все + более полугода ожидания. А здесь такие поразительные финансовые показатели, прямо прорыв какой то.
Допустим обогрев она могла сломать но кнопку Mode как то не особо верится..вообще конечно платить за любого корейца больше полтора ляма..эт хвала тока менеджерам по продажам..всплыли такие детские жигулевские болезни у машины за 2 ляма..эт производителю не грех и сжеч свое производство..)
Сейчас китайцы уже стоят больше полутора лямов. А за 1 млн. кроме Лады ничего не купишь.
Чет вы совсем в ценах не ориенртируетесь...лада намного меньше ляма стоит..и корейцы..а китайцев брать да еще за лям..?!незнааааю..за корейца максимум можно полтора ..ну два ляма дать...дальше лучше брать нормальную машину если деньги есть..корейцы это низший и немного средний сегмент...)в премиуме там нет ничего..
А Вы считаете, что у ответчика юристы или даже штаб на помойке подобран?
В данном случае, при всей своей грамотности, без отсутствия связей юрист наворотил бы максимум на 3млн в all-inclusive исполнении. По всем остальным мечтам было бы высказывание белым шрифтом по белому листу, мы же знаем как там судьи пишут )))
А Вы считаете, что у ответчика юристы или даже штаб на помойке подобран?
В данном случае, при всей своей грамотности, без отсутствия связей юрист наворотил бы максимум на 3млн в all-inclusive исполнении. По всем остальным мечтам было бы высказывание белым шрифтом по белому листу, мы же знаем как там судьи пишут )))
Есть понятие 'потребительский терроризм'.
Решение полностью не читал, во всяком случае пока, но поддерживаю.
3 ляма здесь мог получить и сам хомячок, то есть потребитель.
А в данном случае кунг-фу представителя истца оказалось сильнее кунг-фу ответчиков и их представителей.
И что, кто-то по-прежнему считает, что есть смысл в гражданском деле подкупать судью? Да на это вряд ли кто из судейских пойдёт, да и смысл какой? Есть апелляция, в лице коллегии из 3 судей в горсуде (их тоже всех купить?), есть кассация, а над ней надзирает верховный суд... Есть возможность купить всех? Боюсь тут 15 мультов не хватит....
Да, примеры больших побед есть и не единичные, в том числе и лично у меня, в том числе и когда оппонентом было государство (правда в лице ГКУ, но это не ОООшка частная)...
Это хорошо, что суды начинают принимать такие решения. Охамевший "бизнес" надо строить. Плохо что редко. И что моралка всего 10 тыс. тоже. Надо было бы что бы моральный ущерб был бы сопоставим с материальным. А совсем по уму на порядок больше. Получили бы дилер с производителем на пару решение лямов на 150-200 в данном случае, глядишь к гарантийным обязательствам стали бы аккуратне относится, да брака поменьше гнать...
Думается мне, что эдак охамевший "бизнес" просто уедет из РФ, как многие айтишники. У пусть тут остаются неохамевшие, в гаражах потом чинят свои драндулеты.
У меня с ауди и бмв бывали разные приключения, целые войны, но меру должны знать и потребители! Поставить на место "за дело" - это одно, а добивать - это бред. Заставить уважать себя и соблюдать гарантийку можно и внесудебно или хотя бы досудебно, это не сложно. Наживаться - это уже скотство и переходить эти границы нельзя, если ты человек разумный и знаешь, каково это делать хоть какой-то бизнес в РФ не на откатах и распиле.
То есть б/у кореец 2017 года, купленный за 2 с небольшим, через полгода начал стоить 5 миллионов? С чего это вдруг при ровном курсе валют б/у машина не подешевела, а подорожала более чем в 2 раза? Это дочь судьи в суд пришла, или там невеста майора ФСБ?
отдельные цифры читаются как какой-то бред. разве отсутствие обогрева левого зеркала - это существенный недостаток товара? и что, с 2019 года эта машина подорожала более чем в 2 раза? там еще есть вопросы, ну да ладно.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
748мм 88%15 млн получила петербурженка за неработающие кнопку mode и подогрев зеркала заднего вида на двухлетней Kia