Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Для женщин в России предложили ввести четырёхдневную рабочую неделю

10977
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
26055148111 Мар 2021 в 16:04

Для Матвиенко-Терешковой-Родниной-Яровой?!

alexpv11 Мар 2021 в 16:13

Гениально, то есть если женщина работает например секретарем в офисе или на аналогичной должности, то работодатель должен либо ее уволить и взять мужика, либо нанять вторую, либо перевести весь офис на четырехдневную неделю и один день в неделю клиентов не обслуживать.
Они там рехнулись совсем что-ли? совсем связь с реальностью потеряли перед выборами?

DimDimych11 Мар 2021 в 16:18

Как активно к выборам готовятся. Точнее к госолованию. А что зп упадет на 20% сказать не забыли?

altnec11 Мар 2021 в 16:18

Дискриминационное и антиобщественное заявление, однозначно.

NtSm11 Мар 2021 в 16:29

А если женщина - преподаватель, будем занятия отменять? Лечить в больнице будем 4 дня в неделю? Ума у таких законотворцев...

lamer11 Мар 2021 в 16:31

Ну оно понятно, когда для замужних сделают. А зачем одиноким дома лишний день сидеть, шансы на замужество уменьшать?

kolpankolpan11 Мар 2021 в 16:32

Количество властных идиотов нарастает как ком ковида. Пора выборы делать гораздо раньше сроков. Кажется в этой структуре испражнение серого вещества называется поносом.Поражение разума полнейшее.

kvasvik11 Мар 2021 в 16:36

"Женщины испытывают большие нагрузки" - видимо поэтому они живут на 10 лет дольше мужиков.

Cashmare11 Мар 2021 в 16:42

нельзя женщину одну оставлять. от одиночества у женщины заводятся мысли. мысли... и она их начинает думать... а вот это уже страшно, это ахтунг, алярм и апааасность

hedgehog_11 Мар 2021 в 16:57

пральна. один выходной стирать, другой жрать варить, третий в цервку стоять. и щастье сразу будет

tochilshik11 Мар 2021 в 16:59

с какого хрена? это они что ли живут на 15 лет меньше мужчин?

iphonedimona11 Мар 2021 в 17:01

Уполномоченный по правам человека в Москве очень важная должность. Интересно, кандидаты на эту эту должность представляют справки из ПНД перед вступлением в должность?

chip111 Мар 2021 в 17:04

В итоге скоро в России будет так: если ты не силовик, не госчиновник, не барыга, то ты холоп, низший класс, если ты при этом еще и не женского пола, то это вообще дно!))

StalkerN11 Мар 2021 в 17:06

Маразм крепчал.

Swebaka11 Мар 2021 в 17:22

А я бы 40 положенных часов распределила бы на 4 по 10, вместо 5 по 8. Ужасно не хватает ещё одного выходного - для себя любимой. )

Анна Эстедт11 Мар 2021 в 17:24

Необходимо обязать средний и крупный бизнес иметь % рабочих мест для девушек и матерей детей до 16 лет на полставки (для тех, кто не имеет другой работы). У нас или сиди дома (если родители, муж щедры) или будь ишачкой.

OdinokiyDupri11 Мар 2021 в 17:40

Вот эти все гендерные передергивания, зачем?
Просто, нужно соблюдать те права, которые уже закреплены ТК РФ, вот желает человек 4 дня рабоать, подписал соглашение и пошел, и не важно мужчина это или женщина..

26452706111 Мар 2021 в 19:02

А готов ли в таком случае бюджет компенсировать предпринимателям выпадающие доходы , или женщинам соответствующее снижение зарплаты.

Sonata11 Мар 2021 в 19:52

Сталин вот собирался ввести четырёхдневку для всех. Но умер.

lamer11 Мар 2021 в 19:54

Тут еще чего подумал. Этож у доступных женщин с низкой социальной ответственностью тоже будет три выходных дня.

М.Венедиктов11 Мар 2021 в 20:00

Неудивительно, что в разрушающейся экономике в полный рост встаёт проблема лишних рабочих рук. И, к сожалению, не всем россиянам повезло устроиться в обеспечивающие экспорт природных ресурсов перспективные сектора экономики. Так что четырёхдневка, скорее всего, будет лишь началом.

Хауаю11 Мар 2021 в 23:56

Лишний выходной звучит конечно заманчиво, но не получится ли так, что женщина должна будет выполнить 5-ти дневный объем своей работы за 4 дня и получить оплату за 4 дня, т.е. меньше ? Кто за неё будет работать 5-й день, если организация работает ? Брать доп. сотрудника на 1 день в неделю?
В любом случае, это должно быть добровольным, а не обязательным и при наличии такой возможности у работодателя.

26087113112 Мар 2021 в 06:31

Это типа БЛМ? Только женщины имеют значение! Права женщин должны отличаться от прав мужчин, именно так выглядит равноправие видимо. И карты при этом на занятие должностей. То есть начальники должны работать 4 дня. Бред.

Вернуться к публикации
close